Ждушечка• 14 января в 07:44

Представьте счастливые те у кого не выключают свет

Если дом подключен к чему то важному. Как же люди выиграли эту жизнь
Svitlo_• 14 января в 08:37
Ответ дляЛика-прилипка
Можно выехать
За границей тоже не выключают
И на Западной
Де те чарівне місце на Західній? В нас в місті вже відключають скрізь. Ніхто вже на дивиться на критичність.
Svitlo_• 14 января в 08:39
Ответ дляhrystia
Що ви причепились до того заходу? Я тут живу , світло теж виключають. Вчора світла не було 9,5 год. На сьогодні теж є графіки
В мене 12 годин не було. Хоч ще декілька днів до того на відключали взагалі.
Svitlo_• 14 января в 08:41
Ответ дляА ось і я
У Черкасах зробили від сьогодні так, що навіть якщо до чогось підключені були, все одно вимикають
В нас так вже 3 день
Не боюся осуду• 14 января в 08:42
Ответ дляТракторні війська
А в каком плане выиграли? Типа мозгов больше и они подумали немного вперёд?
Я например покупала свою первую квартиру еще задолго до войны, но уже тогда чётко знала-только газ и только невысокий этаж. Опыт сьема квартир в электродомах навсегда остался в моей голове.
так новостройки счас все електро-
или нет ?
Вітаміни косметика• 14 января в 08:44
кожньдень бачу два райони таких яких не вимикають біля ісполкому! не будинки а 2 райони...Ось така влада Кривого Рогу ...

