Невгамовна• 13 января в 08:29
Якщо ви в інші країні, розкажіть де ви, як заробляєте, рівень життя там, школи?
Конотопська відьма• 13 января в 09:36
Ответ дляРадикальная
Как только в Австрии появился возврат залога за тару,так пенсионеры начали ее собирать
В Германии пенсионеры очень даже заглядывают в урны и ищут бутылки, когда родился ребенок и я наматывала круги с коляской, постояно видела как они шуршат по кустам и у скамеек в урнах в поисках бутылок
Бабульція• 13 января в 09:36
Ответ дляLizavel
Эта женщина сама с двумя детьми, а вы с мужем. А кто вы сами то? Кем работаете?
И я с двумя детьми работаю в садовом центре. Эта женщина если хороший специалист, пусть ищет работу с соответствующей зарплатой, а не ноет, все в ее руках!
Все знаю від і до• 13 января в 09:36
Ответ дляРадикальная
За границей человек страховкой ежемесячно платит за свои операции и тд.В Украине маме обошлось бы в подьемную сумму.Все мы знаем что у наших пенсионеров есть сбережения,или дети помогают,или подрабатывают
Теневые украинские пожилые миллионеры..
Бабульція• 13 января в 09:38
Ответ дляПешеходик
Унижение других - это и есть неадекватность
Я вас унизила спросив вашу специальность? Писать обобщенной работаю в айти за мизер, то это люди сами себя унижают
Миссис Буркул• 13 января в 09:38
Ответ дляМеряю линейкой
До их медицины? До их бюрократии? До их намахалова туристов?
Так, до їх медицини, з якою як щось серйозне стається не треба продавати нирку , щоб лікуватися. Якщо дотримуєшся законів, то яка проблема в бюрократії ? ’Порішати’ неможливо , як в нас ? То це не мінус , це плюс
Морковна• 13 января в 09:38
То что в Украине множество проблем во многих сферах, я не оспариваю. Но и обожествлять Европу не нужно. И коррупция, к сожалению, есть везде. Только в Европе она на других уровнях.
С другой стороны, не нужно забывать, что именно благодаря Америке и Европе многие сферы в Украине были разрушены с помощью ’эффективных’ нововведений.
Меряю линейкой• 13 января в 09:39
Ответ дляМиссис Буркул
А серьёзно или нет- узнаешь через год. Когда время визита придёт
И ’порешать’ можно. Просто иностранцам об этом не говорят
Чу Ча• 13 января в 09:40
Ответ дляМорковна
Продают и выбирают. У меня в доме 2 семьи пенсионеров и 1 одинокий - вижу что и как покупают часто в соседних магазинах. Многие пенсионеры и на пенсии ищут варианты подработок. И еще напомню, что в Германии сегодня пенсионный возраст - 67 лет и говорят о необходимости повышения.
Не видела нигде в Европе пенсионеров которые живут в проголодь.
Пешеходик• 13 января в 09:40
Ответ дляМорковна
Согласна с вами полностью
Но рассказывать, что в Украине уровень жизни выше - это ненормально
Везде свои проблемы и нюансы и идеала нигде нет
Меряю линейкой• 13 января в 09:40
Ответ дляЧу Ча
А вы всех пенсионеров посмотрели и опросили?
Хвильоватиша• 13 января в 09:40
Ответ дляМеряю линейкой
Давайте поиграем в угадай страну?
Дано: билет на транспорт.
На остановке не купить. Не везде эти автоматы есть.
В транспорте заблокированы.
Заходишь, двери закрываются и сразу ревизия.
Штраф примерно 3000 грн.
Ревизия говорит что заходя в транспорт ты обязан уже иметь билет.
Адвокаты говорят что это не законно. И люди судятся потом долго
Дано: билет на транспорт.
В транспорте заблокированы.
Штраф примерно 3000 грн.
Так яка саме це країна?
Зазвичай місцеві мають проїздні, в багатьох країнах є мобільні застосунки щоб купити разовий квиток.
Ну і послуги адвокатів дуже дорогі в Європі, навряд чи 60 євро штрафу того вартує.
Миссис Буркул• 13 января в 09:41
Ответ дляМеряю линейкой
Якщо щось серйозне, приймають ургентно й всі обстеження роблять одразу
Хочу на Балі• 13 января в 09:41
Ответ дляРадикальная
Підпільні мільйонери, коли третина пенсіонерів отримує до 4 тисяч гривень.
Меряю линейкой• 13 января в 09:41
Ответ дляХвильоватиша
Так яка саме це країна?
А причём здесь местные? Европа для местных?
Речь о намахалове
Черпак_для_фантазий• 13 января в 09:41
Ответ дляМеряю линейкой
И как вы тогда узнали, что можно ‘порешать’?
Меряю линейкой• 13 января в 09:42
Ответ дляМиссис Буркул
Кто решил серьёзно или нет?
Лукава Кішка• 13 января в 09:42
Ответ дляМеряю линейкой
О чем можно спорить если всегда можно сделать вот так
Где это на еду уходит аж 500 евро на человека?
Меряю линейкой• 13 января в 09:43
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Через знакомых. Которые живут здесь 10+ лет и нехило уже стоят на ногах
Миссис Буркул• 13 января в 09:43
Ответ дляМеряю линейкой
Ну ок, 5% пенсионеров в Европе живут впрлоголодь и 90% у нас. На самом деле 99, но 9% содержат дети
Меряю линейкой• 13 января в 09:43
Ответ дляЛукава Кішка
Там мама с ребёнком. А сколько стоит хорошее питание?
Морковна• 13 января в 09:44
Ответ дляМиссис Буркул
Инфаркт/инсульт/ серьезная травма - да. Многое остальное, то что не угрожает жизни здесь и сейчас, но существенно понижает качество жизни - нет.
Чу Ча• 13 января в 09:44
Ответ дляМеряю линейкой
Согласна, что не всех. Но в Украине я тоже не всех опросила, но в 99% зайдя в какую-то фору или атб видела этих пенсов которые выбирают хлеб подешевле и на сыр смотрят как в лувре на Мону Лизу.
Черпак_для_фантазий• 13 января в 09:44
Ответ дляМеряю линейкой
А порешать можно тоже с людьми, которые приехали в90-х? ))
Ангел-предохранитель• 13 января в 09:45
Ответ дляМиссис Буркул
Какие 90%, ну не выдумывайте уже
Тюрюнь_Тюнь• 13 января в 09:45
Ответ дляМиссис Буркул
Сейчас мои соседи пенсионеры в Новой Зеландии. Отдыхают. А раньше работали на обычных работах, он продавец в строительном магазине был. Она - учитель в школе для особенных детей
Миссис Буркул• 13 января в 09:45
Ответ дляМеряю линейкой
Кто решил серьёзно или нет?
Об´єктивна картина перебігу захворювання