Идеальная оптимистка• 17 января в 22:36

Поговорите со мной. Не хочу учиться в магистратуре потому что стране пдц

Вообщем я поступила в магистратуру в очень хороший вуз страны входящий в топ 3
На психолога.
Вообще у меня вообще пропало желание учиться, я понимаю что это стране труба, и что когда люди по 36 часов без света, цены космос, супермаркеты закрываются, а мужчин хватают на улице смысла вообще учиться в этой стране нет, за границей это образование все равно не котируется.
Я вроде и поступила в 36 лет вроде и оплатила наперед и я понимаю что 100 000 мне никто не вернет, но у меня внутри огромные внутренний конфликт, я понимаю бессмысленность этого всего в этой стране.
Быть военным психологом я не хочу , а вот это все просто у меня произошло огромное разочарование во всем.
Люди злые как псы , и я понимаю что нет смысла обижаться потому что у людей не закрыты базовые потребности в безопасности, какие нах психологические тренинги и практики когда такая срака в дальше будет только хуже. Не могу решить стоит ли доучиваться или плюнуть на все и закрыть на этом свою историю
язззззь!!!• 17 января в 23:27
Ответ дляНепонятно
Псіхолаг , в найкращому ВНЗ навчається
Причому суто проукраїнському, я би сказала антикацапському)
ЧукИГеки• 17 января в 23:27
Ответ дляВаше Высочество
Военный психолог это топ специальность сейчас будет . Но вам оно не надо , не по Сеньке шапка
Удалено администрацией...
автор Идеальная оптимистка • 17 января в 23:28
Ответ дляЧукИГеки
Удалено администрацией...
Кусман Сиру• 17 января в 23:29
Ответ дляНепонятно
Видно перед черговим перемовинами щодо миру, кацапам треба підходити вогню, як все хреново....в кожні темі працює по 5-6 ботів
Ну, ця просто.... Орєшнік якийсь!)
КаваЗМолоком• 17 января в 23:29
Ответ дляИдеальная оптимистка
Удалено администрацией...
Как самокритично. Психолог с трухой в голове это и есть показатель вашего образования.
ЧукИГеки• 17 января в 23:29
Ответ дляИдеальная оптимистка
Удалено администрацией...
Вы видите что в стране жо...а. Уезжайте пока молода и цепляйтесь на новом месте, не теряйте время и силы.
автор Идеальная оптимистка • 17 января в 23:29
Ответ дляязззззь!!!
А я раша бот только потому что сказала что в Украине все настолько плохо что явно людям не до психологов ?
И что в стране коррупции нищета и бенадега
автор Идеальная оптимистка • 17 января в 23:30
Ответ дляКаваЗМолоком
Ну и это лучший вуз вашей любимой процветающей страны, делайте выводы
КаваЗМолоком• 17 января в 23:30
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вы настолько тупы что еще летом этого не видели, а сегодня осознали бо свет выключили?
Медсестричка• 17 января в 23:31
Ответ дляКоленная ложечка
это вы сейчас так пошутили?)
к чему приравнивается ваше образование я не в курсе, но чтобы работать легально психологом в Германии, вам нужно обучиться этому почти с нуля.
Я уже работаю. Не психологом, но в социальной сфере. Именно благодаря диплому меня взяли и при этом как квалифицированного сотрудника, с высшим образованием. Психологом я и в Украине не работала, а тоже была в смежной отрасли.
КаваЗМолоком• 17 января в 23:31
Ответ дляИдеальная оптимистка
Подозреваю что ваш вуз,это бурса месного поселка. Все на что вы сподвиглись.
язззззь!!!• 17 января в 23:32
Ответ дляИдеальная оптимистка
Удалено администрацией...
Обломаетесь, Покровск полтора года берут
Алгонавт• 17 января в 23:32
Ответ дляязззззь!!!
Етот тренд уже давно, чай не мехмат). Кума вьіучилась на инженера - сварщика, потом 30 лет тороговала на себя на базаре, прибьіль упала- в 50 лет за год и три месяца стала психологом) Недорого удовольствие - тьісяча Дол, уже с написанньім дипломом).Правда, сейчас она в Австрии моет польі, то карьера психолога пока на паузе. Но да, абсурд полньій
согласна, давно,
получила свой первый диплом в 91м, у нас тогда сразу несколько человек пошло сразу второе высшее получать - психологическое
Непонятно• 17 января в 23:33
Ответ дляИдеальная оптимистка
Удалено администрацией...
