Ласкове телятко• 12 января в 15:37

Скрываю от подруги что купили квартиру родители

Как то не хочу говорить ей, чтобы не завидовала она.
Говорю ей что снимаю другую.
дамаАмстердама• 12 января в 15:50
Ответ дляМиллениалка
В мене мати ніколи не радувалась за мене, її аж коробить коли я відпочиваю чи я їм щось смачне. А от коли я хворію, в мене проблеми - вона щаслива, шле такий смайлик тоді 🥰
Пздц... вибачте.
В мене трохи інша ситуація, але також неприємна. Тому про якісь успіхи/покупки я розповідаю тільки дітям, вони радіють щиро.
Там все розмивчато• 12 января в 15:50
Мне неприятны люди, которые врут. Моя тетка постоянно плакалась, что дети без квартир, а на самом деле каждый купил квартиру, она в своей жила и две строились. Плюс один сын еще одну прикупил под сдачу. Мой отец наивно переживал, все денег племянникам подбрасывал под разными предлогами. А потом я ему реестр недвиги открыла. Он офигел. Больше ни один звонок тетке не сделал. Сказал, что ему противно. Он искренне волновался, а его просто водили за нос.
Залатавая• 12 января в 15:51
Ответ дляБегущаяпо
личную инфу никому не рассказываю))) 2 квартиры сдаю. никто кроме родителей не знает.ни на работе ,ни подруги.Нет инфы-нет зависти.
А я напилась, меня сотрудница провоцировала, и и, лошара,взяла и рассказала,что сдаю 2 хаты,типа хвастанула
Миллениалка• 12 января в 15:52
Заздрісних море.
В мене був коханець, забезпечений, свій бізнес.
Аж потім виявилось що він заздрив мені, що мені не треба вставати рано кожного дня. І не тільки цьому заздрив.

Була знайома, я їй допомагала грошима, їжею, ліками під час війни.
Одного разу не змогла допомогти і вона мені написала у вайбер тону прокльонів, образ і додала: я знаю що найкращі продукти ти залишила для себе, але закривала на це очі
После 18• 12 января в 15:53
Ответ дляЗалатавая
Эээ. И чем закончилось?
Та_шо_ж_таке• 12 января в 15:53
А если узнает, то что?) Моей подруге часть дома мать купила частного, ходила на новоселье🤣🤣🤣что я ей по вашему могла сделать, какашками своих кролей закидать?) Это ж здорово, что у друзей все хорошо, или вам интересно только их несчатстья слушать?)
Эскиз бесконечности• 12 января в 15:53
Не вижу проблемы
После 18• 12 января в 15:54
Ответ дляМиллениалка
Заздрісних море.

В реакциях к посту не хватает такого смайлика
Ліньки гуглить• 12 января в 15:55
Ответ дляТам все розмивчато
А навіщо гроші давали? Хтось прохав про допомогу?
Там все розмивчато• 12 января в 15:55
Ответ дляЛіньки гуглить
Да, плакались как тяжело жить.
Миллениалка• 12 января в 15:58
Ответ дляПосле 18
отож 🤔
Я сама в шоці.
Ну стосовно знайомої як виявилося вона стала зловживати алкоголем і під ним таке писала усім (!) хто їй чимось допомагав. Звісно всі позаблочили. Ненавиділа насправді тих хто щось робив для неї. А її власний коханець не допомагав їй фінансово, навіть на цигарки чи ліки, чомусь вона сама це розказувала, але сама його не хейтила за це.
Ліньки гуглить• 12 января в 15:57
Ответ дляТам все розмивчато
Да, плакались как тяжело жить.
Тоді звичайно падли
Кузякин• 12 января в 15:57
Квартиру подруге выбрали вместе. Ремонт тоже делали вместе, она во всем советовалась, вместе материалы выбирали. Когда она очень быстро выплатила ипотеку - я тоже узнала первая и мы ходили в ресторан отмечать.

