Невгамовна• 13 января в 08:29

Якщо ви в інші країні, розкажіть де ви, як заробляєте, рівень життя там, школи?

Ангел-предохранитель• 13 января в 09:56
Ответ дляВсе знаю від і до
Кто сидит в декрете бесконечном, если у нас рождаемость отрицательная? Декрет до 3 лет законно, дальше - уже безработная просто. Дело каждого. Можно в любой стране бесплатно сидеть дома
Вы прекрасно поняли,о чем, я вернее, о ком. О домохозяйках,которые ни дня не работали,а таких много соответственно,пенсии у них нет
Конотопська відьма• 13 января в 09:56
Ответ дляЛукава Кішка
Или больничный срочно купить?Или инвалидность?
Больничный не надо покупать, его вам выпишут даже если вы скажете, что просто подз-лись и ваше моральное состояние пошатнулось
Стебель березы• 13 января в 09:59
другая знакомая тоже в Германии что то запела непонятную песню согласна ехать домой в холод голод и без света , там была всю войну пенсионерка жила в пансионате , неужели на выход показали им что пора, или проверили у кого есть квартира и пенсия на выход , немцы тошнотворные все проверят , а беженцы думали что это навсегда будет прямо с неба все падает им на голову даром и ничего делать не надо не работай сиди себе отдыхай и получай на дурняк все шо надо
спальное место• 13 января в 09:56
Ответ дляПилосмок працює
Сейчас может и да. Если бы не война, у нас за эти года все развилось бы быстрыми темпами.
Радикальная• 13 января в 09:57
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
У местных? Знаю в Германии у «русских немцев» можно. У местных еще ни разу не слышала.
У местного врача
Да серба,араба и тд
У немца для немцев тоже,в рамках хороших отношений.Головокружение,давление,все законно.И подарочки на Рождество всем тащат тоже
Тюрюнь_Тюнь• 13 января в 09:57
Ответ длявре_Динка
О, а коли я писала про податки в 40 % мені запазуху натикали) типу по 15% платять
У меня нет 40, точнее есть 39, но только с половины зарплаты, хотя и прогрессивный
Есть не облагаемый минимум, поскольку я мать одиночка, у меня он повышен
И плюс возврат налогов раз в году
Пилосмок працює• 13 января в 09:57
Ответ длявре_Динка
По b2b на минималке возможно. Но там тоже прогрессивный. Перешагнешь сумму и все, уже 30
13чудоСВЕТА• 13 января в 09:58
Ответ дляЧу Ча
Ну да евреи виноваты, в том что в Украине воровство 40 лет🤣🤣🤣
Що не розвивалось?
Ви хочете сказати, що Україна 30 років тому і зараз одна й та сама?
Все знаю від і до• 13 января в 09:59
Ответ дляАнгел-предохранитель
У моей матери рабочего стажа 30 лет, пенсия 3400 грн. У отца 48 лет, 8500 грн.
У меня в 35 лет стажа уже 15. Я даже и не рассчитываю, что у меня будет пенсия. Работаю официально только по своим моральным принципам. Считаю, что нужно начинать с себя. Только вот единомышленников мало
Черпак_для_фантазий• 13 января в 09:59
Ответ дляКонотопська відьма
Ну экзамен по вождению я сдала со 2 раза, ошибки были как и в 1й какие-то, но в первый меня преднамеренно завалили, во второй я уже по тому как экзаменатор базарил с инструктором и на меня не обращали внимания, понимала, что уже сдала. Ну и автошкола получила от меня порядка 3500-4000€ в течение обучения.
Права прекрасно отсуживают адвокаты, даже если на фото с камеры видно четко, что нарушитель это вы.
Обучение в универе здесь вообще построено иначе, это больше общение, миллион статистических данных и их обработка, а не зубреж и муштра.
Вы мне так много текста написали, а ответ на мой вопрос нет )) По поводу прав не согласна, не отсудит адвокат, если там была вина. Может добиться меньшего штрафа и срока возврата. Но их заберут. В универе есть зубреж и муштра, знаю, дочь учится.
Миссис Буркул• 13 января в 09:59
Ответ дляРадикальная
А в Австрии быстро разбирают сыр и тд с наклейкой-50(срок)
А не мали б?
Миссис Буркул• 13 января в 09:59
Ответ дляРадикальная
А не мали б?
Миссис Буркул• 13 января в 10:01
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ну так в декретах сидят бесконечных и потом ноют,что пенсии нет
Моя мама була а декреті рік, працювала зі школи. Пенсія 4200
вре_Динка• 13 января в 10:01
Ответ дляПилосмок працює
І як жити на ту мінімалку, ще й орендувати незрозуміло і платити комунальні та інші зобовʼязання.
Та й таке.
Душка-свекрушка)))• 13 января в 10:02
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ну почему же...стаж можно купить) или договориться и тебе напишут/дорисуют, вариантов много)
Меряю линейкой• 13 января в 10:02
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Та че мне их носить? Вы думаете у вас одной знакомые? ))
Если б у вас были нужные знакомства в Европе-вы б подобную ересь не писали
13чудоСВЕТА• 13 января в 10:02
Ответ дляСиамская сороконожка
Це найбільше розчарування.
Я - айтішник закордоном з 2ма іноземними мовами. Не Німеччина.
Зп 2300 євро.
Це уже після підняття.
Робочі на заводі на нічних змінах отримують 1800.
Айтішник в ЄС не небожитель, а самий звичайний спеціаліст .
Мені ще і довелося тут пройти курсі безкоштовні місцевою мовою (!), бо тут вони більше важили ніж мій український диплом КПІ.
Мій колега в Канаді на заводі печиво фасує.
Знайти роботу по спеціальності без англійської с2 не виходить
Згодна
Сестра з чоловіком теж айтішники. Компанія з США оплата в доларах.
В Україні вори шикували і жили чудово. В Європі (це Польща, Британія, Німеччина, Іспанія) живуть набагато скромніше. Вони там як звичайні клерки вважаються. Не голодують, але це не той рівень життя, до якого звикли.
Місцеву роботу не знайшли, щоб дохід був вищим. Мови - Німецька і англійська С1-С2.
Конотопська відьма• 13 января в 10:02
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Я вам написала как есть, для того, чтобы вы понимали как все работает и имели представление.

