Аноним_• вчера в 20:30
Муж не считает необходимым делать ремонт в моей квартире, хотя я и не ждала)
Девочки, совет/мнение/видение. С мужем 7 лет вместе, 5 лет в браке, оба второй раз. На момент знакомства я жила в своей квартире, он тогда с мамой, так как после развода сьехал с квартиры бывшей жены.
Через год я, понимая, что будем жить вместе, отношения серьезные, решаю увеличить жил.площадь (жили с сыном тогда в небольшой двушке, кухня маленькая и тд. Ремонт был, не евро, но все свежее и чистое) . Было небольшое наследство от бабушки. Свою квартиру продала, добавила это наследство, выбрали вместе и купили 4-комнатную в хорошем доме, но хуже ремонтом (он есть, состояние жилое, но делать, естественно, есть что).
На то время у мужа были проблемы на работе (не по его вине, вопрос в самой компании), платили, скажем так, не регулярно. У меня зп была немного меьше, но постоянная. Первый год мы сделали по мелочи, поменяли розетки, светильники, краны, сифоны, ничего масштабного.
Потом началась война. Мы в приграничной области, не до ремонтов. Тем более с войной мужу вообще стали плохо платить, я сменила работу на чуть более высокую зп, но с хуже для себя графиком. Я максимально обустроила быт, все, что есть в доме, из ежедневных необходимых вещей - на 90% мое (начиная от чашек, ложек, полотенец, подушек и тд, заканчивая мебелью и техникой). Никогда, никогда!!! мужу слова об этом не говорила. Я понимала, что они с бывшей женой расстались плохо. Все, что ним покупалось в их дом (та квартира тоже бывшей жены), оно осталось там, но я же ничего и не прошу, для жизни все есть.
НО. В очередной ссоре выясняется, что якобы я плохая хозяйка, потому что ничего не вкладываю и не хочу вкладывать в свою собственную квартиру. Оказывается, то, что получала зп я и покупала продукты, платила квартиру, лечила всю семью, бытовую химию, там канцелярию, одежду сыну и тд, чего не мало - это все "понятные траты", а то, что он поставил 10 новых розеток, сменил 3 крана и сифон - кричит теперь, что "я что-то для ремонта делаю, а ты нет", так это не лично ты, это тоже общий бюджет. Сказал мне "я планировал и записывал что я хочу тут сделать и улучшить, но потом посмотрел на ваше с сыном отношение, вам ничего не нужно, там отбили, там дверями на балкон хлопаете, так мне тогда тоже это не нужно, у меня вообще плохой опыт". И дальше "ты ничего не ценишь, потому что сама не купила, все тебе подарили, поэтому ты так безразлично относишься. Вот когда ты заработаешь, наймешь людей для ремонта или какой-то мелкой по дому работы - вот это ты вложишься в свое жилье"...
Короче, я сижу, как дерьмом облитая. Я потратила все свои деньги немалые для улучшения наших жилищных условий. Я могла эти деньги отложить на обучение сыну или машину купить себе. Я специально смениала работу с большей зп, но менее выгодных для себя условиях в тот момент, когда ему перестали практически платить. Я понимала траты на суды с бывшей женой и алименты, поддерживала его в этом. А теперь, когда он стал более/менее получать и стабильно, сказал, что он якобы тут что-то делает, а я нет... Я такая видимо дура, что я не особо то и ждала ремонта, понимая обстоятельства войны, но мне именно предьявили, что я должна хотеть, думать, решать, и зарабатывать, а он как выразился "тоже будет всецело в этом учавствовать"
Наверняка• вчера в 20:58
Ответ дляАноним_
1. Участь у вихованні дітей
2. Квартира (как раз хотел часть за капитальный ремонт)
ну развод и алименты случились до меня
Итить колотить...
Она родила с ним детей, он жил на её территории ещё и хотел отсудить деньги за ремонт?)
Как вообще вам пришло в голову сойтись с этим мудаком?
черная мамба• вчера в 21:00
По теме, Автор- муж мудак.
Мой бывший такой же. Он мне и квартиру оставил ( ага, продали мою меньше, оба работали), и ремонт в ней ( 2комнаты из 4, про кухню- ванну вообще молчу).
Не знаю, как у вас получится, а у меня ушел и слава Богу
Теперь мечтаю продать эту и купить поменьше с ремонтом
На привозе• вчера в 21:01
Ответ дляАноним_
1. Участь у вихованні дітей
ну развод и алименты случились до меня
Вы на этапе, что он хотел часть за капитальный ремонт квартиры где будет жить его ребенок, не поняли какое он жлобье?..
Автор, ну серьезно?
