Аноним_• 07 января в 20:30
Муж не считает необходимым делать ремонт в моей квартире, хотя я и не ждала)
Девочки, совет/мнение/видение. С мужем 7 лет вместе, 5 лет в браке, оба второй раз. На момент знакомства я жила в своей квартире, он тогда с мамой, так как после развода сьехал с квартиры бывшей жены.
Через год я, понимая, что будем жить вместе, отношения серьезные, решаю увеличить жил.площадь (жили с сыном тогда в небольшой двушке, кухня маленькая и тд. Ремонт был, не евро, но все свежее и чистое) . Было небольшое наследство от бабушки. Свою квартиру продала, добавила это наследство, выбрали вместе и купили 4-комнатную в хорошем доме, но хуже ремонтом (он есть, состояние жилое, но делать, естественно, есть что).
На то время у мужа были проблемы на работе (не по его вине, вопрос в самой компании), платили, скажем так, не регулярно. У меня зп была немного меьше, но постоянная. Первый год мы сделали по мелочи, поменяли розетки, светильники, краны, сифоны, ничего масштабного.
Потом началась война. Мы в приграничной области, не до ремонтов. Тем более с войной мужу вообще стали плохо платить, я сменила работу на чуть более высокую зп, но с хуже для себя графиком. Я максимально обустроила быт, все, что есть в доме, из ежедневных необходимых вещей - на 90% мое (начиная от чашек, ложек, полотенец, подушек и тд, заканчивая мебелью и техникой). Никогда, никогда!!! мужу слова об этом не говорила. Я понимала, что они с бывшей женой расстались плохо. Все, что ним покупалось в их дом (та квартира тоже бывшей жены), оно осталось там, но я же ничего и не прошу, для жизни все есть.
НО. В очередной ссоре выясняется, что якобы я плохая хозяйка, потому что ничего не вкладываю и не хочу вкладывать в свою собственную квартиру. Оказывается, то, что получала зп я и покупала продукты, платила квартиру, лечила всю семью, бытовую химию, там канцелярию, одежду сыну и тд, чего не мало - это все "понятные траты", а то, что он поставил 10 новых розеток, сменил 3 крана и сифон - кричит теперь, что "я что-то для ремонта делаю, а ты нет", так это не лично ты, это тоже общий бюджет. Сказал мне "я планировал и записывал что я хочу тут сделать и улучшить, но потом посмотрел на ваше с сыном отношение, вам ничего не нужно, там отбили, там дверями на балкон хлопаете, так мне тогда тоже это не нужно, у меня вообще плохой опыт". И дальше "ты ничего не ценишь, потому что сама не купила, все тебе подарили, поэтому ты так безразлично относишься. Вот когда ты заработаешь, наймешь людей для ремонта или какой-то мелкой по дому работы - вот это ты вложишься в свое жилье"...
Короче, я сижу, как дерьмом облитая. Я потратила все свои деньги немалые для улучшения наших жилищных условий. Я могла эти деньги отложить на обучение сыну или машину купить себе. Я специально смениала работу с большей зп, но менее выгодных для себя условиях в тот момент, когда ему перестали практически платить. Я понимала траты на суды с бывшей женой и алименты, поддерживала его в этом. А теперь, когда он стал более/менее получать и стабильно, сказал, что он якобы тут что-то делает, а я нет... Я такая видимо дура, что я не особо то и ждала ремонта, понимая обстоятельства войны, но мне именно предьявили, что я должна хотеть, думать, решать, и зарабатывать, а он как выразился "тоже будет всецело в этом учавствовать"
На привозе• 07 января в 21:59
Ответ дляАноним_
он продал квартиру бабушки, чтобы сделать там капитальный ремонт. А жена выгнала его. И он посчитал, что имеет право как на совместно нажитое.
А на начальном этапе не считала это чем то постыдным, наверное... любовь застилала глаза(((
Я могу только предположить. Тогда думали Вы не такая, Вам ничего не нужно , Вы и сами дадите (и поэтому Вы хорошая), а она не такая, значит плохая. На этом с ним и сошлись...
язззззь!!!• 07 января в 22:00
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Я подозреваю, как он уйдет, там и на квартиру резко деньги найдутся. Не зря же автор бедняжку тянула столько лет, а ему все не платили и не платили. При этом работая из дому.
Доречі, Ви праві, запросто.. ще буде гордитись який він молодець
Аноним_
• 07 января в 22:00
Ответ дляНа привозе
И автор, смотрите как интересно. Он судился с бывшей за ремонт ( пздц, прости Господи) и Вы сами поддерживали его в этом, все знали. Это Ваш уровень морали и самоуважения. И теперь на месте бывшей Вы, вкушаете его жлобство и потребление. И удивляетесь - а чего это? Святое ’ со мной Васенька будет другой, я его обогрею, отмою, ничего просить не буду и меня то он оценит!’.
Я не написала, что поддерживаю! Я написала, что понимала, что есть траты на это. Судиться он начал задолго до встречи со мной.
Как раз таки я пыталась ему объяснить, что не нужно воевать, а наоборот находить общий язык.
Аноним_
• 07 января в 22:02
Ответ дляПолуничка
И вы серьезно только сейчас прозрели?он хотел деньги за ремонт ,где жил он сам и его дети и вы поддерживали его в этом?
Я не поддерживала. Я написала, что понимаю что есть трамы на это. Судиться он начал задолго до встречи со мной.