Отсудит адвокат все, вы можете не соглашаться сколько угодно, факт от этого быть фактом не перестанет.

Я окончила технический университет в Мюнхене.
Миссис Буркул• 13 января в 10:02
Ответ дляКонотопська відьма
Вибачте, але же приклади ’ порішати ’?
Меряю линейкой• 13 января в 10:02
Ответ дляЛукава Кішка
Нормальное питание 250 евро на человека.Так на ребёнка государство платит детские плюс как матери одиночке.
А там сколько?
Конотопська відьма• 13 января в 10:03
Ответ дляМиссис Буркул
Вибачте, але же приклади ’ порішати ’?
Я не могу писать конкретные примеры по понятным причинам)
Черпак_для_фантазий• 13 января в 10:03
Ответ дляМеряю линейкой
Ну да, конечно 😂
Меряю линейкой• 13 января в 10:03
Ответ дляХвильоватиша
Так а про кого тоді мова, якщо не про місцевих? Чи ви хочете сказати, що туристи наймають адвоката через 60 євро штрафу?
Зазвичай квиток саме в транспорті купують або туристи, або ті, хто дуже рідко їздить і не має проїзного.
И?
В Европе такое наипалово людей сразу становится окнорм.?
Хочу на Балі• 13 января в 10:04
Ответ длявре_Динка
Тому що ви не знаєте, як це все працює. Прогресивна шкала це не те, що твій дохід досяг певну суму і від нього умовно 40%. Є неоподатковуваний мінімум, повернення податків, як діти зменшують податкове навантаження або є країни, які сумують доход домогосподарства і ділять на суму коефіцієнтів: дорослі - 1, а кожна дитина 0.5 і потім тільки з тої суми забирають податки, як мама одиначка може мати менше податків.
Меряю линейкой• 13 января в 10:04
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Вот что в вашем понятии «все порешать»? Если у вас отняли права, вы сможете их «выкупить» назад? Или заплатить за экзамен инструктору по вождению? Или в университете заплатить преподавателю?
Нет, конечно, ниче низзя
Лукава Кішка• 13 января в 10:04
Ответ дляРадикальная
Или ваша страна дешевле моей
Бельгия.250 евро на человека достаточно для питания с мясом,рыбой,сыром,колбасой,фруктами,овощами(зимой!), молочными продуктами.При условии, что готовить дома.При этом,в супермаркетах на многие продукты существуют скидки: чем больше берёшь,тем дешевле цена.Например,литр(именно литр,а не 837 мл)молока стОит 1,6 евро.Но если купить ящик 16 упаковок,то цена будет 1,1 евро,а два ящика и больше 0,8 евро.Срок годности хороший.
Меряю линейкой• 13 января в 10:05
Ответ дляВсе знаю від і до
Это базовый набор продуктов без излишеств из супермаркета.
Ху из излишества?
Меряю линейкой• 13 января в 10:05
Ответ дляЛукава Кішка
Как раз больничный как два пальца об асфальт
Меряю линейкой• 13 января в 10:07
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Так они не будут иностранцам подставляться
Работают тихонько ’для своих’
вре_Динка• 13 января в 10:07
Ответ дляХочу на Балі
Звісно не просто мінус 40 %, але як не крути у більшості сума податків більше наближена до 40 ніж до 15
Навіть 30 ближча до 40 ніж до 15
далеко не всі мають дітей, далеко не всі матері одиначки, далеко не всі отримують мінімалку.
Мабуть просто кожен судить по своєму оточенню