Аноним_• 07 января в 20:30
Муж не считает необходимым делать ремонт в моей квартире, хотя я и не ждала)
Девочки, совет/мнение/видение. С мужем 7 лет вместе, 5 лет в браке, оба второй раз. На момент знакомства я жила в своей квартире, он тогда с мамой, так как после развода сьехал с квартиры бывшей жены.
Через год я, понимая, что будем жить вместе, отношения серьезные, решаю увеличить жил.площадь (жили с сыном тогда в небольшой двушке, кухня маленькая и тд. Ремонт был, не евро, но все свежее и чистое) . Было небольшое наследство от бабушки. Свою квартиру продала, добавила это наследство, выбрали вместе и купили 4-комнатную в хорошем доме, но хуже ремонтом (он есть, состояние жилое, но делать, естественно, есть что).
На то время у мужа были проблемы на работе (не по его вине, вопрос в самой компании), платили, скажем так, не регулярно. У меня зп была немного меьше, но постоянная. Первый год мы сделали по мелочи, поменяли розетки, светильники, краны, сифоны, ничего масштабного.
Потом началась война. Мы в приграничной области, не до ремонтов. Тем более с войной мужу вообще стали плохо платить, я сменила работу на чуть более высокую зп, но с хуже для себя графиком. Я максимально обустроила быт, все, что есть в доме, из ежедневных необходимых вещей - на 90% мое (начиная от чашек, ложек, полотенец, подушек и тд, заканчивая мебелью и техникой). Никогда, никогда!!! мужу слова об этом не говорила. Я понимала, что они с бывшей женой расстались плохо. Все, что ним покупалось в их дом (та квартира тоже бывшей жены), оно осталось там, но я же ничего и не прошу, для жизни все есть.
НО. В очередной ссоре выясняется, что якобы я плохая хозяйка, потому что ничего не вкладываю и не хочу вкладывать в свою собственную квартиру. Оказывается, то, что получала зп я и покупала продукты, платила квартиру, лечила всю семью, бытовую химию, там канцелярию, одежду сыну и тд, чего не мало - это все "понятные траты", а то, что он поставил 10 новых розеток, сменил 3 крана и сифон - кричит теперь, что "я что-то для ремонта делаю, а ты нет", так это не лично ты, это тоже общий бюджет. Сказал мне "я планировал и записывал что я хочу тут сделать и улучшить, но потом посмотрел на ваше с сыном отношение, вам ничего не нужно, там отбили, там дверями на балкон хлопаете, так мне тогда тоже это не нужно, у меня вообще плохой опыт". И дальше "ты ничего не ценишь, потому что сама не купила, все тебе подарили, поэтому ты так безразлично относишься. Вот когда ты заработаешь, наймешь людей для ремонта или какой-то мелкой по дому работы - вот это ты вложишься в свое жилье"...
Короче, я сижу, как дерьмом облитая. Я потратила все свои деньги немалые для улучшения наших жилищных условий. Я могла эти деньги отложить на обучение сыну или машину купить себе. Я специально смениала работу с большей зп, но менее выгодных для себя условиях в тот момент, когда ему перестали практически платить. Я понимала траты на суды с бывшей женой и алименты, поддерживала его в этом. А теперь, когда он стал более/менее получать и стабильно, сказал, что он якобы тут что-то делает, а я нет... Я такая видимо дура, что я не особо то и ждала ремонта, понимая обстоятельства войны, но мне именно предьявили, что я должна хотеть, думать, решать, и зарабатывать, а он как выразился "тоже будет всецело в этом учавствовать"
На привозе• 07 января в 21:23
Ответ дляЧервона ікорка
Таких ситуаций,к сожалению,полно. Каждая думает, что он с ней будет не такой.... влюбилась, понадеялась...
Нет, не каждая, далеко не каждая. И радует, что таких ’не каждых’ с каждым годом все больше и больше! Женщины наконец начинают себя ценить все больше
Аноним_
• 07 января в 21:24
Ответ дляНаверняка
Итить колотить...
Она родила с ним детей, он жил на её территории ещё и хотел отсудить деньги за ремонт?)
Как вообще вам пришло в голову сойтись с этим мудаком?
ремонт как совсместно нажитое имущество. он продал квартиру бабушки и вложился в ремонт. немалая сумма. а мог бы сам в ней жить. но хотел улучшить семье условия проживания
Червона ікорка• 07 января в 21:24
Ответ дляНа привозе
Откуда Вы знаете, что таких ситуаций больше и больше?
Фоточки нема• 07 января в 21:25
Ответ дляЧервона ікорка
Ну не заработала и что?
Он тоже не заработал
Ну яке їхало таке здибало...
Но автор реально не сильно умная, если такое поведения мужика ей норм.
Я солидарна с комментарием вверху, что в моей квартире и на меня тявкать не посмел бы..
Уже бы спустила ночью с чемоданом на лестницу и ариведерчи
На привозе• 07 января в 21:25
Ответ дляЧервона ікорка
Ну не заработала и что?
Он тоже не заработал
Не только не заработал, а в жизнь автора ничего не вложил, кроме своего члена и 10 розеток и смеет еще открывать рот на чужой территории.
Фоточки нема• 07 января в 21:26
Ответ дляНа привозе
Но член то вложил
.
Наверное, автор ради этого и терпит
. Наверное, автор ради этого и терпит
язззззь!!!• 07 января в 21:26
Ответ дляФоточки нема
Ну яке їхало таке здибало...
то точно, а Автор все виправдовує його біль... Виставляти треба одразу після таких слів, хай на зйом іде, раз тут на Розетки і крани прийшлось тратитись.
