Бджолина королева• сегодня в 11:57
Ценность М и Ж в обществе
В разных обществах она разная, поэтому поговорим про наше.
Согласно всех законов прав человека ООН и пр пр. права мужчин и женщин равны.
На самом деле все не совсем так.
Все ответственные командные должности у нас занимают мужчины. Например командир подводной лодки, и командир экипажа самолёта.
Есть конечно единичные случаи когда на таких должностях женщины, но это скорее погрешность, чем статистика.
Мужчины работают на всех опасных и тяжелых производствах. Они призваны защищать свою страну, вне своего желания. Они больше работают и позже уходят на пенсию. Соответственно раньше умирают.
Женщины же напротив. Работают на всех легких, вспомогательных работах, на бумажках. Их не привлекают на работы , требующие ответственных напряженных решений. Они могут рожать, а могут и не рожать. Им запрещено работать ночью и на вредных производствах-на некоторых только по желанию. Они могут вообще не работать, выйдя замуж за олигарха.
Таким образом у меня возник важный вопрос для голосовалки.
Кто для общества более ценен? Мужчины или женщины?
Мой ответ -женщина более ценна для общества, чем мужчина.
На мужчине лежит основная нагрузка по развитию и поддержанию общества, его безопасности и обороне. У женщины облегченная второстепенная функция, больше является ее правом, чем обязанностью, в отличие от обязанностей мужчины.
На самом деле все не совсем так.
Зробіть вибір:
вже голосів:
Мужчины более ценны
Женщины более ценны
Знаю бакси• сегодня в 14:33
Ответ дляБджолина королева
В Израиле это нормальная реакция.
ТО ви вже там? В землі обетованій?
Божий одуванчик• сегодня в 14:35
Ответ дляSgreen
Я жінка, і я далеко в дитинстві і навіть юності мріяла стати льотчицею на винищувачі. Серйозно)) По суті, я б мала зараз на свій вік кар´єру військової і мітила б на командира ексадрильї. То скажіть, як в нас там справи з жінками головнокомандуючими і комбатами?
В мене друзі, родичі і знайомі чоловіки, і мій чоловік живуть з істиною, що жінка це жінка. Цінна, ніжна, і продовжувачка роду людського, яку треба оберігати від війни, а не кидати на фронт. Бо якщо жінки воюють, вони не вважають себе чоловіками. Знаю, що мене тут за таку думку обіллють лайном. Я в свою чергу не зневажаю жінок, які воюють чи працюють на чоловічих посадах на виробництвах з тяжкої промисловості. Це вибір кожної жінки як жити її життя. Але є чоловіки, яким важливо відчувати себе чоловіком, захищаючи жінок.
Єх, я теж мріяла працювати в поліції, а перед тим служити в армії. Мама просто подивилася як на дурочку, а тато прямим текстом відповів, що у жінок інше призначення в армії / силових структурах 🤢, типу вони потрібні тільки для розваг.
Пишаюся молодими жінками, які будуть кар´єру зараз в цьому напрямку.
Знаю бакси• сегодня в 14:35
Ответ дляБджолина королева
Это их право, не обязанность. Вы неверно ставите вопрос.
Ок! Жінки советчици дарують чоловікам право народжувати і вагітніти! Ми милостиві!
Диверсификация• сегодня в 14:37
Ответ дляОченьценная
Ні ви порівнюєте холодне з довгим. Вони обоє цінні, вони обоє платять податки і в жінки вони можуть бути на багато більшими, на ´легкі´ роботі.
Жінка цінніше, вона по перше дає нове життя. Няньчить його, вся виховна робота побут лежить на жінці. Чоловік відпрацював і прийшов додому відпочивати, а у жінки в цей час друга зміна після основної роботи. Також народження дітей не добавляє здоров´я
Мамкиня доця• сегодня в 14:40
Ответ дляМорковна
Ключове «може» вагітність не в кожному випадку настане
Отож, что не в каждом
Пургену мне• сегодня в 14:50
Ответ дляБджолина королева
Если бы была равная ценность и простота гендеров, то в простейшей ситуации мобилизации, даже какой мобилизации...обычной срочной службы, то призывали бы М и Ж на равных условиях-принудительно.
ну потому что женщины такие же сильные и выносливые как мужчины. Ну потому что у мужчин тоже месячные раз в месяц и каждые два часа надо прокладки менять...
Автор, милая, вы как часто прокладки меняете?
Пургену мне• сегодня в 14:54
Ответ дляКовбой Хагис
Не считаю мужчин и женщин равными и не согласна, что должны быть равные права и обязанности в обществе. Мужчина изначально сильнее, крепче, его задача креатив и развитие общества и семьи. Женщина слабее физически, подвержена гормональным изменениям, создана для продолжения рода и поддержания уже достигнутого. Разные функции, разные задачи, разные права и обязанности.
а вам все прошедшие столетия не показали, что хреновенько мужчины развивают общества? того и гляди в третью мировую втянут мир...
Пургену мне• сегодня в 14:58
Ответ дляБджолина королева
Почему в таком случае держава не дает мужчинам право решать воевать или нет? Ведь они равны в своих правах с женщинами.
ну пусть не заводят детей. Мужчин никто не принуждает оплодотворять женщин. Не хотите детей - не кончайте в живых людей.