Ms. Сама прямота• вчера в 21:01
Якщо діло дійшло до Совєтчіці, то шукайте третього чоловіка, цей недостойний такої королєвішни
спальное место• вчера в 21:02
Ответ дляАноним_
1. Участь у вихованні дітей
ну развод и алименты случились до меня
Капець. Частину за ремонт відсуджувати. Нічого, що це для його ж дітей зроблено. Та й жив він в тій квартирі також. З ним все ясно.
Червона ікорка• вчера в 21:03
Ответ дляНа привозе
Автор, ну серьезно?
И нормальные отцы и так помогают детям,без этих несчастных алиментов в три копейки
Червона ікорка• вчера в 21:03
Ответ дляMs. Сама прямота
К чему это?
Саджу все зарання• вчера в 21:06
Не дочитала, но на будущее он оплачивает еду коммунал и одежду, а вы делаете ремонт, все честно,он платит за то чем пользуется и не делает ремонт не в своей квартире
На привозе• вчера в 21:08
И автор, смотрите как интересно. Он судился с бывшей за ремонт ( пздц, прости Господи) и Вы сами поддерживали его в этом, все знали. Это Ваш уровень морали и самоуважения. И теперь на месте бывшей Вы, вкушаете его жлобство и потребление. И удивляетесь - а чего это? Святое ’ со мной Васенька будет другой, я его обогрею, отмою, ничего просить не буду и меня то он оценит!’.
Бабайко• вчера в 21:08
Ответ дляНаверняка
Итить колотить...
Отака любов.
Червона ікорка• вчера в 21:11
Ответ дляНа привозе
Слушайте,есть такие брехуны, мог такого ей налапшать: жена такая сякая, алкашка ,засранка,детей била,деньги забирала, гулящая.
Полуничка• вчера в 21:12
Ответ дляАноним_
1. Участь у вихованні дітей
ну развод и алименты случились до меня
И вы серьезно только сейчас прозрели?он хотел деньги за ремонт ,где жил он сам и его дети и вы поддерживали его в этом?
На привозе• вчера в 21:13
Ответ дляЧервона ікорка
Ну да) А его такого идеального и понимающего, деньги дающего выгнала. Это какие шоры на глазах быть должны, чтобы это не развидеть?))))
Аноним_
• вчера в 21:14
Ответ дляШеллар
А ні, перепрошую, до Вас ще таки не дійшло чому бувша його вигнала і подала на ваше золотце в суд.
мабуть, не дійшло) поясніть, будь ласка, свою думку. дякую
Аноним_
• вчера в 21:15
Ответ дляЧервона ікорка
Я не поняла:
’И дальше ’ты ничего не ценишь, потому что сама не купила, все тебе подарили’
Это он о наследстве?
первая квартира куплена мне родителями еще после окончания ВУЗа. потом добавила я наследство от бабушки. видимо, об этом
Червона ікорка• вчера в 21:15
Ответ дляАноним_
Это очень не хорошо характеризует человека, он завидует Вам...
Червона ікорка• вчера в 21:16
Ответ дляНа привозе
Таких ситуаций,к сожалению,полно. Каждая думает, что он с ней будет не такой.... влюбилась, понадеялась...
Полуничка• вчера в 21:18
Ответ дляЧервона ікорка
Я не понимаю что удивляет автора,если он судился с бывшей за ремонт,она думает что у нее будет делать?
Аноним_
• вчера в 21:18
Ответ дляЧервона ікорка
Жесть: он делал ремонт и для детей в том числе и захотел за обои и штукатурку деньги обратно?
Ото автор у вас ’подарок’ с двумя прицепами,без жилья и завистливый (
он продал квартиру бабушки и все деньги вложил в ремонт той квартиры. дети там давно не живут. и ремонт там было капитальный, не только обои и штукатурка.
а в остальном согласна(
Тишком нишком• вчера в 21:19
Автор продавайте квартиру і їдьте з сином в інше місто подалі від фронту.А пупсик хай йде до мамулі жити.
Червона ікорка• вчера в 21:19
Ответ дляАноним_
а в остальном согласна(
У вас у двоих хорошие бабушки с наследством
Фоточки нема• вчера в 21:20
Ответ дляАноним_
Автор, ну вы там реально сами ничего не заработали.
В чем обида?
Хотя нормальный мужик, конечно, такое не скажет.
Но похоже, он считает что вы не заслужили такое наследство и просто глуповаты.
Вам уже 35+, наверное?
В чем обида?
Вам уже 35+, наверное?
Полуничка• вчера в 21:22
Ответ дляАноним_
а в остальном согласна(
Раз судился за воспитание,то дети ещё как там ещё жили
Они любящего папу видеть не хотели?)
Червона ікорка• вчера в 21:23
Ответ дляФоточки нема
В чем обида?
Вам уже 35+, наверное?
В чем обида?
Вам уже 35+, наверное?
Ну не заработала и что?
Он тоже не заработал