Я вся ваша• 11 января в 14:58

Можно вытащить троих сотрудников из ТЦК?

Отдел кадров бессилен. Забрали в четверг и не выпускают. Действующие брони по месту работы. Одному из работников 57 лет и имеется травма кобчика. Обоснование от ТЦК, что в период военного положения приоритет отдаётся мобилизации, даже при наличии брони. Теперь ремонтировать и обслуживать автомобили попросту некому. Четверо других сотрудников попрятались по домам и отказываются выходить на работу
Клевотница• 11 января в 15:16
Ответ дляДавно без алко
Тоже не понятно, надо подключать юристов точно. Им не имеет смысла хватать заброненых, у которых полный порядок с доками, резервом и бекграундом. Полным полно ходит без ничего.
Вы в Украине?? Что такой бред пишите. В ТЦК с бронью они все срочно стают добровольцами на контракте.
Відповів всім• 11 января в 15:17
Ответ дляСадова гойдалка
Да, помогло. Ваше дело верить или нет, но это надо сразу делать и быстро.
На сегодняшний день батальоны полностью не укомплектованы. Плюс учебка практически 2 месяца, готовый солдат выходит не сразу.
Вы думаетекто то будет панькаться с автором? В стране приоритет на военных , а не на сто автора, где вместо 6, обсуждат 3 машины
Відповів всім• 11 января в 15:16
Ответ дляЯ вся ваша
Дешевле. Но очень долго. Страшно не то что забрали, а то что эффект домино сработал и четверо остальных сотрудников не вышли на работу, а мне доверили переговоры с ними вести. И доводы тяжело теперь найти
Таковы реалии
автор Я вся ваша • 11 января в 15:17
Ответ дляВідповів всім
Таковы реалии
От этого не легче
Стопясят раз обсуждала• 11 января в 15:18
Ответ дляЯ вся ваша
У нас комбинированное предприятие, обслуживание, продажа запчастей, консультации, реанимация автомобилей, тюнинг. Всего 26 позиций по обслуживанию, без мужчин оно нежизнеспособно
такая ситуация сейчас у многих бизнесов. Даже тех, которые платят налогов в разы больше вашего предприятия.
Руда ліса• 11 января в 15:18
Бронь - не вечная. Ее нужно обновлять и подтверждать. Не смогли этого сделать - нет брони.
Тема - вброс и ложь.
Мона_Лиса• 11 января в 15:19
Сколько ж тцкунов в теме... И про расценки в курсе дела, и про ’сотни случаев’.
Стопясят раз обсуждала• 11 января в 15:19
Ответ дляРуда ліса
Тема - вброс и ложь.
так если бронь есть, значит она обновленная и подтвержденная.
Если они не попали в тот короткий период, когда ее нужно продлевать.
автор Я вся ваша • 11 января в 15:20
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Наше предприятие тоже платит очень большие налоги, предоставляет рабочие места мужчинам, женщинам, инвалидам и пенсионерам. После повышений налогов, они у нас суммарно стали выше чем во многих европейских странах в процентном эквиваленте. Но без мужчин, без специалистов, предприятие обречено. У нас уже третий день простоя, из-за отсутствия работников 3 мобилизованы + четверо отказываются выходить на работу из-за риска мобилизации
Пацан к успеху шел• 11 января в 15:20
Ответ дляЯ вся ваша
нужно собирать майдан
Давно без алко• 11 января в 15:20
Ответ дляЯ вся ваша
Где вы это взяли? Предприятие выполняет все предписания в полном объёме, платит налоги и заработные платы, оформляет брони. Никаких конвертов и прочего.
При чем здесь конверты вообще? Вы реально не понимаете как работает бронь в зависимости от кведа предприятия. Вы там хоть не бух отвечающий за это? Потому что тогда у бедняг шансов никаких.
Руда ліса• 11 января в 15:21
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ни одного сотрудника с обновленной и подтвержденной вовремя бронью у нас никуда не забирают.
Садова гойдалка• 11 января в 15:21
Ответ дляВідповів всім
Это всё понятно. Но мобилизация с бронью незаконна, и если права нарушаются, то нужно бороться. Если все будут закрывать глаза на нарушения, то у нас ещё хуже беспредел будет. Конечно, это решение каждого бороться или смириться. Сложили лапки, пусть идут воюют тогда
Мона_Лиса• 11 января в 15:21
Ответ дляЯ вся ваша
Очень большие налоги это как, больше, чем положено?
