Кубик Рубика• 10 января в 15:05

Какую цену за работу ставить?

Дочка (15 лет) закончила курсы бровиста,
Обучение обошлось в 6000 грн, материалы еще 4000. Хочет принимать на дому и сама зарабатывать.
Как думаете, какую цену ставить? Сразу среднюю по городу, чтобы отбивать вложения, или копейки, так как возраст юный? И вы бы сами пошли к мастеру в 15 лет?
автор Кубик Рубика • 10 января в 15:17
Ответ дляТелефон Рубика
целых 5 моделей!!! вау! это ж опыта дохрена
Сарказм засчитан, спасибо
Но 5 моделей с топ-мастером, это база где тебе ставят руку, а не просто тяп-ляп. Плюс десятки отработок на знакомых.

ЯниЯ• 10 января в 15:18
Мене інше хвилює, робота з конфліктами, а вони будуть, не всі бувають задоволені, як дівчина 15 років буде себе вести з доросими, незадоволеними тьотями? На неї можуть їхати, грубо висловлюватися, підвищити голос, люди різні бувають, чи вона готова до такого?
Телефон Рубика• 10 января в 15:19
Ответ дляЯниЯ
а что там с законодательством? 15м разрешено работать? или на маман пора вызывать ювенальную службу
ЯниЯ• 10 января в 15:20
Ответ дляТелефон Рубика
В 16 фоп можна відкрити, а чи планують вони працювати законно?
автор Кубик Рубика • 10 января в 15:21
Ответ дляЯниЯ
Мы этот момент тоже обсуждали.
Дочка адекватная и спокойная: если реально есть косяк, исправит или не возьмет деньги. А если это просто тетя в плохом настроении решила сорваться на подростке, то у дочки есть четкая инструкция - диалог прекращается сразу.
Телефон Рубика• 10 января в 15:21
Ответ дляЯниЯ
про законность - сомнительно. если на дому....15 лет....такое
Леннон_Жив!• 10 января в 15:22
Даже бесплатно не пойду, возраст

автор Кубик Рубика • 10 января в 15:24
Ответ дляТелефон Рубика
Вы меня ювеналкой не пугайте)
Почитайте Кодекс законов о труде. Там черным по белому написано с 14–15 лет работать можно с согласия родителей. Мое согласие есть, я ее полностью поддерживаю.
MacOS-ница• 10 января в 15:28
Ответ дляТётушка Лошадь
Безкоштовно теж не варіант
Ходити до підлітка, яка не має навичок додому. Це дуже ризиковано. Брови не сховаєш, якщо щось не вийде
Стрибну в гречку• 10 января в 15:28
Ответ дляКубик Рубика
Вы меня ювеналкой не пугайте)
Почитайте кодекс, где говорится, что человек может быть самозанятым и платить налоги, или быть официально оформлен. Ваша мастерица где оформлена?
Тётушка Лошадь• 10 января в 15:29
Ответ дляMacOS-ница
Это ж не тату, форма и покраска.
Телефон Рубика• 10 января в 15:29
Ответ дляКубик Рубика
Вы меня ювеналкой не пугайте)
вы ФОП открыли? налоги собираетесь платить?
Тётушка Лошадь• 10 января в 15:32
Ответ дляТелефон Рубика
Не позорьтесь
Лівий Локіть• 10 января в 15:32
У подруги дочка спочатку за матеріали брала, теж на дому десь рік, потім зняла місце в салоні, зараз вже свій салон
автор Кубик Рубика • 10 января в 15:33
Ответ дляТелефон Рубика
И за налоги не переживайте)
Как только «бизнес» выйдет на ОБОРОТЫ НОРМАЛЬНЫЕ, всё оформим, а пока это старт и отработка навыков. Или вы у каждого мастера к которому ходите, первым делом выписку из налоговой требуете, а не работы смотрите?🤣
Телефон Рубика• 10 января в 15:33
Ответ дляТётушка Лошадь
Не позорьтесь
в чем позор , конкретнее?
Пузата Хата• 10 января в 15:34
Ответ дляТелефон Рубика
в чем позор , конкретнее?
Напевно позор в її розумінні це привчати дітей платити податки.
Цю країну не перемогти
Телефон Рубика• 10 января в 15:35
Ответ дляКубик Рубика
И за налоги не переживайте)
я к 15м не ходила, не хожу и ходить никогда не буду. а вы если прям так хорошо изучили законодательство, то наверняка должны понимать, что с заработка платится налог.
Телефон Рубика• 10 января в 15:35
Ответ дляПузата Хата
Цю країну не перемогти
100%

