Да_Я_ТакаЯ_• Изменено 07 января в 18:13
Запрет фото в музеях/магазинах/ресторанах. Почему?
Ваше отношение к такому? Это что полицейский участок или кабинет президента? У нас в городе открылся ресторан где нельзя фотографировать со вспышкой, при том что сам интерьер и освещение как в подвале, аргументы что гостям мешают вспышки и когда-то у гостя случился приступ из-за этого, звучит как бред))
ХикориДикори• 07 января в 18:35
Ответ дляГоспожа Белладонна
Они туда ходят кушать или устраивать фотосессию?
А в инстаграмчик селфи выставить себя любимых в ресторане? А тут облом такой.
Госпожа Белладонна• 07 января в 18:36
Ответ дляХикориДикори
С лапшой?) Это ж не ресторан со звездами Мишлен, где не еда, а произведение искусства)
Научительница• 07 января в 18:36
Я бы поддержала запрет на фото, на которое попали другие люди. Как в Германии - без разрешения человека нельзя его фотографировать. Красота.
Зубная фея• 07 января в 18:37
Ответ дляГанцю в кєдах
ну, нищебродам никогда и ничего не жалко. ни бесценных произведений искусства, которые содеожатся в спецусловиях, ни приватности.
им взбрендилось и все- раздайся поле.
Что за бред? тогда давайте вообше в музеи не пускать, от того что вы там будете ходить и смотреть, экспонаты портятся не меньше чем от фотографирования. Вот запрет фотовспышки понятен и логичен
ХикориДикори• 07 января в 18:37
Ответ дляГоспожа Белладонна
Тогда зачем там фоткаться? Не понимаю глубины шока от запрета фотографировать.
Госпожа Белладонна• 07 января в 18:40
Ответ дляХикориДикори
Там тоже нельзя устраивать шоу и об этом предупреждают. Не нравится - ходи голодный. Некоторые персоны без фото всех и вся жить не могут)
Добрая свекровь• 07 января в 18:42
Ну вот пришел мужик с любовницей, а тут вы с фотоаппаратом. Оно им надо?
Зубная фея• 07 января в 18:46
Фото в музеях наверно запрещают, чтобы потом у них открытки з експонатами покупали, либо чтобы не спланировали ограбление
Хотя опять таки у кого есть ресурсы на ограбление музея, найдутся и на скрытую камеру, так что остается продажа открыток
Зубная фея• 07 января в 18:48
Ответ дляНаучительница
Представляю как этот запрет реализовать в туристических местах!
#Пойду_кгадалке• 07 января в 18:48
Ответ дляЛипка-прилипка
Бо іншим гостям не прикольно бути фотом для ваших фоточок?
Бісять фотографуни в залах ще. Фоткайтесь собі в душових кабінках якщо приперло, а не там, де є інші.
Почему я заплатив в ресторане не могу на свое день рождения сфотографироваться ??? Вы мне в кадре и в помине не нужны . А где тогда фоткаться ?
Да_Я_ТакаЯ_
• 07 января в 18:49
Ответ дляДобрая свекровь
Пусть с женой ходит
На границе• 07 января в 18:49
Ответ для#Пойду_кгадалке
Так далеко не везде запрет, идите туда, где можно сфотографироваться.
Научительница• 07 января в 18:52
Ответ дляЗубная фея
Зато как классно - никто тебя не сфотает и никуда не выставит. Я задолбалась говорить подругам, чтобы не выставляли никуда фото со мной. В итоге, вообще перестала фотаться так как выставляют
Научительница• 07 января в 18:58
Ответ для#Пойду_кгадалке
Празднуйие дома)) рестораны для некурящих и нефотографирующих)))
Научительница• 07 января в 18:59
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Пусть с женой ходит
А вы фотографируйтесь дома.
#Пойду_кгадалке• 07 января в 19:02
Ответ дляНаучительница
Прям сейчас угольки на кальян ставлю , не знаю к чему вы про курящих написали , казалось бы не лепется оно , я писала про фото . Но вы похоже экстрасенс
Липка-прилипка• 07 января в 19:17
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ну вам не нужны остальные. Вы не нужны остальным. Почему вас так бомбит от запрета ресторана? Идите туда, где его нету.
Вы в ресторане платите за обслуживание и блюда, а не аренду помещения под фотозону.
Добрая свекровь• 07 января в 19:17
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Пусть с женой ходит
Ради того, чтоб вы себя сфотографировали? 😁
Да_Я_ТакаЯ_
• 07 января в 19:18
Ответ дляДобрая свекровь
Ради своего спокойствия, его могут и так знакомые жены увидеть без фото и сдать)
Добрая свекровь• 07 января в 19:21
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ну вот и он хочет спокойным будет. И ресторан хочет чтоб к ним ходили
Да_Я_ТакаЯ_
• 07 января в 19:23
Ответ дляДобрая свекровь
Спокойствие блядунам только снится)
Морская свинка• 07 января в 20:22
Это становится нормальной практикой. На концерте Ghost всем зрителям с телефонами дали закрытые чехлы с чипом, снимали на выходе. Мы свои телефоны вообще не брали и это был один из лучших концертов на моей памяти. Кто пронес втихаря - вылавливала охрана и выводила с концерта вообще.
В музеях фото без вспышки разрешено, но есть отдельные картины, например, Шагал из частной коллекции в рамках большой выставки, которого запрещено фотографировать вообще. Стоит отдельный охранник, табличка и все равно вопросы. Например, у нас был аудиогид в телефоне и пришлось его показать охраннику, чтобы подойти к картине ближе. Так решил хозяин картины, его право.
В ресторане я только ЗА запрет фото. Ну достали уже своими стримами и рилсами, спокойно поесть иногда нельзя. Мы, славяне, еще более менее сдержаны, а попадите в один зал с китайской или индийской компанией - это просто ласвегас какой-то, они все с каждой тарелкой снимутся.