Фантазерша• 09 января в 12:45

❗️Уже за кілька днів кияни не зможуть знаходитися у своїх квартирах

❗️Уже за кілька днів кияни не зможуть знаходитися у своїх квартирах: злив води — вимушений крок, адже без цього труби просто полопаються від холоду, — Берлінська
Сиамская сороконожка• 09 января в 14:49
Кличко сказал, что вчерашняя атака «была самой болезненной для объектов критической инфраструктуры».

Как говорит наш источник на энергорынке, вследствие атак пострадали несколько столичных ТЭЦ, в частности, Дарницкая ТЭЦ-4 (ее эксплуатирует поставщик тепла «Евро-реконструкция»), ТЭЦ-6 на Троещине, ТЭЦ-5 на Выдубичах (именно она снабжает теплом Соломенский и Голосеевский районы).

«Россияне и ранее били по этим объектам, но тогда основные удары были по оборудованию, генерирующему электроэнергию. В конце декабря тактика изменилась, и удары стали наносить именно по тепловому блоку. В этот раз он также сильно пострадал», - говорит аналитик Института стратегических исследований Юрий Корольчук.

Наш источник на энергорынке рассказал, что команду «сливать воду» из системы отопления получили коммунальщики пяти столичных районов - Соломенского, Голосеевского, Деснянского, Дарницкого и Днепровского.

«По-сути, это пол-Киева, там проживает порядка 2 млн человек», - говорит глава Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко.

В то же время компания «Евро-реконструкция» сообщила, что на Дарницкой ТЭЦ уже начались восстановительные работы, а подачу тепла планируют возобновлять с 14.00 поэтапно. И сколько продляться эти этапы - непонятно, все зависит от технических возможностей.

Юрий Корольчук говорит, что «есть риск замерзания воды на верхних этажах (выше 9-го), поэтому коммунальщики могут сливать ее до определенного уровня. Как только температура будет хотя бы не ниже минус 1 градуса, отопление можно перезапустить».

При этом эксперт добавил, что ситуация может резко ухудшиться из-за надвигающихся на столицу морозов, и в этом случае людям действительно придется выселяться из холодных квартир.

«Тут не может быть «плана «Б». В Киеве нет такого количества резервных источников питания, чтобы решить проблему с отоплением многоэтажек. Частично они покроют только потребности критической инфраструктуры и социальных учреждений. Не исключено, что на многих предприятиях будет попросту сорван рабочий процесс - ведь работники и их семьи не могут жить в холодных квартирах», — отметил Корольчук.
как тебе такое илон маск• 09 января в 14:49
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Труби полопаються, коли в квартирах буде мінусова температура, а це не миттєво станеться. Може полагодять, дай Бог.
У нас квартира на последнем этаже. Соседи за границей. Мы там тоже не живём. У всех индивидуальное отопление -,выключено. Никогда не было в квартире минуса зимой.
Наездница• 09 января в 14:49
Ответ дляКудряшка Сью
Мне хочется услышать однозначный ответ
Так тебе ответили
А ты мне ответишь наконец-то?
Тоже ответь прямо что хочешь до последнего украинца
Аноним с кешбеком• 09 января в 14:50
Ответ дляКудряшка Сью
Вы предлагаете капитуляцию ?
А ви з тих, що до останнього?
Аноним с кешбеком• 09 января в 14:51
Ответ дляКудряшка Сью
Вы предлагаете капитулировать ?
а ви ?
Кудряшка Сью• 09 января в 14:53
Ответ дляАноним с кешбеком
а ви ?
У меня нет мнения . Я здесь спрашиваю совет .
неДоПриличий• 09 января в 14:53
Ответ дляПрибираю щодня
І як то воно у одних все працює, а іншим тільки ’совєти куди їм виїхати’.
Ну якось так.
Жодного разу не було від міської влади закликів ’їдьте на дачу’
Аноним с кешбеком• 09 января в 14:53
Ответ дляКудряшка Сью
А що вам дасть порада від порадниць на кідстафі?
Кудряшка Сью• 09 января в 14:55
Ответ дляАноним с кешбеком
Даст
Без объяснения причин . Примите как факт .