Давно без алко• 11 января в 15:22
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ви вважаєтесь критичним підприємством? Чи як Ви змогли забронювати всіх чоловіків?
Она не шарит что такое бронь, как она получается и на каких условиях. Никогда никакому сто бронь 100% не дадут, максимум 50% от мин экономики. Брони 100% даже енергетики и газовики с дснс могут не получить.
Відповів всім• 11 января в 15:22
Ответ дляСадова гойдалка
Если б вы знали, что вообще происходит, какие права?!
Пацан к успеху шел• 11 января в 15:22
Ответ дляСадова гойдалка
столько незаконного сейчас...90 нервно курят в сторонке
Давно без алко• 11 января в 15:22
Ответ дляЯ вся ваша
Ваше предприятие обречено, если кроме вас некому занятся организацией таких вопросов.
Наивная Хо• 11 января в 15:26
Ответ дляКлевотница
Вообще странно, я веду около 10 компаний, оформляю бронирования + знаю всех смежников. И более 1000 забронированных веду, были розыски и штрафы, но ни одного не пытались забрать.
Вот не верю.
Руда ліса• 11 января в 15:23
’Обоснование от ТЦК’. Вы получили письменный ответ?
Не всем продлевают/подтверждают бронь.
Мона_Лиса• 11 января в 15:24
Ответ дляНаивная Хо
Вот не верю.
То у вас ’облав’ не было
Стопясят раз обсуждала• 11 января в 15:24
Ответ дляЯ вся ваша
так я вам прекрасно понимаю. Мой муж служит, проджект менеджер, его проект отдали словакам, и постепенно заменили всю команду под нового руководителя. Итого - десяток людей (преимущественно женщины) остались без работы.
У подруги своя фирма оптовой торговли продуктами питания, есть бронь, но все боятся оформляться, она уже месяц не может найти логиста и водителя.
Это треш. И все эти насильно мобилизованные бегут пачками. Муж офицер, не может команду собрать. 12 новых направили, из них 7 сбежали. Из этого можно сделать вывод, что скоро будут вкручивать гайки СЗЧ(
Наивная Хо• 11 января в 15:25
Ответ дляМона_Лиса
То у вас ’облав’ не было
Ну доки регулярно проверяют, у нас связь, ребята ездят по всей украине чинят, ни одного случая, чтоб забрали не было.
А так так да, проверяют все время.
Руда ліса• 11 января в 15:25
Ответ дляНаивная Хо
Вот не верю.
Сейчас окажется, что бронь БЫЛА.
Тоже пишу, что ни одного, которому бронь подтвердили, никуда не забрали.
Хрень какую-то автор пишет. А кто далек от этого - уже уписались с перепугу.
західний_діалект• 11 января в 15:25
Ответ дляКрию матом страшно
А как их троих с бронью приняли?они что толпой в парке гуляли?
на проходной ловили. у мужа так.
при этом никого с бронью не забрали, хотя предприятие огромное и поток большой.
что- то автор странно пишет
Давно без алко• 11 января в 15:26
Ответ дляРуда ліса
У нас так же. Тцк пасутся на въезде на предприятие через день. Бронированных не хватали, но недавно прихватити мужика у которого не до конца оформлена отсрочка, как раз когда они толпой в конце дня выходили с территории - уже в учебке.
Стопясят раз обсуждала• 11 января в 15:26
Ответ дляРуда ліса
я не имела дело с бронью, в целом я согласна с вами.
Мужа моей подруги забрали в ТЦК, с помощью адвокатов его вытащили, так как он был в процессе оформления брони, но еще не подтверждена. Его выпустили и сразу оформили бронь. И вопрос отпал.
Мона_Лиса• 11 января в 15:26
Ответ дляНаивная Хо
А так так да, проверяют все время.
Автор решила, что здесь никто не в курсе дела, как это происходит. Сидит, побасенки свои строчит, а еще две ботихи ей подыгрывают
Плету корзинки• 11 января в 15:27
В поліцію звертайтесь. Чоловіка та його напарника з бронею забрали ТЦК ’ для выяснения обстоятельств ’. Напарник встиг до того як забрали телефони зателефонувати керівнику. Керівник приїхав з поліцією в ТЦК, тоді тільки відпустили.
Руда ліса• 11 января в 15:27
Ответ дляМона_Лиса
То у вас ’облав’ не было
При, как Вы выразились, облавах, вылавливают тех, кто не обновил данные, кого разыскивают, кто без брони.