KotoSintez• 10 января в 18:46

Инсульт, отек лёгких, зайдите пожалуйста мне так плохо(

Девочки писала тут была недавно.
У маму был инсульт ( правая рука и нога не работают, лежачая пока) ей 65 лет

Мама после обширного инсульта ишемического лежала в больнице 10 дней ее выписали, я договорилась с другой больнице там есть отделение реабилитации что бы маму приняли сразу после выписки потому что мы не местные и нужно везти ее далеко, заказать перевозку.Сказали привезите,мы посмотрим что с ней там и решим сможем ли СЕЙЧАС взять .

Я привезла, врач с реабилитации говорит а чего такой хрип? Сделали рентген а у нее отёк лёгких..(как выписали не понимаю😭😰)
Положили в палату интенсивную в отделение терапии.

Вроде курировали отек,лежит там уже 4 ей день, переживаю за нее очень..у нее ещё аритмия и сердечная недостаточность(ранее была операция после инфаркта митрального клапана) 13 лет назад.

Возможно после лечения(если будет все хорошо)ее переведут на реабилитацию..

ВОПРОС!!!

У кого у родственников было после инсульта отек или застойная пневмония,удалось выкарабкаться?

Езжу к ней на маршрутке через 2 дня так как ехать 1,5 часа в одну сторону только 😭 звоню постоянно в больницу..

