Швидкоруч• 11 января в 16:59

Как же я завидую тем, кто имеет возможность не работать

Или работать из дома. Меня в воскресенье вечером всегда накрывает, что надо завтра рано вставать и ехать на работу. А я тупая, удаленка не светит. Муж звезд с неба не
хватает, без моей зарплаты будет грустно. Кто так же живет, чем себя радуете? Что приносит удовольствие, как абстрагируетесь от этих конченных будничных дней? Кроме спорта и шоппинга, это есть, не спасает
Миззери• 11 января в 20:00
Ответ дляШвидкоруч
Раз Вы написали про мигрени, напишу про себя, у меня иногда ПА, вообще не могу глоток слюны сделать , такое бывает, не понимаю почему так происходит, предположение работа
Ужас, а как выходите из приступа ?
Як_наготую...• 11 января в 20:09
Ответ дляШвидкоруч
Так я написала , что я дерево, тупая, удалена явно не про меня. Вы молодец, и респект Вашему мужу. Простите за вопрос, а 20000 грн это что?
Если Вы сама звезд с неба не хватаете, то почему муж должен? Исключения бывают, но не часто на самом деле.
Як_наготую...• 11 января в 20:11
Ответ дляТішуся неперетішуся
Не хочу. И давайте честно, я работодателю не интересна. Лучше возьмут молодую
Мне уже 42 , никогда не работала, наивная и тупая.
Я люблю спать, если сплю меньше 10 часов, я больная
А дети есть? Вам муж не пробовал устраивать скандалы чтобы хотя бы готовила, убирала?
2410diana2410• 11 января в 20:20
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
нет. Хочется вам или нет, но вы собираетесь на работу, одеваетесь, приводите себя в порядок, краситесь, едете на работу. И так вы собираете себя в кучу каждый день. Когда дома- как сурок. Ты делаешь работу дольше. Домашние считают что вы сидите дома. Что вам стоит: приготовить еду, убрать, покормить. выслушать всех, плюс звонят родня и подруги, которые знают что вы дома. Это все отвлекает. У вас нет повода собирать себя в кучу и наводить марафет.
Это от человека зависит. Полно не ухоженных женщин по утрам спящих в трамвае и полно ухоженных безработных женщин, у которых куча дел и планов
Як_наготую...• 11 января в 20:25
Ответ для2410diana2410
Плюсую). Я наоборот обновила косметичку и увлеклась макияжем, когда уже на удаленку засела. Появилось лишнее время, научилась красиво краситься.
Кручу хвости• 11 января в 20:33
Ответ для2410diana2410
Можна влізу, не тільки від людини, але й від достатку, хто там писав про 40 тис на місяць на чотирьох, який уход, купа планів і справ, якщо в тебе кредит на те що ти на пару днів кудись з´їздів? План навколо дому обійти? Чи в секонд заглянути?
Тішуся неперетішуся• 11 января в 20:32
Ответ дляДлинноНожка
Так ви нікому і непотрібні, зі своїм досвідом сидіння дома. Цікаво що ви будете робити без чоловіка, якщо йому це набридне.
Я уже это писала, работодателю я неинтересна
Тішуся неперетішуся• 11 января в 20:33
Ответ дляЯк_наготую...
Мы не скандалим
Кручу хвости• 11 января в 20:38
Ответ дляЦаревна в уггах
Я и работала и не работала, больше мне нравится не работать😁
Есть возможность читать книги, заниматься собой, когда работала мне кажется ни одной книги за год не прочитывала, тупо деградировала, поэтому смешно читать про самореализацию на работе, хотя конечно смотря какая работа
А яка робота не дозволяє читати книги? в мене стандартний 8 графік роботи, є спорт, зал біля офіса, англійський за рахунок роботодавця, папу років назад отримала друге ВО, але це був челендж, а тут книжка, то так вам хотілося читати, коли в мене не було авто, я в ОТ постійно читала книги або аудіокниги слухала
Смішно читати коли люди своє небажання щось робити виводять в закономірність
Царевна в уггах• 11 января в 20:41
Ответ дляКручу хвости
Та мне все равно что там вы, я рассказываю автору свой опыт, я работала по 12 часов, ещё есть семья и обязанности по дому и не до книжек, хотелось только спать постоянно. А сейчас и энергии есть и читать и в зал ходить и на курсы
Та никада в жизни• 11 января в 20:48
Ответ дляНевгамовна шахиня
Хорошо, что вам интересно, кто где из коллег был и какие книги прочел)
Мне да интересно, а вам нет ?
Кручу хвости• 11 января в 20:48
Ответ дляЦаревна в уггах
По 12 годин щодня?))) Я працювала колись і по 24 і по 16, так це взагалі був кайф, бо в тебе було більше вихідних, по 12 годин зазвичай 2 через 2. Такий графік точно дозволяє читати книги, якщо любиш читати.
Царевна в уггах• 11 января в 20:50
Ответ дляКручу хвости
Сейчас не работаю и читаю сколько хочу, тогда я только отсыпалась на выходных, плюс домашние дела, но я думаю вы просто энергичная, а я особо нет
Вишиванка• 11 января в 20:52
Ответ для2410diana2410
Это куча планов, в основном,у тех, у кого есть деньги...
