Я вся ваша• 14 января в 10:27

Как вы справляетесь, какие нашли способы?

Киевляне и жители других городов, где ситуация трешовая , и нет вариантов для переезда ( ни дач, ни родственников в частном секторе) какой план вы себе составили?
Запасы воды и еды не спасут надолго и не решат глобально проблему. Но может все же есть у вас какие -то фишки выживания, поделитесь пожалуйста.
На нервяке голова не варит, в прострации. Стало невыносимо переживать все эти сигналы тревоги, хотя до этого нормально держалась. Сейчас паника и колотит, успокоительные не помогают, алкоголь не берет, варианты для самоуспокоения не находятся.Укрытий нет, дома страшно. Как прийти в норму,
Заранее спасибо за ваши советы и опыт.
Звожу з розуму• 14 января в 11:16
Ответ дляЯ вся ваша
Я тоже хочу уже уехать, но ..
Но что
Обнемашечка• 14 января в 11:16
Ответ дляЯ вся ваша
Удалено администрацией...
Кондуктор маршрутки• 14 января в 11:16
Ответ дляЯ вся ваша
Удалено администрацией...
Этожзвяздаяегообожаю• 14 января в 11:16
З запасів купити інвертор з надією, що саітло буде хоч пару годин в день.
Але, мабуть, їх зараз і не дістати
Обнемашечка• 14 января в 11:17
Ответ дляЗвожу з розуму
Но что
Но тема сама по собі не розгониться...тому поки так
автор Я вся ваша • 14 января в 11:17
Удалено администрацией...
Обнемашечка• 14 января в 11:18
Ответ дляЯ вся ваша
Удалено администрацией...
Звожу з розуму• 14 января в 11:18
Ответ дляЯ вся ваша
Удалено администрацией...
Боты и придурки отдельно от єдиної нації, смекаете?
Этожзвяздаяегообожаю• 14 января в 11:19
Ответ дляЯ вся ваша
И да, я с мужем - семья. И не смогу бросить его одного на растерзание здесь, как это делаете вы.
Та тут пррпаганда, що чоловік і сім´я ніщо. Хай замерзає чи вдома, чи в окопі.
Це нащасні баби, у яких не було щастя в сім´ї
Обнемашечка• 14 января в 11:20
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Та не корміть ви цього троля
Наездница• 14 января в 11:24
Ответ дляЯ вся ваша
Вы не слышите?????Даже если я за свои деньги поставлю буржуйку в этом подвале, как это спасет меня от панички и невозможности переносить эти налеты, как????Не держат меня препараты...
Поверьте спасет , вы будете иметь вариант в голове пропустит сразу.

