Мастер Пис• вчера в 22:39
Кто покупал дом в селе, какие у вас на руках документы?
И какие должны быть ? Особенно если покупали еще при СССР. Я только квартиру покупала, договор купли продажи и тех. план. А что должно быть на дом? Мама говорит что нужно привести документы на дом в порядок, что только договор купли и все. Дом куплен в 80-х годах . А я не пойму что еще нужно.
Жирафовое варьенье• вчера в 22:42
Земля должна быть оформлена, кадастровый номер, тех паспорт участка со всеми постройками. Оформление документов дело не быстрое.
KROX@• вчера в 22:56
Тех документация новая на землю и дом. Кадастровый номер на землю, или право власности, или приватизация земли у мамы была вроде. И на дом тоже какой-то из этих документов. Вам нужно, чтоб маму внесли в реестры. Лучше к нотариусу. Он расскажет все кау должно быть и поможет оформить. Документы привести в порядок нужно, мама права.