Вы предлагаете капитуляцию Украины ?
празники не помню• 09 января в 14:55
Ответ дляМіряно-переміряно
Прогнози по відновленню якісь дають?
Доба дві на ремонт
Тролю як можу• 09 января в 14:56
Ответ дляМояХатаЗкраю
От сиджу і гадаю, що його робити. Куди їхати? Дороги заметені снігом в бік заходу. Не виїдеш.
Ситуація п*ц.
а я в киев как раз еду
Аноним с кешбеком• 09 января в 14:57
Ответ дляКудряшка Сью
Даст

Вы предлагаете капитуляцию Украины ?
так що вона вам дасть , та порада? . Ой, кудряшка, не смішіть) . І знаєте що, за розумну пораду люди гроші платять. А ви хочете на шару почути, як закінчити війну. Дзась вам) Самі думайте)
Зяблик протестант• 09 января в 15:01
Смешно читать тут про капитуляцию... в 19-м 73% проголосовало за капитуляцию, потому и вместо ракет строились дороги и пилились бабки на ржавых реакторах, расия никогда бы не напала если бы знала что в ответ полетят сотни ракет на маскву, а шобла прогарантировала в Омане что кроме двушки ничего на москву не полетит
Міс Всесвіт• 09 января в 14:59
Ответ дляPrervana
Главное было 3 года назад банить всех, кто об этом говорил и называть матрешками
А сейчас,спустя три года,как называют? Всё стабильно в этом безумии.
КошкинДом• 09 января в 15:04
Ответ дляКудряшка Сью
Даст

Вы предлагаете капитуляцию Украины ?
Озвучьте условия капитуляции
Кудряшка Сью• 09 января в 15:07
Ответ дляКошкинДом
Озвучьте условия капитуляции
Победа Украины на условиях Украины . В том числе и Белгород как буферная зона с последующей интеграцией в состав Украины .
Репарации От кацапстана
Сиамская сороконожка• 09 января в 15:07
Ответ дляКудряшка Сью
Репарации От кацапстана
Победа Украины над здравым смыслом? Никакая другая победа не светит
Кудряшка Сью• 09 января в 15:08
Ответ дляСиамская сороконожка
Я все написала
Только так будет .
КошкинДом• 09 января в 15:09
Ответ дляКудряшка Сью
Репарации От кацапстана
А, вы развлекаетесь просто.
Міс Всесвіт• 09 января в 15:10
Ответ дляСиамская сороконожка
Над здравым смыслом победа уже в кармане.Осталось придумать,как преподнести это как победу над РФ.
Аноним с кешбеком• 09 января в 15:12
Ответ дляКудряшка Сью
Репарации От кацапстана
а маня... ех.. Не взнала, не взнала спочатку
Говорю-балакаю• 09 января в 15:11
Ответ дляКудряшка Сью
Даст

Вы предлагаете капитуляцию Украины ?
Такие вопросы не кухарки решают и им нечего предложить .
Наездница• 09 января в 15:15
Ответ дляКудряшка Сью
Репарации От кацапстана
И воскрешение всех мертвых забыла добавить , это так же реально как и все что ты написала
Говорю-балакаю• 09 января в 15:17
Ответ дляДуболом
В очереди в окоп ?
Не отвечайте ей. Это тетка-липучка. С кучей дурных вопрсов и однобоких ответов. Не отвяжитесь.
Дуболом• 09 января в 15:18
Ответ дляГоворю-балакаю
Спасибо, на форуме я как раз справляюсь :)
sky-labs• 09 января в 15:19
Ответ дляКузякин
В воскресенье - 17. Могут трубы и полопаться. Ничего смешного не вижу.
Предупредили заранее - не так.
Не предупредили - тоже нет .
А как - ТАК?
С чего вдруг?!
Городские коммуникации рассчитаны на гораздо более низкие температуры :)
Говорю-балакаю• 09 января в 15:19
Ответ дляДуболом
Дуболом• 09 января в 15:19
Ответ дляКудряшка Сью
Репарации От кацапстана
И Кубань и Новгород надо брать !
sky-labs• 09 января в 15:21
Ответ дляКудряшка Сью
Таким тоном не советы спрашивают, а только как пройти в определенном направлении
Мрії у вирії• 09 января в 15:22
Ответ длянеДоПриличий
В Харкові опалення відновлюють за добу. Є в кого повчитись.
Не сглазьте. Смотря куда попали и что повредили. Не просто так решили воду сливать. Повреждения серьезные.