Я вся ваша• 14 января в 10:27

Как вы справляетесь, какие нашли способы?

Киевляне и жители других городов, где ситуация трешовая , и нет вариантов для переезда ( ни дач, ни родственников в частном секторе) какой план вы себе составили?
Запасы воды и еды не спасут надолго и не решат глобально проблему. Но может все же есть у вас какие -то фишки выживания, поделитесь пожалуйста.
На нервяке голова не варит, в прострации. Стало невыносимо переживать все эти сигналы тревоги, хотя до этого нормально держалась. Сейчас паника и колотит, успокоительные не помогают, алкоголь не берет, варианты для самоуспокоения не находятся.Укрытий нет, дома страшно. Как прийти в норму,
Заранее спасибо за ваши советы и опыт.
Arctic777• 14 января в 10:44
Ответ дляЯ вся ваша
Я одна не поеду, муж невыездной.
Делайте детей
Наездница• 14 января в 10:44
Ответ дляЯ вся ваша
Прилет в соседний дом.
Я бы думала про выезд
автор Я вся ваша • 14 января в 10:44
Ответ дляКондуктор маршрутки
Так если есть деньги и нет родственников и псих состояние не справляется, что мешает выехать? За границу либо на запад
Я написала выше. Муж невыездной. Только обманом и хитростью можно рискнуть выехать, но это билет в один конец. На это не решусь.
Наездница• 14 января в 10:45
Ответ дляЯ вся ваша
Вы читали старпост? Про церковь смешно.
Мне не смешно. Я возле иконы каждый день.
А що таке?• 14 января в 10:45
Ответ дляЯ вся ваша
А меня уже торкнуло что-то решать. А решений ноль, от безысходности кроет.
Это ещё хорошо, что у Вас детей нет.
автор Я вся ваша • 14 января в 10:45
Ответ дляНаездница
А работа есть у вас? Дистанционка?
Есть, но не дистанционная. Что тоже останавливает.
Кондуктор маршрутки• 14 января в 10:45
Ответ дляЯ вся ваша
Вы молодец. А я ни разу никуда не ходила. В метро не могу, клаустрофобия. Сейчас еще паничка присоединилась. Что мне делать, вздернуться?
Идти к психиатру, принимать препараты, для начала
Arctic777• 14 января в 10:45
Ответ дляМарфа Українівна
Вам багато пропонують, но вам все не так.
Поїдьте на тиждень, два кудись недалеко, в тихіше місце.
Удалено администрацией...
Наездница• 14 января в 10:45
Ответ дляКишмишная Мая
Поняла, знакомо. Дочка тоже после прилета в наш жк теперь трясется вся.
Я бы тоже тряслась и выехала бы где-то из за ребенка.
автор Я вся ваша • 14 января в 10:46
Ответ дляКондуктор маршрутки
Так выезжайте с ним в село какое-нибудь на западе Украины, где нет обстрелов и тревог
К вам? Возьмете на полное обеспечение, от тцк защитите?
Кишмишная Мая• 14 января в 10:46
Ответ дляНаездница
Езжайте
Наездница• 14 января в 10:46
Ответ дляЯ вся ваша
Ну там на работе переживете
автор Я вся ваша • 14 января в 10:46
Ответ дляОбнемашечка
То розробіть плани на екрані ситуації тривога, туди то в укриття, ні робіть собі а підвалі, самостійно, залучайте сусідів. І нас поряд страшне укриття зійшлися, позамітали, повикидали, але холодно, спускаємося при реальній загрозі
Как подвал пятиэтажки спасет от реальной угрозы? Сложится вместе с этажами.
Наездница• 14 января в 10:47
Ответ дляКишмишная Мая
Езжайте
У меня моими и не моими молитвами пока Слава Богу.
Arctic777• 14 января в 10:47
Ответ дляНаездница
Удалено администрацией...
Кондуктор маршрутки• 14 января в 10:47
Ответ дляЯ вся ваша
Удалено администрацией...
Ворую вкусняшки• 14 января в 10:47
Ответ дляНаездница
А у вас не было очередей по 200 чел в магазин?
200 то мало.Бывает простоишь часа 2,а начнут херячить ближе и магазин закроется((
Кидстаффовна• 14 января в 10:48
Ответ дляКондуктор маршрутки
Что за кофе негро? Сеть кофеен?
nero - выбачаюсь!)
Кондуктор маршрутки• 14 января в 10:48
Ответ дляArctic777
Делайте детей
Удалено администрацией...
Марфа Українівна• 14 января в 10:48
Ответ дляЯ вся ваша
А чоловік сам хоче?
Візьміть відпустку на тиждень, і сама кудись поїдьте, хай чоловік дома посидить.
Творог для розжига• 14 января в 10:48
Ответ дляКидстаффовна
Удалено администрацией...
Кондуктор маршрутки• 14 января в 10:49
Ответ дляЯ вся ваша
На запад страны он тоже невыездной?
Та прям багіня• 14 января в 10:49
Ответ дляЯ вся ваша
Да, очень беспокоят, не могу справиться. Укрытий нет.
А откуда Вы?
автор Я вся ваша • 14 января в 10:49
Ответ дляКидстаффовна
Удалено администрацией...
автор Я вся ваша • 14 января в 10:49
Ответ дляКидстаффовна
сделайте одолжение!)
После вас.
Марфа Українівна• 14 января в 10:49
Ответ дляЯ вся ваша
Удалено администрацией...
До лікаря вам треба.
автор Я вся ваша • 14 января в 10:50
Ответ дляОбнемашечка
Дивіться, якщо тема не трольна - то до лікаря і пийте заспокійливі/антидеприсанти....ще трошки зими і скоро весна, а там тепліше і спокійніше
Пью, не помогает и не держит.
БлинчикБезСметанки• 14 января в 10:51
Ответ дляЯ вся ваша
Было бы смешно.. если б они были хотя бы рядом. Дело не в обедах, деньги есть. Дело в псих состоянии и этих постоянных обстрелах, психика отказывается их выдерживать.
Автор, вы тут поддержку вряд ли найдете. Дана команда разгонять, что все не так плачевно в Киеве, бравада! Я вас понимаю: холод, мрак, обледеневшие улицы, закрытые магазины, отсутствие связи, тепла - все это не добавляет оптимизма и бодрости духа
Кондуктор маршрутки• 14 января в 10:51
Ответ дляЯ вся ваша
Так вы же пишете, что деньги у вас есть и дело не в деньгах, а сейчас уже оказывается, что нет денег на обеспечение. Езжайте в лагерь Германии, там вас возьмут на обеспечение. А вы с мужем сиамские близнецы?
Кидстаффовна• 14 января в 10:51
Ответ дляМарфа Українівна
А чоловік сам хоче?
Удалено администрацией...