Не сплю нормально не ем, у меня ребенок 3,5 года ,кроме меня у нее никого нет. Я так устала но сдаваться нельзя.. подруг особо нет,1 уехала, я сама с собой и поговорить не с кем 😭😭душа болит 😭
И папа лежит в больнице с гангреной, умирает уже , мама не знает о нём ещё😭
So_so• 10 января в 18:48
Вроде бы эта вторая больница получше, да? Давайте надеяться, что маме там помогут.
автор KotoSintez • 10 января в 18:48
Меня узнает,кушает с ложки ,я кормлю, говорит да/нет ,угу, пытается что-то сказать но я не понимаю ещё...
Карапулька• 10 января в 18:49
Думаю отек лёгких мог случиться из за лежачего положения. Что врачи говорят вообще?
автор KotoSintez • 10 января в 18:50
Ответ дляSo_so
Вроде немного лучше, я так переживаю, так плохо((((мамочку боюсь потерять😭 рыдаю постоянно,как так то ..😭😭 боюсь что бы опять он этот отек не появился дома..там пока скорая приедут 40 минут пройдет..у нас она едет с другого района бо у нас нету ее.. Некому работать за такую ЗП
Ну що ви, мамо!• 10 января в 18:52
Автор, не хочу Вас расстраивать, но Вы и сами в глубине души всё понимаете. И отпустите маму, это уже не жизнь доя неё, а мучение.
Дайте подуться• 10 января в 18:52
Просто пожелаю вашей маме скорейшего выздоровления. 🙏🏻
Я в дамках• 10 января в 18:54
65 р ішемічнийі нсульт,має бути все добре,але треба час і фінінси,лікування і реабілітація не дешеві.Дай Бог підлікують і заберете додому.В мене мама теж на половину була паралізована в 72,ішемічний.Безкінечне лікування,3 реабілітаціі за рік,пів року була лежача,вже обслуговує сама себе.На ніч вдягаю памперс,а так,в туалет встане і інсулін сама собі вколе. і приготую,то сама поість.Я з 7-19 на роботі,день сама.
автор KotoSintez • 10 января в 18:53
Ответ дляКарапулька
Врач говорит что и такое может быть. Она там лежит на противопролежневой матрасе и приподнято туловище вверх немного, сказали что наблюдают, что состояние конечно тяжёлое но делают все возможное..а мама плачет я спросила ты что-то хочешь? говорить да,и показывает куда то рукой, говорю ты домой хочешь? Да, объясняю что мы не может поехать домой нам надо лечится а она плачет ((прям душа раздираеться у меня от такого (((((
Янгол в камуфляжі• 10 января в 18:54
Это ад какой то, как вы вывозите?
автор KotoSintez • 10 января в 18:55
Ответ дляНу що ви, мамо!
В смысле отпустить маму??? Я буду бороться за нее до конца, мне тяжело да,но я не брошу все так,я сделаю все что в моих силах! Она ещё молодая и жить да жить!не говорите так!!!!люди востаналиваються!а по вашему мне нужно взятьи кинуть ее!!у вас сердце есть???
автор KotoSintez • 10 января в 18:55
Ответ дляНу що ви, мамо!
автор KotoSintez • 10 января в 18:55
Ответ дляНу що ви, мамо!
автор KotoSintez • 10 января в 18:55
Ответ дляНу що ви, мамо!
автор KotoSintez • 10 января в 18:55
Ответ дляНу що ви, мамо!
автор KotoSintez • 10 января в 18:55
Ответ дляНу що ви, мамо!
автор KotoSintez • 10 января в 18:55
Ответ дляДайте подуться
Спасибо вам большое🙏 молюсь каждый день 🙏
Видящие_помогите• 10 января в 18:56
Не після інсульту, а після операції онко була важка плевмонія. І багато води в легенях. Людина під киснем лежала.
Казали від лежання і малої кількості білка в крові.
Давали спец харчування нутрідрінк з білком і потім ще капали альбумін ( дорого , але відразу допомагало) і кров.
Ну і звичайно , антибіотики капали.
+ Рідину з легенів забирали шприцом і дренажі стояли. І обов´язково ходити , не сидіти + вправи з трубочкою.
Півтори місяці це тривало, але зараз все добре.
Людині 75 років.
автор KotoSintez • 10 января в 18:58
Ответ дляЯ в дамках
Дай бог вашей маме здоровья и вам терпения 🙏🙏🙏 там в том центре реабилитация бесплатная и по местности у нас тоже есть реабилитационный центр и по направлению бесплатный. Я найму ей массажиста после больницы ( или до реабилитации или после)что бы она не просто лежала пока меня нет что бы не просто лежала и сама будут приходить разминать♥️
Карапулька• 10 января в 18:59
Ответ дляНу що ви, мамо!
Это почему это? После инсульта люди восстанавливаются
автор KotoSintez • 10 января в 18:59
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Это ад какой то, как вы вывозите?
Очень тяжело просто жесть..у меня ребенок и папа в больнице уже синий, врач сказал готовится и мама там..я на переделе просто ещё и поговорить не с кем,никому не пожелаю такого ада😭😭😭
Карапулька• 10 января в 19:02
Ответ дляKotoSintez
Держитесь
На счёт мамы, спросите у врачей, что можно ещё сделать с вашей стороны. За доп финансы возможно. Ну и может маме привезти какую-то любимую вещь из дома, что б ей было легче переносить больницу.
автор KotoSintez • 10 января в 19:02
Ответ дляВидящие_помогите
Ну і звичайно , антибіотики капали.
Людині 75 років.
Спасибо что написали. Кислород тоже давали, сказали если неделю не будет отека уже то потом выпишут.Пока к сожалению ходить не может, лежит и поднятое туловище у нее. ,я прихожу ещё на бочок ее , разминаю.. сидеть пока никак к сожалению((я приезжаю через 2 дня и ото все что могу делаю для нее, надеюсь ей будет лучше и возьмут на реабилитацию 😰я на пределе
Барабасиха• 10 января в 19:03
Автор, берите себя в руки, не убивайтесь. У вас маленький ребёнок, а если и вы сляжете.
автор KotoSintez • 10 января в 19:04
Ответ дляКарапулька
Держитесь
Спасибо большое за совет. Врач сказала что она скучает за образом жизни который был и плаксивость из за этого..я ее поддерживаю и говорю что мы вылечимся,ты бегать ещё будешь, стараюсь что бы она не грустила. А сама выложу от нее и потом рыдаю всю дорогу 😭
Карапулька• 10 января в 19:05
У меня мама была месяц на кислороде, не вставала, не ела, в туалет не ходила. Это у нее так ковид дал. Было сильное воспаление лёгких. Прогнозов не давали. И что самое жуткое, в палату не пускали. В это время бабушка тоже с тем же в больнице и умерла. И я с семьей тоже заболевшие ковидом , включая детей 2 и 7 лет. Маме помогло, кроме лечения, что она начала садиться на кровати.
автор KotoSintez • 10 января в 19:05
Ответ дляБарабасиха
Я стараюсь держаться 🙏🙏🙏
автор KotoSintez • 10 января в 19:06
Ответ дляКарапулька
Спасибо вам, буду говорить с врачом что бы уже садить ее. Спасибо🙏 здоровья вашей семье🙏
Карапулька• 10 января в 19:08
Ответ дляKotoSintez
Спасибо . И дыхательная гимнастика. Я когда лежала с переломом позвоночника, что б не было отека лёгких мне назначали шарики надувать.
автор KotoSintez • 10 января в 19:09
Ответ дляКарапулька
Обычные шарики верно?, куплю ей буду ехать
Карапулька• 10 января в 19:15
Ответ дляKotoSintez
Да, обычные. Посоветуйтесь с врачом только, вдруг ей нельзя.