Вы были у врача? Выписывали от невроза?
Наездница• 14 января в 11:24
Ответ дляЯ вся ваша
Пытается успокоить. Но уже не выходит. Я сама себя не могу успокоить.
Становитесь религиозной
Марфа Українівна• 14 января в 11:24
Ответ дляЯ вся ваша
Удалено администрацией...
Мабуть в бан треба, там перепочините.
Спішу - перекидаюсь• 14 января в 11:31
Ответ дляЯ вся ваша
Эту войну не заканчивают, глупо ждать победы, мы обречены.
Так і є, мразі кацапські, москальські вбивці, хуйло-маніяк не хоче закінчувати війну.
Вбигудях• 14 января в 11:35
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Але, мабуть, їх зараз і не дістати
Нам инвертора не хватает. Света нет по 1,5 суток. Дозапяжаем генератором. Но такая возможность есть не у всех
Этожзвяздаяегообожаю• 14 января в 11:42
Ответ дляВбигудях
У вас інвенторний генератор? Знаю, ще докуплюють акумулятори до інвертора, у нас тоже тільки на 5 кв і не хватає, але все ж зі світлом більше. Думаю докупить, нема місця ставить
Вбигудях• 14 января в 11:47
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
У нас солнечные панели, инвертор и батареи к ним. Не пркрывает это все наши потребности. Дозаряжаем генератором
Сама вумна тутички• 14 января в 11:49
Та не срывайтесь, разебрите свою проблему на конкретику. Страх прилетов - то только выезжать.
Вода ээ - искать дом под сдачу, максимальная организация автономности дома. Понятно что это возможно только при некотором финансовом благополучии.
У вас просто сумбурно описано - воды не будет, магазинов не будет, тривоги, прилеты, что делать. Поэтому некоторые и реагируют не так как вы ожидаете.
Оябунчик• 14 января в 11:53
Ответ дляЯ вся ваша
Удалено администрацией...
Царівна Жабка• 14 января в 11:55
Ответ дляЯ вся ваша
Бесполезно. Уже проходило это в 22 г. Сейчас нет смысла. Да и сил у меня нет.
Ну не нойте тогда, волшебник в голубом вертолёте подвал не расчистит.
Царівна Жабка• 14 января в 11:57
Ответ дляЯ вся ваша
Вы читали старпост? Про церковь смешно.
Ну тогда к психиатру, вам все не так
Голена блондинка• 14 января в 12:05
Ответ дляКидстаффовна
Удалено администрацией...
Заблокуйте цього підараса! Давайте скарг накидаємо
Вбигудях• 14 января в 12:12
Ответ дляСама вумна тутички
Вы понимаете порядок цифр организации автономности дома? Это минимум 10 тыс долларов. Это нужно столько в съёмный дом вложить, да?
УжеВотДа• 14 января в 12:19
Ответ дляЦарівна Жабка
Разгребать, тормошите жэк, жалуйтесь
В нас в підвалі живуть якісь люди вже не перший рік, під будинком як ще один поверх йде, окремими кімнатами. Мабуть колись там були кладовки. Живуть люди, кричать, пиячать, постійні розборки, неможливо знаходитись в квартирі. ЖЕК не реагує, поліція не реагує, адміністрація району не реагує…скільки вже звернень було, а толку ноль😞
До повномасштабної війни було важко з ними комунікацію вести, а зараз тим більше(
Вітаміни косметика• 14 января в 12:24
беріть в аренду бур буріть скважину во дворі- генератор + пальне -насос хай кача воду...(усе це батькам вийшло 5тис грн) . Без води не виживеш...а інше...чекаємо весни
Наездница• 14 января в 12:29
Ответ дляЯ вся ваша
Меня однажды накрыло. Да я понимаю что толком я ничего не решила но я собрала все вещи. Посмотрела сколько вещей. Посмотрела сколько времени надо на сбор и т.д
Сама вумна тутички• 14 января в 12:31
Ответ дляВбигудях
Ну пардоньте, кому сейчас легко. Вариант помолиться или играть в лотерею не предлагаю. Типа как не утонуть в озере? Придется грести.
Дівчина заглядєніє• 14 января в 12:36
Ответ дляЯ вся ваша
Увы. Подвал в доме завален какими то старыми трубами, постоянно что то течет, не приспособишь никак, уже смотрели \думали. Соседи тоже не инициативные, не хотят ни в чем участвовать.
Кстати, а как справляются соседи?
Царівна Жабка• 14 января в 12:43
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Автор, вы тут поддержку вряд ли найдете. Дана команда разгонять, что все не так плачевно в Киеве, бравада! Я вас понимаю: холод, мрак, обледеневшие улицы, закрытые магазины, отсутствие связи, тепла - все это не добавляет оптимизма и бодрости духа
А вы как поддержали, обнимаю, держитесь?
Наездница• 14 января в 12:46
Ответ дляДівчина заглядєніє
Кстати, а как справляются соседи?
Каждый выживает как может....
Есть кто плачет чуть ли не каждый день, кто-то ругается от безысходности, кто-то выпивает, кто-то усиленно работает, чтобы и головы не поднять и не думать о происходящем.