Допоможіть знайти• Изменено 11 января в 22:49
Хронічний запор. Допоможіть!!
Вже більше 10р запори. Довго допомагав дуфалак, потім почався метеоризм від нього. Перейшла на форлакс. 2роки пила. А ось з жовтня просто нічого не допомагає. Ні дуфалак, ні отрубі, ні форлакс, гліцерин свічки через раз. Тільки 1табл піколаксц. Але від нього так проносить, що потім тиждень можу не ходити(( робила ось колоно- спайкова хвороба і доліхосігма(опущення кишківника). І часто кал шариками. Як з таким боротись? Овочі фрукти їм багато. Води мінімум 1,5-2л пʼю. Стретчінгом займаюсь
Допоможіть знайти
• 11 января в 23:10
Ответ дляДайте вподобайок
А диагноз какой у вас?
Спайкова хвороба. Подовження кішки-доліхосігма. Я написала в описі
Допоможіть знайти
• 11 января в 23:11
Ответ дляЗайканалужайке
Воно і не допоможе. Я тому і написала, що зараз вам будуть про бурячок заливати.
А ітомед скільки по часу п´єте?
Пила 3тижні. 3р в день перед їжею. Сказала більше не можна.
Помогалочка• 11 января в 23:15
Ответ дляДопоможіть знайти
Я вважаю що в мене харчування нормальне при цій проблемі. Але проблема в спайках я думаю.
Ніяке харчування вам не допоможе, як вже в тих органах( кішківнику) спайкі, якась затримка та перешкоди до нормального стулу.Цю проблему буряком та ківі не вирішати.
Хома з пастою• 11 января в 23:18
Ответ дляДайте вподобайок
Про спайки я не знаю
У меня была причина именно в желчном ,желчеоттоке и СИБР
Желчный был камнями забит
Сначала удалила желчный, потом лечила СИБР
Но это ппц как было все долго, нудно и дорого
Вам хорошего гастроентеролога нужно найти
Я нелелями могла в туалет не ходить, живот раздувался как у беременной, газы мучали. В общем кошмар. На фоне запоров выросла миома. Оно там взаимосвязано все. Не выводились во время эстрагены лишние..
Сейчас кал тоже бывает как козий, но хожу в туалет каждый день тьфу тьфу тьфу
Желчный был камнями забит
А как вы лечили сибр? Тоже вот выявили сибр, сдала тест. Но еще выбираю врача у кого лечиться.
Хома з пастою• 11 января в 23:21
Ответ дляДама с заначкой
Харчування+послаблювальне+насіння льону (слиз з насінням варений)+ багато руху. Але тільки все разом. Ще курсами фламін. І часто панкреатин. Проблеми все життя. Ліки допомагають ненадовго і ще побочки дають. Харчування головне. Дуууже легке і сирі овочі/фрукти інакше в мене взагалі 0. Дюфалаки і таке всяке мені допомагали тиждень(.
Да, я полностью согласна про питание. И тут важно себя изучить и понять методом перебора какая на что реакция. Но это спасение - питание под себя. У меня вся жизнь - полный зож ))
Допоможіть знайти
• 11 января в 23:22
Ответ дляНезламна
Детоксмаг бишофит питний в аптеці
Це на постійні можна? Ви самі пили?
Зайканалужайке• 11 января в 23:32
Ответ дляДопоможіть знайти
Допомагав, коли пили?
У вас зайва вага є?
Допоможіть знайти
• 11 января в 23:34
Ні. Взагалі не побачила змін
Немає. Навпаки. 172см. 52кг
Зайканалужайке• 11 января в 23:52
Ответ дляДопоможіть знайти
Ні. Взагалі не побачила змін
Немає. Навпаки. 172см. 52кг
Я так і думала, що худа.
Завдяки тому, що в основному працює симпатична нервова система, легко підтримується низька вага. Але для травної системи потрібно переключення на парасимпатичну (заспокоєння і відпочинок), і ітомед блокує дофамінові рецептори, щоб її переключити. Але напевно вам його недостатньо чи мало часу. Треба копати в цьому напрямку. Можливо додати заспокійливі. Жовчний теж коли спазмований жовч не виділяє.
3@йk@• 11 января в 23:54
Ответ дляДама с заначкой
У моего сына в раннем детстве была долихосигма и сильные запоры,наблюдались у проктолога и гастроэнтеролога,несколько лет пили Дюфалак который не помогал,а когда однажды он попал в стационар то там бала консультация с гастроэнтерологом(в стационарах врачи больше имеют практики и опыта),так вот она посмотрела наши снимки, назначения и сказала:какой врач вам назначал не правильную дозу Дюфалак а,ее надо подбирать постепенно индивидуально и при его проблеме даже начальная доза с которой стоило начать подбирать была в разы больше той которую назначал до этого врач.Я начала подбирать по схеме (неделю даёшь одну дозу и смотреть надо на частоту походов в туалет,если не помогает ещё увеличить и так до тех пор пока стул будет каждый день и такой дозой пить длительно.Сейчас он давно уже не пьет , я думаю есть не большие проблемы но не критично.Паролельно он наблюдался у невролога т.к была повышенная возбудимость нервной системы.Но ещё в начале всех обследований когда проводят рентген и видят проблему там обычно сразу понятно что если кишка удлиненная то это проблема на всю жизнь,хорошо когда она полностью работает ,а не отмирает,а тогда нужна операция по вырезания части кишки.
