Триндичіха Байрактар• сегодня в 08:54

"Вода заливает целые подъезды": в разных районах Киева фиксируют массовые прорыв

В Соломенском и Дарницком районах Киева фиксируют массовые прорывы труб в жилых домах. Из-за аварий вода затапливает подъезды многоэтажек, а коммунальные службы не всегда могут оперативно прибыть на место.

Поинформации, которую распространяют местные Telegram-каналы, в Киеве одновременно происходит сразу несколько аварий на внутридомовых сетях. В частности, жители сообщают о значительных подтоплениях подъездов и технических помещений, которые, как правило, вызваны прорывами водопроводных и отопительных труб.

Отмечается, что коммунальные службы физически не успевают быстро реагировать на все вызовы. Основной причиной называют недостаток работников, из-за чего часть заявок остается в ожидании дольше, чем обычно.

В частности, один из прорывов был зафиксирован в доме на улице Севастопольской, 15/29. Кроме того, 14 января также сообщалось о еще одной подобной аварии на улице Новодарницкой, 27.

Відео дня
На момент написания этой новости в Киевской городской государственной администрации официально не комментировали ситуацию и не объясняли причин массовых прорывов труб в жилых домах столицы.

Прорыв труб в Киеве: что фиксировали ранее
Напомним, что с 11 января в социальных сетях киевляне начали сообщать о массовых повреждениях систем отопления в жилых домах из-за сильных морозов и длительных отключений электроэнергии. Из-за отсутствия света и тепла в отдельных домах по несколько суток вода в трубах и батареях замерзала, и из-за этого трубы буквально "взрывались". Также в подъездах и квартирах фиксируются.

Кроме того, жители жаловались на задержки с реагированием коммунальных служб и отсутствие оперативных ремонтных работ.

Также Фокус писал, что в одной из квартир в Деснянском районе Киева правоохранители обнаружили тело 30-летней женщины и ее родителей. Полиция предполагает, что причиной их смерти мог стать генератор.
Наташа_32• сегодня в 08:58
Ого! Трендец теплотрассам. Нписала в ЛС.
Ромашка -3390• сегодня в 08:58
6 день морозы... Ну сколько можно?
Путин что с дьяволом договарился? И смотрю, ещё долго будут...трэш
автор Триндичіха Байрактар • сегодня в 08:58
Ответ дляНаташа_32
Ответила
Ответ дляРомашка -3390
6 день морозы... Ну сколько можно?
Как раз подходящая погода, мы выдержим!
Ромашка -3390• сегодня в 08:59
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Как раз подходящая погода, мы выдержим!
Абы только отопление не пропадало опять
Наташа_32• сегодня в 09:01
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Как раз подходящая погода, мы выдержим!
Да уже морозы пойдут на спад. Написала в ЛС.
Карина250• сегодня в 09:01
Ответ дляНаташа_32
С -12 до -8 это спад ?
Falcon82• сегодня в 09:02
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Как раз подходящая погода, мы выдержим!
Место сидения определяет точку зрения
Карина250• сегодня в 09:03
Я уже прям не выдерживаю этих морозов . В квартире +14 с отоплением, панелька
автор Триндичіха Байрактар • сегодня в 09:03
Ответ дляFalcon82
Место сидения определяет точку зрения
В моем городке ситуация немногим лучше , чем в Киеве, утешу.
Ответ дляКарина250
14 очень даже не плохо по нынешним временам
Falcon82• сегодня в 09:04
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Всему сайту интересно откуда вещание
автор Триндичіха Байрактар • сегодня в 09:05
Ответ дляFalcon82
Всему сайту интересно откуда вещание
Харьковская область Чугуев
Весь форум , зная звезду форума, давно знает откуда звезда сияет.
А вообще до войны сияла в Купянске.
автор Триндичіха Байрактар • сегодня в 09:07
Ответ дляРомашка -3390
Абы только отопление не пропадало опять
Главное что-бы ракеты не появились опять
Ответ дляКарина250
С -12 до -8 это спад ?
да, уже теплее
HupBaHa• сегодня в 09:14
Ответ дляКарина250
С -12 до -8 это спад ?
По сравнению под минус 20 как раз ок
автор Триндичіха Байрактар • сегодня в 09:15
Ответ дляHupBaHa
По сравнению под минус 20 как раз ок
а с минус 30 так вообще тропики
Falcon82• сегодня в 10:00
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Харьковская область Чугуев
А вообще до войны сияла в Купянске.
У вас аккаунту полгода
автор Триндичіха Байрактар • сегодня в 10:05
Ответ дляFalcon82
У вас аккаунту полгода
Еще варианты есть? Или только партийные штампы?
Мыслить нужно ширше и глибше, чем советует партия.
Falcon82• сегодня в 10:06
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Вот и я говорю, место сидения и работодатель определяют точку зрения
автор Триндичіха Байрактар • сегодня в 10:07
Ответ дляFalcon82
Т.е. вы не знаете где я сижу, но работодателя знаете)? Это к партийным штампам.
Falcon82• сегодня в 10:12
Ответ дляТриндичіха Байрактар
То була узагальнююча фраза. Деталі то окрема тема взагалі
автор Триндичіха Байрактар • сегодня в 10:13
Ответ дляFalcon82
Дьявол как раз кроется в деталях, а на форумные штампы партии я уже давно не обращаю внимание. Кроме улыбки они ничего не вызывают...
Ваше Высочество• сегодня в 10:34
Ответ дляРомашка -3390
6 день морозы... Ну сколько можно?
Это просто зима