Завжди недо...• 10 января в 15:35
Ответ дляКубик Рубика
И за налоги не переживайте)
Так це ’отработка навиков’ чи робота за середню по місту ціну? Ви визначіться.
Тётушка Лошадь• 10 января в 15:36
Ответ дляТелефон Рубика
в чем позор , конкретнее?
Ребенок с помощью родителей, которые уже оплатили налоги, в свои 15! Лет что то пробует делать. Вы гнобите с теми гребаными налогами, для чего? Нема вже що красти чи шо?
автор Кубик Рубика • 10 января в 15:36
Ответ дляТелефон Рубика
Так вас никто и не зовёт) У дочки запись из адекватных людей будет формироваться, которые смотрят на работы, а не в паспорт. А по поводу налогов, не переживайте так, государство без ваших ценных указаний разберется)
Смешно, когда взрослый человек так яростно пытается прищучить15-летнего подростка за первые заработанные копейки
автор Кубик Рубика • 10 января в 15:38
Ответ дляТётушка Лошадь
Золотые слова, спасибо большое за поддержку) Действительно странно видеть столько агрессии в адрес ребенка, который просто хочет работать и развиваться((
Мы налоги в этой стране платим всю жизнь, а сейчас инвестируем в будущее дочери, чтобы она стала профи в этом деле
Телефон Рубика• 10 января в 15:40
Ответ дляКубик Рубика
вы вроде за отработку навыков говорите адекватные подопытные?
автор Кубик Рубика • 10 января в 15:42
Ответ дляТелефон Рубика
Девушка, ну вот честно, что вас так зацепило в этой ситуации? Уже и кодексы вспомнили, и налоги, и термины. По-моему, всё предельно просто, ребенок хочет работать, я как мама помогаю. Результат девочкам нравится, закон мы не нарушаем.
К чему эти бесконечные допросы? У каждого свой путь в профессию, и мы выбрали начинать сейчас. Давайте на этом и закончим, каждый останется при своем мнении
По моему я просила другой совет.
ЯниЯ• 10 января в 15:43
Ответ дляКубик Рубика
Мы этот момент тоже обсуждали.
Не ефективно.
Як діалог припинити? Тьотя продовжує кричати і погрожує викликати поліцію, дядю, податкову, її дії? Виштовхати за поріг?
Особисто мені було би не допустимо наражати свю дитину на таке.
Подружки, сусідки, мамині подруги -ок, робота під запис з вулиці - ні.
Завжди недо...• 10 января в 15:44
Ответ дляКубик Рубика
По моему я просила другой совет.
Дівчатка яким подобається готові платити середню ціну по місту? Від цього відштовхуйтесь.
Марічка• 10 января в 15:45
16-летняя мастер после курсов, принимающая на дому?
Я бы ставила цену на 20% выше, чем в среднем по городу. За такое комбо
Надеюсь, что автор тролляка.
Телефон Рубика• 10 января в 15:45
Ответ дляКубик Рубика
По моему я просила другой совет.
вам самой не смешно? за *отработку навыков* брать среднюю цену по городу? не позорились бы уже с темой. Каких законов вы не нарушаете? вы налоги не собираетесь платить - это нарушение закона. какой нахрен путь? этот путь в один конец.
Мэри Попкинс• 10 января в 15:47
Ответ дляКубик Рубика
Вы меня ювеналкой не пугайте)
І податки заплатите?