Пургену мне• сегодня в 15:01
Ответ дляБожий одуванчик
Це в Україні так. В Європі будуть призивати всіх - і жінок, і чоловік. Багато країн зараз хочуть відновити обов´язковц військову службу - жінки теж будуть її проходити
там такая служба...
На выходных домой приезжают 🤣
Ответ дляБожий одуванчик
Розумію вас. В мене батько військовий, то теж казав обирай якусь спокійну професію, а не оцей треш. Я школу закінчила в 2008 році. То в ті часи наша армія була як і все в постсовку.
А зараз серед молоді багато сміливих дівчат
Пургену мне• сегодня в 15:24
Ответ дляSgreen
вы знаете, вот столетиями к женщинам как к скотине относились. Били, насиловали, заставляли рожать без остановки, дарили, отдавали замуж за выгодных женихов, сильно ограничивали в правах. И ведь ни одна мужская козявка не вякнула: ой, хочу чтобы и со мной так...
А тут повылазили особи, которые завидуют женщинам. Треш просто.
Перша леді колгоспу• сегодня в 15:32
Ответ дляБджолина королева
это впереди
Перша леді колгоспу• сегодня в 15:35
Ответ дляБджолина королева
По ситуации на сегодня мы говорим-мужчина расходный материал во всех отношениях. Хоть по службе во время войны, хоть по работе и поздней пенсии.
Я в израильской армии случшила, был лучший год в моей жизни. Тогда, правда тихо было.
Так как там -я согласна
Бджолина королева
• сегодня в 15:36
Ответ дляПерша леді колгоспу
Так как там -я согласна
Армия не нужна когда тихо, армия нужна когда война.
Ответ дляПургену мне
Ви абсолютно праві
Таким чоловікам правда в очі коле
Я_канеша_извиняюсь• сегодня в 15:56
Ответ дляМамкиня доця
Женщина вынашивает ребенка 9 месяцев. Мужчина может оплодотворить 100 женщин за неделю. Конечно более ценна женщина для выживания
Почему? Он 100 детей за неделю, а она - одно за 9 мес...
Знаю бакси• сегодня в 16:04
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Цінністе те що більш рідкісно і складне. Якщо то легко зробити цінність нульова
Краля-Галя• сегодня в 17:07
Ответ дляСережкинаЯ
Не знаю я кто более ценный, у каждого гендера своя роль.
Но считаю жизнь мужчины проще в целом
Всем должен, родителям, жене, детям. Поймают, стране тоже должен, - должен сдохнуть. Действительно, куда уж проще
Краля-Галя• сегодня в 17:08
Ответ дляМамкиня доця
Покажите женщину, родившую 100
Бджолина королева
• сегодня в 17:11
Результат:
вже голосів:
17 (59%) Женщины более ценны
12 (41%) Мужчины более ценны
вже голосів:
17 (59%) Женщины более ценны
12 (41%) Мужчины более ценны
Пушка заряджена• сегодня в 17:52
Мужчина без женщины со многим не справится. Важнее хороший тандем
Бджолина королева
• сегодня в 17:52
Ответ дляПушка заряджена
Например. С чем он не справится?
Пушка заряджена• сегодня в 17:56
Ответ дляБджолина королева
Например. С чем он не справится?
Список длинный, но вы уже свое мнение сложили
Бджолина королева
• сегодня в 17:56
Ответ дляПушка заряджена
Приведите хотя бы 3-4, что -бы не считать вас голословной.
Пушка заряджена• 2 часа назад
Ответ дляБджолина королева
Ну подумайте сами
Дети
Быт в целом (можно и самому, но души там не будет)
Цель
Партнёрство
Секс в любви приятнее всем
Да и женщина вносит нотку радости и энергии везде.
Это я работаю всю жизнь в мужских коллективах и данную тему мы тоже обсуждали.
Дети
Цель
Партнёрство
Секс в любви приятнее всем
Мамкиня доця• 1 час назад
Ответ дляКраля-Галя
Покажите женщину, родившую 100
Я таких женщин не знаю, как я вам их покажу? Такое невозможно, 100 детей родить, о чем вы?
Мамкиня доця• 1 час назад
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я вопрос ваш не поняла
Йосип_молодий• 1 час назад
Ответ дляБджолина королева
Тут согласна. Трутни есть как среди М , так и Ж,просто Ж проще достичь этот почетный титул современности.
Почему трутни? Если в семье решили что все домашние вопросы и вопросы детей решает женщина, а мужчина зарабатывает, то с хера ли она трутень?
Йосип_молодий• 1 час назад
Ответ дляMs. Откровенность
Женщин к абсолютной власти допускать нельзя ни в коем случае. Максимум под присмотром мужчин.
Работала в разных коллективах,и чисто женских и чисто мужских.Полностью женский коллектив с руководителями женщинами,это мрак.Склоки,сплетни,обиды,группировки всякие и т.д.
С 18 года работаю в смешанном коллективе,где 80% мужчин,20% женщин.Это идеальное соотношение.В руководящем составе примерно такое же соотношение. Возможно 70/30.
А мужчин можно? Работали в абсолютно мужских коллективах?
Йосип_молодий• 1 час назад
Ответ дляОченьценная
Не забуваємо що майже всі найважливіші відкриття людства зробили чоловіки. Не вимірюється цінність статтю.
А там деробили жінки, записали чоловіків