Полуничка• 07 января в 21:26
Ответ дляАноним_
Это было его добровольное решение для собственных детей и он там жил
Надеюсь хоть БЖ суд выиграла?
Червона ікорка• 07 января в 21:27
Ответ дляФоточки нема
Ну яке їхало таке здибало...
А в общей квартире мог бы тявкать?)
На привозе• 07 января в 21:28
Ответ дляЧервона ікорка
Широкий круг общения и открытые глаза. Наративы об отношениях мж тех же соцсетей изменились и очень - это то, что может увидеть и проверить каждый.
Червона ікорка• 07 января в 21:29
Ответ дляНа привозе
Мне знакомый на днях говорил, что жена насмотрелась каких-то передач и коучей и сказала, что не хочет теперь готовить. Неожиданно и он немного в шоке)
Фоточки нема• 07 января в 21:34
Ответ дляЧервона ікорка
А в общей квартире мог бы тявкать?)
В общей квартире такое вообще не вариант.
На то она и общая и вложились двое.
Я купила в 30 большую двушку в Киеве возле метро.
Не наследство))
Когда второй раз выходила замуж, то не пошла ни к мужу ( маленькая двушка), ни к себе не пустила.
Сказала, что каждый свое сдает, а мы купим общее, чтоб обоим было комфортно.
Пусть даже и в ипотеку.
У меня негативный опыт и я мужика к себе не потяну уже никогда.
Ну и мужик у автора стремный и безотвественный.
Завтра уже с ней будет за те розетки судится.
Ну бачили очі, що купували...
У детей своих забирал.
Почему она думала, что с ней будет по-другому((
На то она и общая и вложились двое.
Не наследство))
Пусть даже и в ипотеку.
Ну бачили очі, що купували...
У детей своих забирал.
Аноним_
• 07 января в 21:41
Ответ дляMs. Сама прямота
Якщо діло дійшло до Совєтчіці, то шукайте третього чоловіка, цей недостойний такої королєвішни
вообще не поняла Ваш комментарий
Аноним_
• 07 января в 21:43
Ответ дляНа привозе
Вы на этапе, что он хотел часть за капитальный ремонт квартиры где будет жить его ребенок, не поняли какое он жлобье?..
Автор, ну серьезно?
он продал квартиру бабушки, чтобы сделать там капитальный ремонт. А жена выгнала его. И он посчитал, что имеет право как на совместно нажитое.
А на начальном этапе не считала это чем то постыдным, наверное... любовь застилала глаза(((
Бабка-ежика• 07 января в 21:44
Дуже гарний комент про здачу вашої квартири і оренду спільної.
З чоловіка я в шоці, хоча враховуючи його минуле, то вас чекає те саме на жаль.
Я б розділила бюджет, щоб він платив комуналку, за продукти, але сенс так жити
Безлім на все• 07 января в 21:48
Ответ дляАноним_
У першої дружини він як раз зробив капітальний ремонт
Ну по его словам он и у вас сделал 🤣
Глаза_в_3_карата• 07 января в 21:48
Итак, я сделаю краткий пересказ. Автор находит голого и босого мужика, ради него покупает новое жилье. Обеспечивает его. И тут вдруг оказывается, что он не собирается ничего тратить на нее. Все правильно?
Червона ікорка• 07 января в 21:52
Ответ дляГлаза_в_3_карата
ему планировали сделать отдельный кабинет)
У него двое детей+ алименты
Умеет делать розетки
А так всё,в принципе
У него двое детей+ алименты
Умеет делать розетки
А так всё,в принципе
Глаза_в_3_карата• 07 января в 21:53
Ответ дляЧервона ікорка
У него двое детей+ алименты
Умеет делать розетки
А так всё,в принципе
У него двое детей+ алименты
Умеет делать розетки
А так всё,в принципе
А теперь главный вопрос автору. У него член бриллиантовый?
Червона ікорка• 07 января в 21:54
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Вшиты, как шарики у зеков
Глаза_в_3_карата• 07 января в 21:54
Ответ дляЧервона ікорка
У него двое детей+ алименты
Умеет делать розетки
А так всё,в принципе
У него двое детей+ алименты
Умеет делать розетки
А так всё,в принципе
А еще фраза- ему плохо платили. И стали еще хуже платить. Автор, по ходу, лох.
язззззь!!!• 07 января в 21:55
Ответ дляЧервона ікорка
У него двое детей+ алименты
Умеет делать розетки
А так всё,в принципе
У него двое детей+ алименты
Умеет делать розетки
А так всё,в принципе
Буде новій плакатись як його кинули... Квартира Автора - значить і тратитисьь потрібно було саме їй, а тут розкрутили на розетки, а потім використаного викинули за двері. Шо то робиться....
Глаза_в_3_карата• 07 января в 21:55
Ответ дляЧервона ікорка
Вшиты, как шарики у зеков
К моему большому стыду, в моей юности был кадр с шариками. Ничего впечатляющего 😂
Червона ікорка• 07 января в 21:56
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Вы его Чебурашка ласково назвали?
Червона ікорка• 07 января в 21:56
Чувствую,он к маме снова поедет
Хорошо, что нет ребенка от него
Глаза_в_3_карата• 07 января в 21:56
Ответ дляЧервона ікорка
Вы его Чебурашка ласково назвали?
Я уже плохо помню даже как это чудо выглядело😂 много времени прошло
Глаза_в_3_карата• 07 января в 21:58
Ответ дляязззззь!!!
Я подозреваю, как он уйдет, там и на квартиру резко деньги найдутся. Не зря же автор бедняжку тянула столько лет, а ему все не платили и не платили. При этом работая из дому.