Фантазерша• 13 января в 12:03

Частина Сільпо та Новус закривається чеез нестачу світла.

Значит надо• 13 января в 12:31
Ответ дляФантазерша
А нужно 3е суток для вас?
можливо, людина з області, є населені пункти, де три доби не вмикалося світло
автор Фантазерша • 13 января в 12:31
Ответ дляБокс-орун
Автор, не сидите на советчице, а в магазин идите пока светло. Посоветую купить еще подсолнечное масло, макароны, печенье,сахар, чай
Спасибо,нужно идти.
Гомосноб• 13 января в 12:31
Ответ дляЗначит надо
за нові умови хтось має платити, мережа не може постаивти ціни в рацонах де світла геть немає в раззи вищими за райони, де світло час від часу дають тим паче, що люди переміщаються містом. Отже. простіше закритися там. де ситуація критична. Єжу люди можуть купит в сусідньому раоні принаймні у Києві, транспорт ходить.
Можна просто замовити доставку Фоззі - безкоштовно привезуть чудово, я так роблю
Значит надо• 13 января в 12:31
Ответ дляДевальвация
Только что делать с мукой без источника энергии
на газовій горілці а-ля лаваші посмажити
Зашла на 5минут• 13 января в 12:32
Ответ дляФантазерша
А хлеб у вас есть?В тг каналах показывали пустые хлебные полки .
Такі пусті полки можуть бути тому, що зазвичай на них розміщуть хлібо-булочні вироби власної пекарні.
Не було світла - печі не працювали і просто нічого не спекли.
Бачила таке колись у нас в магазині. На інших полицях був хліб, який печуть хлібзаводи.
ФруктЕщеТот• 13 января в 12:32
Ответ дляПрацівниця року
Ужас, я помню в 90е я ребенком постоянно травилась из-за таких колбас и сыров с рынка
Еще б родители и участковые тогда про ацетон знали.
Я тоже ’травилась’, лечили голоданием
БлинчикБезСметанки• 13 января в 12:32
Ответ дляБокс-орун
В чем причина? Поломка генератора?
мороз, коли є світло, стоїть вимкнений і потім запустити важко
автор Фантазерша • 13 января в 12:33
Ответ дляГомосноб
На какую сумму нужно набрать продуктов?
Гомосноб• 13 января в 12:33
Ответ дляФантазерша
На какую сумму нужно набрать продуктов?
Бокс-орун• 13 января в 12:33
Ответ дляФантазерша
Я купила хлеб в маленьком магазинчике возле дома. Не знаю есть ли сейчас в супермаркетах. Это я писала что все открылись супермаркеты после закрытия в феврале-марте 2022 года как ситуация стабилизировалась.
Если найдете хлеб - то тоже покупайте. Можете заморозить (в морозилке или на балконе держать при минусовой температуре), он прекрасно размораживается, после микроволновки вообще как свежий. Проверено
Значит надо• 13 января в 12:33
Ответ дляБокс-орун
+1, пройдут морозы, улучшится ситуация с электричеством - все опять откроется. Люди как забыли, что в феврале-начале марта 22 вообще почти не работали магазины, маленькие магазинчики открывались буквально на пару часов чтоб хлеб продать. И никто не вопил «катастрофа», все выжили
ну.... ми тоді сиділи з рашистами за пару км. у нас взагалі нічого не підвозили
автор Фантазерша • 13 января в 12:34
Ответ дляБокс-орун
Сейчас пойду в разведку в наши магазины.
БлинчикБезСметанки• 13 января в 12:34
Ответ дляФантазерша
Нужна мука,яйца,гречка,тушенка.Этого у меня сейчас нет.
а як ви до цього без тушонки жили?
Зашла на 5минут• 13 января в 12:34
Ответ дляФруктЕщеТот
Я тоже ’травилась’, лечили голоданием
Ось і я пригадую 90-ті.
Пусті полиці магазиців і дефіцит усього - пам´ятаю.
А ось щоб труїлись ковбасою - не пам´ятаю.
Зашла на 5минут• 13 января в 12:36
Ответ дляФантазерша
Потім відпишіться - як там обстановка. Цікаво, чи є ажіотаж, чи все спокійно)
автор Фантазерша • 13 января в 12:36
Ответ дляЗашла на 5минут
Ось і я пригадую 90-ті.
Я помню к нам привозили колбасу из Хмельницкого и продавали прямо на улице.Никто не травился.
Домовенок Кузя• 13 января в 12:36
Ответ дляБокс-орун
и тогда вопили как и сейчас
Эт вернячОк• 13 января в 12:36
В Борисполе новус не работает с понедельника.
Значит надо• 13 января в 12:37
Ответ дляГомосноб
тим паче, в Києві є ще і ця опція. Реально столиця трохи розбалувана. Якщо що, сама така була, поки не зʼїхала за місто іне зрозумла. наскільки простіше в Києві і дешевше багато що
Последний вагон• 13 января в 12:37
Ответ дляУмничка-помощничка
Это называется гуманитарная катастрофа.Но главное,заключить никому не нужную и ничего не решающую,сотую угоду безпекы.
а вы что предлагаете, диванный эксперт?
Зашла на 5минут• 13 января в 12:37
Ответ дляФантазерша
І я це пам´ятаю)
До речі, непогана на смак була ковбаса.
Домовенок Кузя• 13 января в 12:38
Ответ дляТочноБудет
В Москву зібрались за ковбасою їхати?
а в Киеве рынков и базаров нет?
На границе• 13 января в 12:41
Ответ дляДую на вітер
Ой, ну Ви задовбали з цими слівцями. Чого їх тулите кругом недоречно?
В каждой теме пишут про потужність, миндича и шашлыки.
Я бы таких навечно банила за отсутствие своего мнения
ЗабежАЛОЧКА• 13 января в 12:41
Ответ дляБокс-орун
В чем причина? Поломка генератора?
Не знаю, я не работник Новуса. Рядом живу, видела как пытались запустить генератор. Включают, а он через минуту выключался.
Викупана• 13 января в 12:42
От скажіть, до чого воно йде, до кращого, хіба не розуміють у верхах, що потрібно закінчувати це все, це якись пі…
Мексиканочка• 13 января в 12:46
Достало всё это капец какой-то !
Простой народ кинут сам на сам ,покупай генераторы , кидай донаты ,вари тушонку на фронт ,а то придут буряты и всех выеб..ут ,помощи нет ,те 2 тыщи несчастных впошных и то сняли .Короче помоги себе сам ,держава для чего нужна тогда ? Чтобы налоги собирать? Ну, серьёзно,блин !
Умничка-помощничка• 13 января в 12:48
Ответ дляПоследний вагон
а вы что предлагаете, диванный эксперт?
Как я могу перечить главнокомандующему во время войны?Росія має зрозуміти, що холодом війну не виграє, — Зеленський
ㅤ
Надіслати новину @realukraine_bot
👉ПІДПИСАТИСЯ
Викупана• 13 января в 12:49
Ответ дляУмничка-помощничка
ㅤ
Надіслати новину @realukraine_bot
👉ПІДПИСАТИСЯ
Я коли читаю ці тези його, блювати вже хочеться, за що нам таке🥲
ТочноБудет• 13 января в 12:49
Ответ дляДомовенок Кузя
а в Киеве рынков и базаров нет?
Людині хотілось як в 90-ті.
ТочноБудет• 13 января в 12:51
Ответ дляВикупана
Яка ви розумна! Вони не розуміють, а ви розумієте. То давайте ми всі вийдемо на майдан і вас помічником головного енергетика зробимо. У вас є план?