Невгамовна• 13 января в 08:29

Якщо ви в інші країні, розкажіть де ви, як заробляєте, рівень життя там, школи?

Меряю линейкой• 13 января в 09:45
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А порешать можно тоже с людьми, которые приехали в90-х? ))
С местными. Я больше эту тему развивать не буду- носите дальше очки розовые
Меряю линейкой• 13 января в 09:45
Ответ дляМиссис Буркул
Об´єктивна картина перебігу захворювання
Терапевтом?
Черпак_для_фантазий• 13 января в 09:46
Ответ дляМеряю линейкой
Та че мне их носить? Вы думаете у вас одной знакомые? ))
Лукава Кішка• 13 января в 09:46
Ответ дляМеряю линейкой
Там мама с ребёнком. А сколько стоит хорошее питание?
Нормальное питание 250 евро на человека.Так на ребёнка государство платит детские плюс как матери одиночке.
Конотопська відьма• 13 января в 09:46
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Все можно порешать, если есть знакомства, Германияs этом плане а-ля совок, «это Эллочка от Михаила Петровича» и все решается
Ангел-предохранитель• 13 января в 09:47
Ответ дляМиссис Буркул
Ну ок, 5% пенсионеров в Европе живут впрлоголодь и 90% у нас. На самом деле 99, но 9% содержат дети
Здесь как ни опрос о работе, так пишет половина: я не работаю и никогда не работала и не хочу. Дома сидят всю жизнь
Так а с чего та пенсия будет тогда?)
Все знаю від і до• 13 января в 09:47
Ответ дляМорковна
Инфаркт/инсульт/ серьезная травма - да. Многое остальное, то что не угрожает жизни здесь и сейчас, но существенно понижает качество жизни - нет.
Есть разные варианты.
Семейный врач может помочь со срочным приемом, если ситуация действительно такова.
Есть онлайн запись, где бывают отказные приемы, но нужно словить.
Да, требует временных и ресурсных затрат.
Хвильоватиша• 13 января в 09:47
Ответ дляМеряю линейкой
А причём здесь местные? Европа для местных?
Речь о намахалове
Так а про кого тоді мова, якщо не про місцевих? Чи ви хочете сказати, що туристи наймають адвоката через 60 євро штрафу?
Зазвичай квиток саме в транспорті купують або туристи, або ті, хто дуже рідко їздить і не має проїзного.
Радикальная• 13 января в 09:48
Ответ дляЧу Ча
Согласна, что не всех. Но в Украине я тоже не всех опросила, но в 99% зайдя в какую-то фору или атб видела этих пенсов которые выбирают хлеб подешевле и на сыр смотрят как в лувре на Мону Лизу.
А в Австрии быстро разбирают сыр и тд с наклейкой-50(срок)
Стебель березы• 13 января в 09:50
Ответ дляКонотопська відьма
В Германии пенсионеры очень даже заглядывают в урны и ищут бутылки, когда родился ребенок и я наматывала круги с коляской, постояно видела как они шуршат по кустам и у скамеек в урнах в поисках бутылок
и не только местные, беженцы тоже шарят по мусорке , знакомая там сидит с ребенком вернее соседка а тут ее бабушка ей 85 . посылки получать начала нов почтой и бабушка разоделась хоть на старости одежду начала одевать разную а то всю жизнь ходила в китайском оборванном пальто , с посылками все время бежит и с тачкой кажд неделю вижу и про старость забыла
Все знаю від і до• 13 января в 09:48
Ответ дляМеряю линейкой
На семью 3ч 600-800€ будет выходить в месяц. Супермаркет, без излишеств, но вполне достойно.
Все знаю від і до• 13 января в 09:49
Ответ дляЛукава Кішка
И ещё разные виды помощи, если доход недостаточный
Черпак_для_фантазий• 13 января в 09:50
Ответ дляКонотопська відьма
Вот что в вашем понятии «все порешать»? Если у вас отняли права, вы сможете их «выкупить» назад? Или заплатить за экзамен инструктору по вождению? Или в университете заплатить преподавателю?