Незламна• 12 января в 00:21
Ответ дляДопоможіть знайти
Це на постійні можна? Ви самі пили?
В санаторії це входить в курс лікування. Кулер з розведеною водою в вільному доступі. Кому прописали, ті п´ють.
Незламна• 12 января в 00:24
В санаторії вода входить в курс лікування. Кулер з розведеною водою у вільному доступі. Кому прописали, ті пьють
Бабка-ежика• 12 января в 00:33
Я не врач, но сама с такой же проблемой. Мне кажется, что сейчас проблема у вас в ’ленивом’ кишечнике. То есть: вы его долгое время заставляли работать через не хочу, так скажем, и теперь его не берет ничего. Первое: дайте себе морально ходить в туалет всего лишь 2-3 раза в неделю. То есть столько раз без стресса и паники для себя. Второе: купить пробиотки себе, пропейте их. Но не неделю, две, а месяц, а лучше два. Еда... Это очень важно. Пробуйте разные варианты: мясо основа/ жиры основа/ клетчатка основа. Подумайте, на какие продукты именно ваш кишечник хорошо реагирует. У меня, например, вареная свекла в больший количествах. Если не помогает, то 100 гр красного вина к свекле)). Ну, вот такое специфическое меню, когда прям запор-запор.
Если нет туалета прям долго, то можно залить 200/300 гр теплой воды, чтобы ’пробку’ пробить. Но не увлекайтесь, клизма вымывает сильно в кишечнике все.
Мафиозная• 12 января в 08:57
Ответ дляДопоможіть знайти
Форлакс 4п в день.
Ізіду на ніч по 3т
Ітомед
І вода спеціальна -заяча гірка. Вона з магнієм. Перші 5дн допомогла. Але діарея була аж. А зараз взагалі не бере мене.
Ізіду на ніч по 3т
Ітомед
А просто цитрат магнію? У мене Солгар. Через день одну на вечір і допомогає. Плюс пробіотики.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 12 января в 09:27
мышцы кора укреплять, чтобы кишечник поднялся на свое место
Elena_Kiev_Solomenskiy• 12 января в 09:28
Ответ дляДопоможіть знайти
найдите в интернете массаж против спаек. это нужно делать самостоятельно.
Ируся-пуся• 12 января в 11:36
Автор, боротися з запорами треба, на жаль, індивідуально, тільки прислухаючись до своїх потреб. Лікарі зазвичай говорять кліше і це нерезультативно.
Тому я можу просто сказати,що мені допомагає. Ні один лікар не сказав мені, що у мене психологічний запор, що то від нервів. Ще опитним шляхом я зрозуміла, що кишківник працює у мене тільки декілька годин зранку. Якщо в цей час я не з´їм у спокійній обстановці що треба, то кишківник не прокинеться. Тому це кава з молоком, вівсяномлинець з висівками та меленим льоном, намазаний вершковим маслом плюс тверде яблуко з жорсткою скоринкою. Намагайтесь не нервувати, що нема стула і не думати про це весь день - ви себе нервово накрутите. Від нервів п´ю цитрат магнія(ще читала, що він притягує воду у кишківник). Добре заходить вода боржомі. До сніданку натщесерце п´ю склянку води теплої, можна з лимоном. Кожен день намагаюсь ходити пішки. Ще як прокинулись треба робити невеличку розминку, щоб рухатись в області талії, наприклад нахили і таке інше.
Автор, бажаю вам здоров´я!
Допоможіть знайти
• 12 января в 11:38
Ответ дляИруся-пуся
Автор, бажаю вам здоров´я!
Дякую!
Допоможіть знайти
• 12 января в 11:39
Ответ дляИруся-пуся
Автор, бажаю вам здоров´я!
Напишіть рецепт млинця)
Допоможіть знайти
• 12 января в 13:15
Ответ для3@йk@
В мене жуткий меткоризм від нього
Лунтик-паунтик• 12 января в 15:09
Нужен магний на постоянной основе в терапевтической дозе 800мг в сутки, разделенный на 2 приема. Лучше если это будет две разные формы магния.
Обязательно параллельно принимать В1, В2, В2, В6.
Когда не помогает даже наличие жиров в ежедневном питании, это говорит о высокой степени энергодефицита на уровне клеток, который восстанавливается длительно.
Что у вас с желчным?
Покажите результаты узи и колоноскопии
Что у вас с желчным?
Покажите результаты узи и колоноскопии
Допоможіть знайти
• 12 января в 15:34
Ответ дляЛунтик-паунтик
Что у вас с желчным?
Покажите результаты узи и колоноскопии
Что у вас с желчным?
Покажите результаты узи и колоноскопии
Колоно-спанчная болезнь и долихосигма. УЗИ нет. Желчный не проверяла тк не беспокоит. Цитрат магния?
Лунтик-паунтик• 12 января в 16:50
Ответ дляДопоможіть знайти
Можно цитрат, но лучше добавить еще хлорид. Вам про питьевой Бишофит писали выше - это хлорид.
Допоможіть знайти
• 12 января в 17:02
Ответ дляЛунтик-паунтик
Уже купила и цитрат и бишоыит. Буду пробовать
Лунтик-паунтик• 12 января в 17:32
Ответ дляДопоможіть знайти
Добавьте через пару недель витамины группы В, хотя бы те что перечислены