На привозе• 07 января в 22:03
Ответ дляАноним_
А в чем разница? Между понимала что есть траты на это и поддерживала в этом.? Вы знали ситуацию и принимали ее и его позицию, ТК приняли его.
язззззь!!!• 07 января в 22:03
Ответ дляАноним_
ну плече, як мінімум, підставили і надали можливість продовжувати в тому дусі. А взагалі - думаєте не про те, бо немає різниці що було раніше. Є питання лише в тому, що за всі ці роки отримали тільки претензії, починайте цінувати себе
язззззь!!!• 07 января в 22:06
Ответ дляНа привозе
то є так, він і наступній розповість про свій біль і вона з усіх сил буде не такою. Дуже сумно(
Аноним_
• 07 января в 22:09
Ответ дляФоточки нема
Автор, ну вы там реально сами ничего не заработали.
В чем обида?
Хотя нормальный мужик, конечно, такое не скажет.
Но похоже, он считает что вы не заслужили такое наследство и просто глуповаты.
Вам уже 35+, наверное?
В чем обида?
Вам уже 35+, наверное?
1. Я не заработала. Дякую и он не заработал. Только у меня хватало любви не говорить и не высказывать этого, дале мыслей таких не было!!!
2. Он утверждает, что я от этого херовая хозяйка. На минутку, в первой квартире я прожила 10 лет и там был идеальный ремонт и идеальная чистота. Мне все об этом говорили. Друзья удивлялись, как ты с маленьким ребенком и так всё успеваешь.
А тут я вдруг стала засранкой...
3. Всё в доме куплено мной лично. От постели, на которой он спит, и полотенца, которым вытирается, до мебели и техники, которой пользуется. Но сказал, что это ерунда. Это не капитальный вложения. Поэтому ты плохая хозяйка.
И мне 35+, да
А тут я вдруг стала засранкой...
И мне 35+, да
На привозе• 07 января в 22:10
Ответ дляязззззь!!!
Следующую будет найти все сложнее. Женщины умнеют сейчас в геометрической прогрессии. Карьеры нет, жилья нет, да и яйки его уже не первой свежести.
Ответ дляАноним_
А тут я вдруг стала засранкой...
И мне 35+, да
А тут я вдруг стала засранкой...
И мне 35+, да
Потому что вы ему и скажите эти слова, что он не заработал сам и не ценит, это же его слова
язззззь!!!• 07 января в 22:11
Ответ дляНа привозе
ще ціла купа травмованого покоління, що хоче вислужитись та все заради інших та во благо
Аноним_
• 07 января в 22:12
Ответ дляЧервона ікорка
ему планировали сделать отдельный кабинет)
У него двое детей+ алименты
Умеет делать розетки
А так всё,в принципе
У него двое детей+ алименты
Умеет делать розетки
А так всё,в принципе
Розетки делал не сам. Нанимал электрика))
язззззь!!!• 07 января в 22:12
Ответ дляАноним_
А тут я вдруг стала засранкой...
И мне 35+, да
А тут я вдруг стала засранкой...
И мне 35+, да
ну і толку з цих пунктів, що далі?
На привозе• 07 января в 22:13
Ответ дляязззззь!!!
Да, умнеем только так, с сильной болью)))
Аноним_
• 07 января в 22:14
Ответ дляНа привозе
Вы правы. К моему сожалению (
язззззь!!!• 07 января в 22:15
Ответ дляНа привозе
нє, жертва ще й насолоду почне від тогоо отримувати, набиратись розуму - не в її інтересах(
Я не Тролль• 07 января в 22:15
Ответ дляАноним_
Ну так правильно посчитал.
И выводы правильно сделал.
Или вы не видели, что здесь советуют женщинам не вкладываться в ремонт жилья мужа, если её части там нет? Вот вам поворот на 180% , и вы на той стороне, в которую глупо вкладываться
И выводы правильно сделал.
Аноним_
• 07 января в 22:16
Ответ дляязззззь!!!
ну і толку з цих пунктів, що далі?
Я отвечала комментатору на вопрос
язззззь!!!• 07 января в 22:16
Ответ дляЯ не Тролль
Ну так правильно посчитал.
И выводы правильно сделал.
ще не відомо чи то правда, може це його легенда, щоб зрозуміли та пробачили його фобії щодо не вкладання в спільний бюджет
На привозе• 07 января в 22:17
Ответ дляАноним_
Вы правы. К моему сожалению (
Низкая самооценка, мать ее.... Вам не он нужен, а себя полюбить, тогда у Вас все будет хорошо! Гарантию даю!)
Рятівник Малібу• 07 января в 22:17
Ответ дляАноним_
Спасибо и за Ваш комментарий. Чем я тролль?
Автор, чоловік Ваш, звичайно, багато собі дозволяє в чужому домі. Але заголовок вашої теми не відповідає тому, що ви в стоп пості написали взагалі)
Глаза_в_3_карата• 07 января в 22:17
Ответ дляЯ не Тролль
Ну так правильно посчитал.
И выводы правильно сделал.
Все намного хитрожопее. Если бы он содержал семью, автор могла бы тратить на ремонт свои. А так она и семью содержит и на ремонт не тратит. А где его деньги которые не платят или мало поатят- это еще вопрос.
Аноним_
• 07 января в 22:17
Ответ дляНа привозе
Учусь любить себя. Пока только учусь)) спасибо Вам
Полуничка• 07 января в 22:19
Ответ дляАноним_
А вы не поняли что мужчина неликвид тогда?