Чу Ча• 13 января в 09:51
Ответ дляРадикальная
И что? Я тоже беру если что по акции, но возьму если надо и без акции. А у нас сыр для пенсионеров как черная икра
Радикальная• 13 января в 09:51
Ответ дляВсе знаю від і до
Это очень по акциям и экономно
Миссис Буркул• 13 января в 09:51
Ответ дляМорковна
Ну то з таким можна й почекати
Все знаю від і до• 13 января в 09:52
Ответ дляРадикальная
Это очень по акциям и экономно
Это базовый набор продуктов без излишеств из супермаркета.
Радикальная• 13 января в 09:52
Ответ дляЧу Ча
Вы тоже покупаете только с истекающим сроком?
Лукава Кішка• 13 января в 09:52
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Или больничный срочно купить?Или инвалидность?
вре_Динка• 13 января в 09:54
Ответ дляПилосмок працює
В Украине меньше. И он не прогрессивный. Вы не учитывайте то что платит работодатель, та ми тоже платит, это не учитывается. А налог в Европе прогрессивный 30-50 процентов при официальном оформлении. Это без учета работодателя.
О, а коли я писала про податки в 40 % мені запазуху натикали) типу по 15% платять
Миссис Буркул• 13 января в 09:52
Ответ дляАнгел-предохранитель
Какие 90%, ну не выдумывайте уже
Я згодна, що відсоток більший, декому допомагають рідні
Радикальная• 13 января в 09:53
Ответ дляЛукава Кішка
Больничный можно
Лукава Кішка• 13 января в 09:53
Ответ дляРадикальная
Это очень по акциям и экономно
Господи,нет.Не пишите этого
Ангел-предохранитель• 13 января в 09:53
Ответ дляМиссис Буркул
Ну так в декретах сидят бесконечных и потом ноют,что пенсии нет
Чу Ча• 13 января в 09:54
Ответ дляРадикальная
Я вам другое скажу у меня больше 25 лет стажа в Украине и пенсия 3300.
Черпак_для_фантазий• 13 января в 09:54
Ответ дляРадикальная
Больничный можно
У местных? Знаю в Германии у «русских немцев» можно. У местных еще ни разу не слышала.
Все знаю від і до• 13 января в 09:55
Ответ дляАнгел-предохранитель
Кто сидит в декрете бесконечном, если у нас рождаемость отрицательная? Декрет до 3 лет законно, дальше - уже безработная просто. Дело каждого. Можно в любой стране бесплатно сидеть дома
Конотопська відьма• 13 января в 09:55
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ну экзамен по вождению я сдала со 2 раза, ошибки были как и в 1й какие-то, но в первый меня преднамеренно завалили, во второй я уже по тому как экзаменатор базарил с инструктором и на меня не обращали внимания, понимала, что уже сдала. Ну и автошкола получила от меня порядка 3500-4000€ в течение обучения.
Права прекрасно отсуживают адвокаты, даже если на фото с камеры видно четко, что нарушитель это вы.
Обучение в универе здесь вообще построено иначе, это больше общение, миллион статистических данных и их обработка, а не зубреж и муштра.
Наодинцi• 13 января в 09:57
Ответ дляПерша на селі
Хватит то ссср полоскать , 4 десяток пошел незалежнлстіі
Хватит Украину полоскать по поводу и без. Все страны бывшего СССР, кроме стран Балтии сильно отстают от Запада. В тех страна ситуация чуть другая.В Беларуси крайне низкие зарплаты, они тоже мечутся по Польшам на заработках. Только у нас война, а у них и войны нет. Ставьте фиолетовую тетю, если она вам поможет и не нервничайте
Радикальная• 13 января в 09:56
Ответ дляЛукава Кішка
Господи,нет.Не пишите этого
Или ваша страна дешевле моей