Я вся ваша• 14 января в 10:27

Как вы справляетесь, какие нашли способы?

Киевляне и жители других городов, где ситуация трешовая , и нет вариантов для переезда ( ни дач, ни родственников в частном секторе) какой план вы себе составили?
Запасы воды и еды не спасут надолго и не решат глобально проблему. Но может все же есть у вас какие -то фишки выживания, поделитесь пожалуйста.
На нервяке голова не варит, в прострации. Стало невыносимо переживать все эти сигналы тревоги, хотя до этого нормально держалась. Сейчас паника и колотит, успокоительные не помогают, алкоголь не берет, варианты для самоуспокоения не находятся.Укрытий нет, дома страшно. Как прийти в норму,
Заранее спасибо за ваши советы и опыт.
Царівна Жабка• 14 января в 12:47
Ответ дляШалена красуня
’Поставьте буржуйку’) - а буржуйки раздают бесплатно? а топить чем? а приспособить ее - трубу вывести, обложить отражающим экраном для сохранения тепла - легко и просто?
Это все приходит постепенно, когда припечет мы и не такое поставим.
Вбигудях• 14 января в 12:51
Ответ дляВітаміни косметика
беріть в аренду бур буріть скважину во дворі- генератор + пальне -насос хай кача воду...(усе це батькам вийшло 5тис грн) . Без води не виживеш...а інше...чекаємо весни
Вы что-то попутали. Пробурить скважину стоит 5 тыс долларов, а не гривен
Вбигудях• 14 января в 12:52
Ответ дляСама вумна тутички
Ну пардоньте, кому сейчас легко. Вариант помолиться или играть в лотерею не предлагаю. Типа как не утонуть в озере? Придется грести.
При чем тут легко?
Совет ваш абсурдный. Все
Царівна Жабка• 14 января в 12:53
Ответ дляНаездница
Поверьте спасет , вы будете иметь вариант в голове пропустит сразу.