Вишиванка• 11 января в 20:53
Ответ дляКручу хвости
Вы правы
Кручу хвости• 11 января в 20:54
Ответ дляЦаревна в уггах
)) читати книги як дивитися кіно, найенергонезатратна річ, якщо це не наукові праці, ліг у ліжко і читай перед сном. Енергія це коли ти на спорт біжиш чи навчання після роботи
Царевна в уггах• 11 января в 20:57
Ответ дляКручу хвости
На спорт тоже хожу не переживайте, вообще не понимаю вас что вы хотите доказать, работаете и работайте дальше вам же в кайф))
Лукава Кішка• 11 января в 20:58
Ответ дляНеваляшкина
Все життя коли працювала то находила роботу на 10-11і навіть о 12бо мене така влаштовує, о 5 я встану на роботу це або з голоду помирати буду, або платити мільйон будуть.
Это в Киеве часто есть работа в офисе с 10, а так везде с 9, пока собраться, добраться..
аромат Жука• 11 января в 21:00
Автор, я два года работаю удаленно. Только вначале кажется, что это круто. А на самом деле нет. Тот сэкономленный час утром погоды не играет. В какой-то момент начинают давить эти четыре стены. Кроме того, трудно абстрагироваться и настроиться на работу, особенно если в квартире в рабочее время есть кто-то из родственников.
Начинаешь меньше выходить на улицу. Размывается грань между работой и личным временем. Руководители тоже просекают, что у людей больше времени и дают больше нагрузку. Нагрузка у меня по ощущением больше, чем была до удаленки.
Также злят переписки в рабочих чатах в нерабочее время. Например, обсуждают что-то, что также тебя касается, в субботу, а ты на даче, где плохой мобильный интернет, или после 18, когда ты в спортзале. До удаленки такой фигни не было. Все решалось в офисе с коллегами и руководством с глазу на глаз, обсуждалось. Теперь же эти бесконечные переписки. Уже глаз дергается. Теперь же нужно терпеть эти ежедневные онлайн созвоны в zoom-совещания, очень много времени на это уходит.
Для драки• 11 января в 21:01
Я люблю не працювати ,але чоловік погнав на роботу (
Невгамовна шахиня• 11 января в 21:22
Ответ дляТа никада в жизни
Мне да интересно, а вам нет ?
Нет) редко у кого из моих коллег бывает интересный для меня вид отдыха и книги обычно попсовые или спец литература по работе
2410diana2410• 11 января в 21:31
Ответ дляКручу хвости
Не обязательно быть супер богатым, чтобы нормально и нескучно жить. Есть множество способов хорошо провести время, не тратя много денег: на речку сходить, на экскурсию, по городу погулять, заняться бегом, присоединиться к волонтерам (тут и общение и польза обществу, о которой тут часто говорят), купить карандаши и краски и начать рисовать, читать книги, что-то рукодельничать, готовить еду, если есть участок - что-то выращивать. В фейсбуке множество групп по интересам, можно присоединить и делать вместе йогу, сталкерить, собирать грибы. Или освоить что-то через интернет: граф.дизайн, дизайн интерьеров, создавать игры и т.д. Можно спланировать путешествие по области. Разделить с друзьями траты на бензин и махнуть куда-то на авто. А если есть дети, то тут уже можно добавить планетарии, всякие выставки динозавров, бот.сад, зоопарк, фермы ослов, страусов, конюшни. Парки и спорт
2410diana2410• 11 января в 21:33
Ответ дляВишиванка
Деньги есть у всех. У кого-то 100 грн., у кого-то 1000 грн, у кого-то 10000 грн. У кого-то миллион. О какой сумме вы говорите?
Бабульція• 11 января в 21:35
Я вас дуже розумію. Я - репетитор, працюю як з дому, так і в орендованому для занять приміщенні. І от час від часу мені люди задають питання: чи не нудно тобі отак? Чи не хочеш ти іти в навчальний заклад?
Якщо я не йду на 8:30 на каблуках у школу, то типу я і не працюю. А мені, ну от чесно, глибоко до лампочки колектив, визнання, амбіції, якийсь ріст кар´єрний - ну не всім це потрібно
Вишиванка• 11 января в 21:40
Ответ для2410diana2410
Вы прекрасно все понимаете, о чем я
Если есть деньги: можно поехать в ТЦ пошопиться, в бассейн, на теннис, в ресторане с подругой посидеть и так далее
А если денег нет то это вечный поиск акций на продукты...
2410diana2410• 11 января в 21:41
Ответ дляВишиванка
Вы прекрасно все понимаете, о чем я
С деньгами круг развлечений шире, естественно. Но выше я написала список развлечений, когда не нужны большие деньги. Да и тот же шоппинг на распродажах очень даже ничего.
2410diana2410• 11 января в 21:43
Ответ дляВишиванка
Вы прекрасно все понимаете, о чем я
А что касается акций на продукты, то я вообще обожаю это дело. Намного приятнее осознавать, что на унитаз спускаешь на 20-30% меньше денег, чем без них. При бюджете на еду для 4 людей, в моей семье это существенная сумма.
Вишиванка• 11 января в 21:44
Ответ для2410diana2410
А можно пойти на работу)
Вільний митець• 11 января в 21:49
Ответ дляШвидкоруч
Я так хочу, меня бесит в 5 утра делать макияж и укладку, я в 5 утра спать хочу
А хто заставляє робити? На роботу ні макіяж ні укладку не роблю. По молодості робила.
2410diana2410• 11 января в 21:50
Ответ дляВишиванка
А можно пойти на работу)
Можно. Кто хочет работать, тот работает. Но я отвечала на фразу, где девушка писала, что только работая женщина приводит себя в порядок, а быть без работы, это жить как сурок.