Все і одразу• 12 января в 18:51
Страдание дочерей - радость для матерей?
У меня замечательная мамуличка. Самая лучшая хозяйка. Очень вкусно готовит, всегда поддерживает и помогает. Лучшая подруга для меня. Смогла выбрать мне в отцы реально достойного человека. Папа нас всем обеспечил. После окончания учёбы в универе подарил мне машину и квартиру. Всегда поддерживает финансово.
И для меня всегда просто дикость узнавать что у знакомых девушек все совсем не так.
И созрел вот такой вопрос собственно.
Те женщины которые не могут достаточно заработать чтобы помогать повзрослеашему ребенку и те женщины которые не смогли найти достойного отца для своих дочерей, зачем было вообще тогда рожать? Чтобы обрести дочь на страдания?
И созрел вот такой вопрос собственно.
Анонім Завгосп• 12 января в 22:00
Ответ дляЯ пані прохана...
Решила вам ответить, потому что рассуждала на эту тему много раз. Но знаете в чём беда? Не в тупости людей, а в раздутой гордыне и эго, это самый страшный порок человека, эта гниль наверное и живёт в человеческом гене в принципе. Потому что чаще всего даже самый тупой и несостоявшийся человек искренне считает, что он знает как правильно, что он имеет право давать советы, критиковать и прочее
Вы меня имеете в виду сейчас? Что я сказала с гордыней?
Я пані прохана...• 12 января в 22:00
Ответ дляВсе і одразу
Вы правы. Вы знаете, мне бы хотелось чтобы у всех девушек были любящие, заботливые родители которые бы любили их в любом возрасте и просто так за то, что они есть.
У меня любящие, но я из бедной семьи, так получилось, тем более отголоски советского мышления. Отец довольно рано умер, мне было тогда меньше лет, чем вам сейчас. Но здесь ваше мнение не популярно, здесь считается что детей нужно выпихивать в свободной плаванье сразу после 18-ти, чтобы наконец ребенок не мешал жить) здесь очень жестокие особи, и явно не от хорошей жизни
Я пані прохана...• 12 января в 22:01
Ответ дляАнонім Завгосп
Нет, это скорее было к фразе ’в этом нет их вины’. Когда-то я тоже так считала, а потом поняла, что вина таки есть. В том, о чём я написала
Все і одразу
• 12 января в 22:02
Ответ дляЯ пані прохана...
Видимо это те женщины которых ввпихнуди самих. Их нужно пожалеть...
Я пані прохана...• 12 января в 22:04
Ответ дляВсе і одразу
Не нужно жалеть тех, кто в случае чего вас не пожалеет)
Анонім Завгосп• 12 января в 22:07
Ответ дляЯ пані прохана...
Эго и гордыню прежде нужно осознать и распознать. Мало кто об этом задумывается, рефлексирует. Я вот много об этом думаю и отлавливаю в себе, но часто все-равно не могу обуздать. Часто боль, бессилие, страх, обреченность и обида берут верх. Все больше и больше мне кажется, что все мы заложники самих себя. Без вины виноваты. И ведь как повезло тем, кто этого не осознает. А видеть, понимать и быть бессильным в том, чтобы кардинально все изменить - это сущий ад.
Все і одразу
• 12 января в 22:08
Ответ дляАнонім Завгосп
Принять свое не совершенство и грешность - это даст душе облегчение ибо не нужно будет стараться убедить себя что мы сможем справиться со всем этим эго, страхом. Можно быть лучше только в моменте но не всегда.
Все і одразу
• 12 января в 22:09
Ответ дляЯ пані прохана...
Согласна. Но Бог жалеет всех и Иисус жалел даже тех кто его убил.
Я пані прохана...• 12 января в 22:11
Ответ дляАнонім Завгосп
В том то и дело, что они и не хотят ничего осознавать и менять, если вы об этом думаете, то вы уже не относитесь к этой категории тупых, они не думают. И да, в этом есть их вина. Интеллект мы не выбираем, но каким быть это наш выбор. Обычно тупые это как раз самые наглющие, первые в очереди на советы другим, великие критики и полностью уверены в своей правоте, и в этом есть их вина , поэтому я вас прокомментировала, потому что вы зря такое защищаете) Вы отождествляете в чем-то с собой, возможно, потому что вините себя в чём-то и критикуете (я такая же), но не мешайте всё в кучу, не нужно жалеть всех
Анонім Завгосп• 12 января в 22:12
Ответ дляВсе і одразу
Вот вы верно говорите, но в вашем посте осудили многих. А ведь вы в вашем юном возрасте еще так мало видели жизни. И даже будь вам много лет, вы никогда не сможете пройти жизнь в чужих ботинках. Так то оно...
Все і одразу
• 12 января в 22:15
Ответ дляАнонім Завгосп
Значит я не смогла верно донести именно то, что имела ввиду.
Я не осуждаю например то, когда мать не может взрослой дочери купить квартиру, машину, какие то дорогие гаджеты.
Но найти средства чтобы дочь могла получить нормальное образование, мне кажется это посильная задача любящей матери. Но многим удобнее просто сплавить дочь и вот это печально. Ничего не дать ей, а потом от неё требовать что-то.
Я пані прохана...• 12 января в 22:19
Ответ дляАнонім Завгосп
А я считаю осуждать можно только в одном случае, когда это приносит кому-то страдания. Поэтому да, лично я тоже осуждаю рождение детей в бедности, заведение животных в бедности, когда ты заранее знаешь, что не сможешь оплатить ветеринара, например, когда просто выбрасывают животных вообще молчу. Поэтому пожалуй это единственное, что по моему мнение можно осудить, это вред другому. И опять же, человеком движет эго и высокомерие - ХОЧУ и всё. Как можно это не осуждать?
Я пані прохана...• 12 января в 22:20
Ответ дляВсе і одразу
Я не верю в это)
Советничаю тут• 12 января в 23:34
Ответ дляВсе і одразу
Но ведь нужно же думать заранее что в жизни может что-то плохое произойти и нужно выгребать как-то? А то удобно на рожать потом выпереть ребенка во взрослую жизнь и пусть копошится в ней сам
Честно, вы как блондинка в анекдоте, у которой в голове одна извилина и то для того, чтобы уши не отпадали.
ВсеЧетко• 13 января в 01:32
Ответ дляВсе і одразу
Ну вам же ваше образование не помогло
Пушка заряджена• 13 января в 04:00
Ну будущее у вас будет печальное ,увы.маструбаторы и кошки.жаль вас автор
Все і одразу
• 13 января в 11:17
Ответ дляПушка заряджена
А чем оно печальное то с кошечками?
Соседке вот уже 90 лет
Здоровая, счастливая и с кошечками. Детей и мужиков никогда не было.
Соседке вот уже 90 лет