Я вся ваша• 14 января в 10:27

Как вы справляетесь, какие нашли способы?

Киевляне и жители других городов, где ситуация трешовая , и нет вариантов для переезда ( ни дач, ни родственников в частном секторе) какой план вы себе составили?
Запасы воды и еды не спасут надолго и не решат глобально проблему. Но может все же есть у вас какие -то фишки выживания, поделитесь пожалуйста.
На нервяке голова не варит, в прострации. Стало невыносимо переживать все эти сигналы тревоги, хотя до этого нормально держалась. Сейчас паника и колотит, успокоительные не помогают, алкоголь не берет, варианты для самоуспокоения не находятся.Укрытий нет, дома страшно. Как прийти в норму,
Заранее спасибо за ваши советы и опыт.
ОноВамнадо• 15 января в 12:45
Ответ длякогдадеЦкие
Я живу на даче . Но , тут тоже не айс, если нет денег чтоб всё приобрести .
В нашем кооперативе только у 1/5 есть газ, остальные дома полностью на электрике . Отапливаются все котлами , печки на дровах тоже мало у кого ... Потому нужны зарядные станции , генераторы , аккумуляторы и все подобное
У нас тоже есть дача, но без газового отопления. Толку от нее сейчас нет. Воду насос не покачает, замерз, дров нет, печки тоже , свет отключают так же, а то и больше. Инвертор поставили в квартире, мало ему напряжения сейчас, сложно заряжает батерею. Ставить еще такой на даче? Что бы что? Это же не отпугнет шахеды и ракеты. Дача в ближайшем пригороде и там стоят эти пвошники, тоже людям на голову сбивают. Те же яйца только в профиль. Так что все эти советы ’выезжайте’ на дачи и в другие города бестолковы и даже глупы.
Шкідлива молекула• 17 января в 16:40
Ответ дляЯ вся ваша
Увы. Подвал в доме завален какими то старыми трубами, постоянно что то течет, не приспособишь никак, уже смотрели \думали. Соседи тоже не инициативные, не хотят ни в чем участвовать.
залила полный бак + 100 л бензина , все