Я вся ваша• 11 января в 14:58

Можно вытащить троих сотрудников из ТЦК?

Отдел кадров бессилен. Забрали в четверг и не выпускают. Действующие брони по месту работы. Одному из работников 57 лет и имеется травма кобчика. Обоснование от ТЦК, что в период военного положения приоритет отдаётся мобилизации, даже при наличии брони. Теперь ремонтировать и обслуживать автомобили попросту некому. Четверо других сотрудников попрятались по домам и отказываются выходить на работу
Давно без алко• 11 января в 15:06
Ответ дляЯ вся ваша
Отдел кадров, приём заявок, две уборщицы
Они никак на бронирование не влияют, кроме того что им надо 22К платить с налогами.
Крию матом страшно• 11 января в 15:06
А как их троих с бронью приняли?они что толпой в парке гуляли?
Мона_Лиса• 11 января в 15:06
Ответ дляНе виправдовуюсь
Это что, новый тцкашный тролль появился ? Что-то темы о брони зачастили.
И не один
В этой теме их как минимум трое
Поторописька• 11 января в 15:06
Ответ дляЯ вся ваша
Мы не ответственны за найм адвокатов. Это уже личная инициатива родных и близких. Мы итак содержим большой штат сотрудников, трудоустроили немало женщин и двоих инвалидов. Адвоката позволить себе не можем.
Но найти вы его можете и рекомендовать родным сотрудников с ним работать. И если без этих сотрудников производство развалится, то вы должны быть очень сильно заинтересованы в их возвращении.
Садова гойдалка• 11 января в 15:11
Подключайте юристов и пишите срочно везде жалобы в мин обороны, депутатам, уповноваженому з прав людини. Адвокаты пусть пишут запросы в ТЦК, мин обороны на каком основании они находятся в ТЦК с бронью. Уже надо было это сделать! Сотрудники пусть ничего не подписывают в ТЦК. Для тех у кого рука-лицо - писала из собственного опыта, вытащили так человека с бронью, которого три дня в ТЦК держали
Відповів всім• 11 января в 15:07
Ответ дляНе виправдовуюсь
Уровень выше, это что?
Вы это одно, а мы что то другое (с) )) как то так
автор Я вся ваша • 11 января в 15:07
Ответ дляДавно без алко
Только для мужчин военнообязанных. Зарплаты на руки для них у нас были 20+
Поторописька• 11 января в 15:07
Ответ дляЯ вся ваша
А раньше эти функции выполняли мужчины? При чем здесь это?
Давно без алко• 11 января в 15:07
Ответ дляВся в кредитах
Это боты пишут или маразматики? Люди, кто эти слепые, им повылазило что в стране геноцид, который устроила власть?
Не повылазило, наблюдаем каждый день. Но именно бронированных гребут менее охотно чем тех у кого отсрочка. Потому бронированным и выезд разрешен.
Латвийские_Номера• 11 января в 15:07
Ответ дляПомеха справа
Юристов подключили? А вообще как-то сомнительно, у нас куча сотрудников с бронью в тцк сами ходили , и влк проходили, никого не хватали
ТЦКшні діловоди і тітушки на бусіках мають різні задачі.
Поторописька• 11 января в 15:08
Ответ дляВся в кредитах
Тем, которые в Буковеле, точно повылазило.
Вся в кредитах• 11 января в 15:09
Ответ дляДавно без алко
Не несите чушь. Брони моментально в базах меняют. Сотни таких случаев. Не притворяйтесь, что не знаете.
Ms. Iphone• 11 января в 15:09
5-7 тыс долл за человека
Как договоритесь
Відповів всім• 11 января в 15:09
Ответ дляСадова гойдалка
Вам это помоглов подобном? Вы ж явно с головы напхали в комент, что пришло
Давно без алко• 11 января в 15:09
Ответ дляПоторописька
Согласна с вами. Наше предприятие наняло юристов с сопровождением. Не дешево. Компенсируем работникам уплату штрафов перед бронированием. Инвалидам и прочим ’создающим места’ вообще милости просим - даже вакансию придумаем под таких если руки из правильного места.
Латвийские_Номера• 11 января в 15:10
Ответ дляЯ вся ваша
Тоді як плануєте повернути співробітників без сторонньої допомоги? Навіть без адвокатів це може бути дуже недешево
автор Я вся ваша • 11 января в 15:10
Ответ дляMs. Iphone
5-7 тыс долл за человека
Как договоритесь
Мы против коррупции. Важно, чтобы предприятие функционировало. Мужчин очень тяжело набрать, даже в Днепре. Берём даже с других городов. Такой удар по нам
Мона_Лиса• 11 января в 15:10
Ответ дляMs. Iphone
5-7 тыс долл за человека
Как договоритесь
Вы платили уже?
Латвийские_Номера• 11 января в 15:11
Ответ дляMs. Iphone
5-7 тыс долл за человека
Как договоритесь
Це за заброньованих? Незаброньовані дорожчі
Давно без алко• 11 января в 15:11
Ответ дляЯ вся ваша
По моему вы вообще не шарите о чем пишете. У вас бронь от мин экономики - это 50%, т.е. под каждого заброненого нужен работающий не призывной: многодетный, инвалид, студент, по уходу за инвалидами и прочие категории отсрочки.
Відповів всім• 11 января в 15:12
Дешевле на их место искать других
Мона_Лиса• 11 января в 15:12
Ответ дляЯ вся ваша
Кому адресован ваш вопрос ’как вытащить...’?
Латвийские_Номера• 11 января в 15:12
Ответ дляЯ вся ваша
Ну якщо проти, тоді відкривайте співробітникам збір на амуніцію
автор Я вся ваша • 11 января в 15:13
Ответ дляДавно без алко
Где вы это взяли? Предприятие выполняет все предписания в полном объёме, платит налоги и заработные платы, оформляет брони. Никаких конвертов и прочего.
Садова гойдалка• 11 января в 15:13
Ответ дляВідповів всім
Да, помогло. Ваше дело верить или нет, но это надо сразу делать и быстро.
Мона_Лиса• 11 января в 15:13
Ответ дляЯ вся ваша
Какие предписания?
автор Я вся ваша • 11 января в 15:13
Ответ дляЛатвийские_Номера
Не собираемся
Мона_Лиса• 11 января в 15:14
Ответ дляВся в кредитах
А вы откуда знаете про сотни случаев?
Латвийские_Номера• 11 января в 15:14
Ответ дляЯ вся ваша
Ви вважаєтесь критичним підприємством? Чи як Ви змогли забронювати всіх чоловіків?
автор Я вся ваша • 11 января в 15:14
Ответ дляВідповів всім
Дешевле на их место искать других
Дешевле. Но очень долго. Страшно не то что забрали, а то что эффект домино сработал и четверо остальных сотрудников не вышли на работу, а мне доверили переговоры с ними вести. И доводы тяжело теперь найти