То не подруга вам, так...знакома
Та_шо_ж_таке• 12 января в 15:58
Ответ дляТріль!
Кому ви здалась така зашорена, сама всім заздрить і по собі судить
Я вот тоже не понимаю в чем прикол)) наоборот же классно, когда у друзей все хорошо, намного приятней общаться с удачливым человеком, чем с вечным бедовиком
Кузякин• 12 января в 15:58
Это все было до войны.
Миллениалка• 12 января в 16:00
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Не, ну дружба это не от удачливости зависит. Если друг в беде - он сразу не друг?
Ненька наша• 12 января в 16:00
Моя подружка завтра покупает квартиру, до этого мы с ней выбирали несколько недель подробные видео присылала мне, я заказала лампу уже и диван выбрали, в среду приглашена, будем отмечать👌🏼
Та_шо_ж_таке• 12 января в 16:00
Ответ дляМиллениалка
Друг, но согласитесь, удовольствие от общения получите больше, когда у всех все ок
Тихомандражная• 12 января в 16:02
Грустно, что у вас такая подруга.
Я радуюсь всегда - квартирам, машинам, работам, путешествиям. Хорошо же, когда друзьям хорошо
НуКаНаКа• 12 января в 16:02
Ответ дляЛаскове телятко
Почему?
Была бы настоящей подругой - подарила бы ей от себя квартирку. Ну чтоб по справедливости было, а не только Вам одной такие подарки )
Не танцую- но пою• 12 января в 16:02
У нас кумовья такие. Сказали через года всем, никто не знал, что это не сьемное)) это абсолютно понятно, нормально. Зачем всем знать что у кого в кармане?
Сонечко• 12 января в 16:03
А мене бісить оця вічна брехня. Мені теж батьки купили квартиру і сказали нікому не кажи, навіть родичам. І мене це так бісило. Що тут такого, вони ж її не вкрали, а чесно заробили. І я так втомилася усім брехати, що відверто сказала батькам, що це треш і більше я не буду брехати
Миллениалка• 12 января в 16:04
Ответ дляНенька наша
Настоящие подружани это круто. В нищей юности студенческой только за счет всеобщей дружбы и выживали, одна шпоры на всех пишет, другая комнату и кухню в общаге драит, третья съездила в село к родичам и привезла моркви цибули сала, четвертая все это готовит с макарошками.
После окончания вуза часто и ночевали или жили у подружек (у кого временно нет жилья или с мужчиной только рассталась)
Женская дружба это one love 🩷🩷🩷
Платье Длинное бальное• 12 января в 16:05
Ответ дляБегущаяпо
У нас и родители не знают.
Миллениалка• 12 января в 16:05
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Не знаю, я не рассматриваю в этом ключе. И у меня самой были периоды нищеты, да и все люди могут болеть, попадать в халепы, жизнь неидеальна.
Залатавая• 12 января в 16:06
Ответ дляПлатье Длинное бальное
У нас и родители не знают.
Почему?
Та_шо_ж_таке• 12 января в 16:07
Ответ дляМиллениалка
Будут, да) но намного же приятней, когда человек рядом купил квартиру, машину, хорошую работу получил и все у него наладилось) положительная энергетика ведь намного лучше
Миллениалка• 12 января в 16:08
Ответ дляТа_шо_ж_таке
В плане порадоваться за подругу конечно да. Но с друзьями дружат не потому что они идеальные или у них все хорошо. В этом и суть дружбы, и в горе, и в радости.
Платье Длинное бальное• 12 января в 16:10
Ответ дляЗалатавая
Почему?
Реакция была странная на наши предыдущие покупки у свекрови,мы решили не говорить тогда и моей маме.Она считает,что во время войны нужно только страдать и прибедняться.А родичи на Лексусах из автосалона,то норм.
Миллениалка• 12 января в 16:47
Ответ дляПосле 18
До речі я тоді дійсно віддавала їй мало не останнє, їжу дітям хіба лишила, а ось дорогі рідкі ліки, невідкриті ще, що були потрібні меня самій - усі віддала. Гадала що ну, десь зароблю, дістану ще.
Так і не купила їх досі) якось стільки справ навалилось, що не до здоров´я.