Вы были у врача? Выписывали от невроза?
Удалено администрацией...
Царівна Жабка• 14 января в 12:55
Ответ дляУжеВотДа
В нас в підвалі живуть якісь люди вже не перший рік, під будинком як ще один поверх йде, окремими кімнатами. Мабуть колись там були кладовки. Живуть люди, кричать, пиячать, постійні розборки, неможливо знаходитись в квартирі. ЖЕК не реагує, поліція не реагує, адміністрація району не реагує…скільки вже звернень було, а толку ноль😞
До повномасштабної війни було важко з ними комунікацію вести, а зараз тим більше(
Поэтому все подвалы должны быть забиты хламом? А если труба потечёт,как туда добраться?
Царівна Жабка• 14 января в 12:56
Ответ дляВітаміни косметика
Во дворе многоэтажки бурить? Кача воду...нет слов.
Ку ка ку ка ку• 14 января в 12:59
Ответ дляЯ вся ваша
Вы не слышите?????Даже если я за свои деньги поставлю буржуйку в этом подвале, как это спасет меня от панички и невозможности переносить эти налеты, как????Не держат меня препараты...
увеличивайте дозировку)
Наездница• 14 января в 13:12
Ответ дляЦарівна Жабка
Удалено администрацией...
И вы сидите на месте? Какие меры предприняли?. Я просто кроме выезда при таких вводных ниче придумать не могу..
Царівна Жабка• 14 января в 13:20
Ответ дляНаездница
Сижу конечно, взрослые сыновья, и муж без меня справятся, но как мне без них уехать и как там жить?
Какие тут меры принять, бункер вырыть?
БлинчикБезСметанки• 14 января в 13:21
Ответ дляЦарівна Жабка
А вы как поддержали, обнимаю, держитесь?
Ну не засирала как минимум автор и не несла чушь про то, что все хорошо, все подготовлены и довольны текущей ситуацией
Царівна Жабка• 14 января в 13:24
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Удалено администрацией...
Сама вумна тутички• 14 января в 13:40
Ответ дляВбигудях
При чем тут легко?
Совет ваш абсурдный. Все
Простите не заметила вашего полезного, неабсурдного, легковоплощаемого в жизнь совета.
Сундучок с каникулами• 14 января в 13:47
Самое страшное это холод , у нас нет света и неизвестно когда будет, отопление зависит от электричества, плита тоже электро, запустили генератор, но не знаю на сколько его хватит, пока работаем, не выключаю, так ка боюсь в мороз не завести
Наездница• 14 января в 13:51
Ответ дляЦарівна Жабка
Какие тут меры принять, бункер вырыть?
А если бы девочки были?
Царівна Жабка• 14 января в 14:08
Ответ дляНаездница
А если бы девочки были?
к счастью не девочки, продумівать несуществующие ситуации мне не интересно, оба віездніе, если ві об єтом
Червона ікорка• 14 января в 14:18
Ответ дляЯ вся ваша
Есть, но не дистанционная. Что тоже останавливает.
так а що ж ви з колегами не порадитесь? у нас от і компанія підтримує нас, як може, і один одному допомагаємо. люди з лівого берега їздять до колег на правий підзарядитися на вихідних, наприклад. в офісі теж є електрика весь час, ПММ працює.
автор Я вся ваша • 14 января в 14:26
Ответ дляЧервона ікорка
В чем посоветоваться, как убрать тревожность и паничку и как спастись от прилета?Они чем помогут?
автор Я вся ваша • 14 января в 14:28
Ответ дляЦарівна Жабка
Какие тут меры принять, бункер вырыть?
Вот и я не уеду без мужа, не смогу жить, есть, спать, зная что человек в опасности. При этом понимаю, что мое присутствие и разделение с ним тягот нас не спасет . Безысходка выбивает напрочь.
Червона ікорка• 14 января в 14:29
Ответ дляЯ вся ваша
вони в таких самих умовах як і ви.
а з тривожністю йдіть до психіатра.
Царівна Жабка• 14 января в 14:29
Ответ дляЯ вся ваша
Удалено администрацией...
автор Я вся ваша • 14 января в 14:30
Ответ дляЦарівна Жабка
Удалено администрацией...
Выйди вон, Если для тебя нытики прожившие четыре года в сложных условиях и ВПЕРВЫЕ спросившие совета,как вывезти, когда силы закончились , то ты не человек!!!
автор Я вся ваша • 14 января в 14:31
Ответ дляЦарівна Жабка
Удалено администрацией...
До первого блокпоста доедешь?
Даже завидую таким необремененным дурам!
Царівна Жабка• 14 января в 14:34
Ответ дляЯ вся ваша
Удалено администрацией...
Кто крайний?• 14 января в 14:35
Дотянуть до весны, там будет легче.
ОноВамнадо• 14 января в 14:49
Ответ дляКто крайний?
Дотянуть до весны, там будет легче.
А чем? Перестанут хреначить ракеты? Закончатся?
Угги в горошек• 14 января в 15:33
У меня плана никакого нет, но я думаю ни одна же я окажусь в такой ситуации когда ехать просто некуда. Запасы воды сделала, какими-то продуктами запаслась, теплая одежда. И что сейчас думать? Всё по мере поступления, иногда чужие люди могут больше помочь, чем свои.
Угги в горошек• 14 января в 15:36
А по поводу укрытий должны же быть какие-то школы, садики, выходите заранее, приготовьте заранее все необходимые вещи, чтоб там можно было спать.
Кто крайний?• 14 января в 15:44
Ответ дляОноВамнадо
Удалено администрацией...
Душка-свекрушка)))• 14 января в 16:18
Автор,понимаю вас!Но эти обосравшиеся потужныки не признают,что все бессмысленно!Дело времени!И будут продолжать играть в русскую рулетку нашими жизнями!!!Выхода нет,границы они не откроют,сами от кормухи не откажутся!Кровавый пинг понг украинцами им выгоден!
Как быть??Не знаю!Надеяться только на чудо,невероятное и исключительное!
Простите,хотела поддержать,но врать не хочется,а способа избежать этого пиздеца не вижу и не знаю!
Мне без сахара• 14 января в 16:19
Туристическая плитка, газовый баллончик, и вполне можно закипятить чай или кофе и разогреть еду, пожарить яичницу