Я Головна• вчера в 18:24
Як готувати крупи, щоб не мити каструлю півгодини потім?
У мене все постійно пригорає
Докладальниця• вчера в 18:24
-доставка
-не готовить
-выкинуть кастрюлю в окно шоб никто не видел)
-не готовить
Області пітьми• вчера в 18:24
А кастрюлю мыть полчаса не надо - можно прокипятить с содой просто. И все легко и быстро отмоется
Області пітьми• вчера в 18:25
Ответ дляДокладальниця
-доставка
-не готовить
Но кто-то может почувствовать)
Докладальниця• вчера в 18:25
Ответ дляОбласті пітьми
Но кто-то может почувствовать)
Показалося)) Соседи курили)
Пульт от линолеума• вчера в 18:26
Посудомойка. Нормальный рецепт каши, чтобы хватало жидкости. Сделать огонь меньше. Купить мультиварку. Залить пригорелое водой с моющим и содой, завтра просто вылить и чисто.
Интимная• вчера в 18:27
Ответ дляКастрюлька
У меня встречный вопрос, а что вы делаете, что оно пригорает?
Нічого не робимо, ставимо каструлю на мінімум і пригорає.
Интимная• вчера в 18:28
Ответ дляЯяяКакаджамбо
В мене пригорає тільки пшенична собакам
А людям пшенична не пригорає?))
Луноходик_Ик• вчера в 18:28
Может то кастрюля такая? Я купила как то маленькую для 1 порции овсянки, вот в ней все пригорало. Перешла на свой алюминиевый ковшик, там все норм. Сразу замачиваю кастрюлю после каш.
ЯяяКакаджамбо• вчера в 18:28
Ответ дляИнтимная
А людям пшенична не пригорає?))
Люди таку пшеничну не їдять))
Кастрюлька• вчера в 18:28
Ответ дляИнтимная
А воды сколько льете? 1:2?
Может кастрюли старые, убитые?
В гости звали?• вчера в 18:28
Не ждать пока вода полностью выкипит, выключить плиту раньше и оставить кашу в покое на 15 минут, она сама дойдёт до нужной консистенции и ничего не пригорит.
Интимная• вчера в 18:29
Ответ дляКастрюлька
А воды сколько льете? 1:2?
Может кастрюли старые, убитые?
Іноді навіть 1:3, в залежності від крупів. Каструлі звичайні.
Шикаю і викаю• вчера в 18:29
Каструлі з товстими стінками та дном. Варіть на середньому/маленькому вогні. Кидайте крупи до гарячої води, додавайте масло.
ЖаннаНеАгузарова• вчера в 18:30
Как может пригорать?? Готовьте по инструкции - количество воды крупа.. После закипания огонь уменьшить. Помешивать иногда. Не уходить 15 мин
Люблю джаз• вчера в 18:30
Ответ дляПульт от линолеума
Как готовить крупы...посудомойка..логично конечно.))))
Кастрюлька• вчера в 18:31
Ответ дляИнтимная
Даже не знаю, правда. Покупать тогда в пакетах крупы и варить, я хз
У меня никогда не пригорало ни на газу, ни на индукции. В кипящую воду кидаю, и на маленький огонь чтоб булькало. В конце масло
Люблю джаз• вчера в 18:31
Ответ дляИнтимная
Казан чугунный лучше и следить за уровнем воды, у меня только овсянка утром пригорает, когда я забываю про нее.
Интимная• вчера в 18:31
Ответ дляЛюблю джаз
Оце теж думаю купити казан.
Люблю джаз• вчера в 18:32
Ответ дляИнтимная
Оце теж думаю купити казан.
Или мультиварку, там точно не пригорит.
СережкинаЯ• вчера в 18:35
Я покупаю каши в пакетиках и варю в них. Без них у меня вечно всё пригорало
Оце потужно• вчера в 18:38
купите кастрюлю современную с толстым дном. У меня в 90е пригорало))) сейчас таких проблем нет
Бджолина королева• вчера в 18:40
В мене не пригорає але пристає то налити води гарячої і через годину помити пару хвилин. Або камтрюля така
Області пітьми• вчера в 18:41
Ответ дляИнтимная
Оце теж думаю купити казан.
Интересно, чего тогда меня за него так задизлайкали? Не Вы)
Он толстостенный, там ничего не пригорает.
Свисток ля-минор• вчера в 18:45
Мы варим каши постоянно. Мультиварка для них необходимая вещь, причем не скороварка( у меня обе есть). Любая каша, рис- 1:3, заливать лучше кипятком и сразу масло. Гречка в мультиварке 1:4. ( Сухую не любим). Чаше уже не знаю, лет 7, она как новая, ничего не пригорает. Но я готовлю в основном каши там, не жарю, и мою в пмм.