А де підключена вода і тп- там генератори є...Вмикають окрім ночі
Видна міленіалка• 14 января в 08:44
Ответ дляЯ-ваш шанс
В Харькове не выключают
В Херсоні також
Пускаю бісики• 14 января в 08:44
Ответ дляКузякин
Нам мало 100 тем про свет.
И 75 приблизительно из них открыл один и тот же человек. 75 самых тупых и бессмысленных.
Дай подивлюся• 14 января в 08:44
Ответ дляЯ-ваш шанс
В Харькове не выключают
Доречі, так. Майже не вимикають. Спілкувалася з сусідкою. Зараз не живу там.
Видна міленіалка• 14 января в 08:46
Ответ дляНа_оба_рот
Если бы вы думали немного наред, отключения света для вас не было бы проблемой
А ну розкажіть, як можна вирішити наперед відсутність опалення при відсутності світла?
Ну крім змінити житло.
Видна міленіалка• 14 января в 08:49
Ответ дляКузякин
Так это ж не весь Харьков.
Отключают и в Харькове (но редко, да) и в пригороде и по всей области. Увы.
Але ж не лише в Харкові так.
Є досить безпечні міста, де зовсім не вимикають.
АнтиТроль• 14 января в 08:58
Я готова перетерпеть отключение, как-то приспособились, но постоянное отсутствие отопления и тем более горячей воды - это мрак )
Щастя-здоровля• 14 января в 08:58
За 4 года могли бы этих приблатненных и отключить от критической инфраструктуры, а то они даже не стесняются, бегом сдают свое жилье подороже
Тракторні війська• 14 января в 08:59
Ответ дляНе боюся осуду
так новостройки счас все електро-
или нет ?
Нет конечно. И кстати,большинство населения все таки не в новостроях живёт))
АнтиТроль• 14 января в 09:00
Ответ дляТракторні війська
А выше ж 9-этажей дом, значит газа в доме не будет? или что-то новое придумали?
Щастя-здоровля• 14 января в 09:01
Ответ дляНе боюся осуду
так новостройки счас все електро-
или нет ?
Нет, у меня много знакомых живут в новостроях, у них все на газу, хвастаются каждый день что не зависят ни от чего, отопление и горячая вода от газа
Тракторні війська• 14 января в 09:03
Ответ дляАнтиТроль
Бывают комбинированные дома кстати.
До 9 газ,потом электро. А на очень высоких еще и доп.насосы для воды стоят и даже двигатели для лифта. Прикиньте?))
Вы к чему ведёте?
Полуничка• 14 января в 09:07
Ответ дляЯ-ваш шанс
В Харькове не выключают
Выключают. Есть аварийные отключения
Полуничка• 14 января в 09:11
Ответ дляАнтиТроль
У нас 16 этажки с газом есть, построенные в 80е
Наивная Хо• 14 января в 09:11
Ответ дляЛика-прилипка
Можно выехать
За границей тоже не выключают
И на Западной
Виключають на західній!
Ще й як!
Наивная Хо• 14 января в 09:13
Ответ дляВкаблучках
Для мене зараз виграли життя ті, у кого вдома газова плита:))))
І власники хрущовок тут в виграші.
Теплі будинки.Маленькі квартири.
Газ.
Наивная Хо• 14 января в 09:16
Ответ дляЛика-прилипка
Я сейчас в Буковели
Не выключают )
Невістка в Татарові живе.
Це 15 км.
Виключають постійно
АнтиТроль• 14 января в 09:16
Ответ дляПолуничка
Мне вчера с пеной у рта доказывали в магазине, где мы заряжали, что так не бывает ))
Отжигающая• 14 января в 09:30
Ответ дляТракторні війська
Я жила в высотке до замужества.
Нет электричества, сразу плохой напор воды и практически нет отопления. 6 этаж был.
Мужу сказала ,что покупай не выше 4 этажа и с газом. Это было ещё задолго до войны.
Подруга из Запорожья переехала с Одессы летом до переезда ей говорила ,что арендуй квартиру только с газом.
Но нет, психанула и сказала, что не надо ее накручивать. Все ок будет.
Ещё смеялась, когда муж мой инвертор купил.
Ну, а теперь плачется. Была уже и неделя без электричества.
Отжигающая• 14 января в 09:31
Ответ дляСмурфик
Ну считайте Вам лично повезло. Я с начала войны на западной, и таки выключают.
И если раньше выключали но условно раз в день. То сейчас по 3 раза в день
Я на ЗУ.
Есть 2 инвертора.
Есть и отопление ,и горячая вода, низкий этаж, оптоволокно.
Выключать по три раза стали с понедельника. До этого либо раз в сутки ,либо не выключали вообще.
Баба Йога• 14 января в 09:34
Ответ дляВкаблучках
По ходу, так. Наприклад у батьків в Миколаєві за всіма параметрами з вересня рівень щоденного комфорту вище, аніж в столиці.
Хм, особливо комфортно в мороз -6 стояти з баклажками в черзі під пунктом видачі води, набирати крижану воду, хлюпатись в ній і по ожеледиці тягнути баклажки додому, підніматись пішки, бо світла немає 10+ годин на добу і мати 10+ тривог на добу через Молнії...
З плюсів хіба те, що забудови нової мало, тому в людей переважно газові плити, а у декого ще й газові колонки.
Смурфик• 14 января в 09:34
Ответ дляОтжигающая
Я на ЗУ.
Есть 2 инвертора.
У меня есть экофло. Но он чисто для работы удаленной и учебы ребенка. Ну подзарядить телефоны. Интернет тоже есть во время отключений. А вот вода до 10 этажа не доползает. И отопления нет, котел газовый но он же от электрики включается.
Вкаблучках• 14 января в 09:36
Ответ дляБаба Йога
Нема там черг. Воду дійсно треба наносити, але вона ж лише для їжі і ополоснути посуд після миття, це небагато. Все інше робиться з води з-під крану.
Баба Йога• 14 января в 09:42
Ответ дляВкаблучках
Розказуйте, що черг немає)))
Більшість пунктів видачі води на електронасосах, нема світла - нема води. Генераторів на пунктах майже ніде немає.
Тож там, де можна набрати води під час відключень світла - черга на декілька годин.
І що значить ’небагато’ води потрібно? Одному старику, може, і 4 каністри на тиждень вистачить, а родині з 2 малими дітьми на тиждень мінімум баклажок 20-24 знадобиться.
Вкаблучках• 14 января в 09:45
Ответ дляБаба Йога
Розказуйте, що черг немає)))
В Миколаєві дуже лайтові відключення світла, я з батьками щодня зідзвонююсь. Не фантазуйте.

У вас з математикою геть туго. Вода в кранах є покупатися, попрати і на всі побутові потреби. Вода з баклажок лише на їжу і полоскання посуду. 2 малі дитини їдять як динозаври?
Звезда в шоке• 14 января в 09:54
Ответ дляВидна міленіалка
Ну крім змінити житло.
Великий композитний газовий балон(він безпечний) + газовий обігрівач