Коленная ложечка• 17 января в 23:34
Ответ дляМедсестричка
Моя подруга - кандидат психологических наук, да, она тоже может работать в социальной сфере и имела такие предложения. Но это и близко не тот уровень квалификации и дохода, что у психолога в Германии.
Поэтому не вводите людей в заблуждение)
язззззь!!!• 17 января в 23:34
Ответ дляИдеальная оптимистка
Меня вуз устраивает, я там работаю
Ща как дам• 17 января в 23:36
Автор, дело не только в ситуации в стране (проблемы со светом, теплом и т.д.). А в том, что психологу для работы нужно будет очень постараться и потратиться - кроме диплома ВУЗа, нужно будет соблюсти ряд требований согласно закону (вы, наверное, уже знаете, о каком законе речь). И это годы дополнительного обучения и тысячи потраченных долларов. И не факт, что удастся найти свое место среди тысяч психологов, которых в последние годы стало очень много - особенно после переподготовки, когда люди 35+ задались вопросом ’кто я?’ и решили кардинально изменить свою жизнь.
Такой, на первый взгляд, очевидный спрос на услуги психолога (в условиях войны) не гарантирует, что все тысячи людей с ПТСР и т.д. ринутся искать психолога. Так как стоит это дорого. Да, час у психотерапевта - 1500-2000 грн. Поэтому легче просто принимать назначенные психиатром антидепрессанты, а до психолога/психотерапевта мало кто доходит.
А чтобы работать с людьми с ПТСР нужно пройти хорошее обучение, в идеале - стать психотерапевтом (получить аккредитацию в Украине как минимум, а лучше - международную). И это еще плюс 3-4 года.
Читая ваш пост, можно предположить, что у вас депрессия, и все кажется серым и беспросветным. Или же ПМС. Если последнее, потерпите недельку, все наладится.
автор Идеальная оптимистка • 17 января в 23:35
Ответ дляНепонятно
Удалено администрацией...
Капитанша• 17 января в 23:35
Ответ дляИдеальная оптимистка
Удалено администрацией...
Непонятно• 17 января в 23:38
Ответ дляИдеальная оптимистка
Удалено администрацией...
КаваЗМолоком• 17 января в 23:37
Ответ дляИдеальная оптимистка
Удалено администрацией...
Сразу видно, что в чате практикующий сексолог. Терминология по специальности это круто
Медсестричка• 17 января в 23:37
Ответ дляКоленная ложечка
Поэтому не вводите людей в заблуждение)
Так я и не писала, что я работаю психологом. Это ваши додумки. И да, через несколько лет, когда мой язык станет более свободным , то я подумаю о том, что б перейти в сферу психологии. И уж совсем вас ’добью’, мой знакомый, тоже психолог, при том ещё даже диплом ещё не провел оценку, а уже вторая работа психологом тут. Да, именно психологом. Сейчас в центре для трудной молодежи работает, на полную ставку.
Ща как дам• 17 января в 23:39
Ответ дляКаваЗМолоком
Какая специализация? Она еще диплом не получила даже.
Коленная ложечка• 17 января в 23:39
Ответ дляМедсестричка
Переходите) Кто ж вам запретит, кроме немецкого законодательства.
Учиться никогда не поздно)
Ща как дам• 17 января в 23:40
Ответ дляМедсестричка
Зря. Я не захотела учиться на магистра, закончила на специалиста. Я тоже психолог. Сейчас я в Германии, мое образование приравняли к степени между бакалавр и магистр, потому что специалист у них нет понятия. А был бы магистр, то и приравняли б к магистру и было б больше возможностей
Даже с магистром вряд ли бы вы смогли там работать без переподготовки.
Ща как дам• 17 января в 23:41
Ответ дляМедсестричка
Какая смежная отрасль? HR?
Капитанша• 17 января в 23:42
Ответ дляИдеальная оптимистка
Обесценить всегда проще всего.
Я поступила сама , сдав ЕВИ на высоченный балл, это Могилянка.
Ви написали, що вступили в вуз, що входить в топ-3, але Могилянка не входить навіть в топ-10)
Ща как дам• 17 января в 23:42
Ответ дляИдеальная оптимистка
У меня нет депрессии
Я вижу уровень дна вокруг .
У людей в СТОЛИЦЕ нет отопления и электричества сутками . Ау ? Какие позитивные мысли? Какие позитивные умонастроения? Для этого надо не иметь мозгов чтоб верить в хорошее будущее.
У нас есть выбор между катастрофическим вариантом или очень плохим вариантом
Вы можете не знать о наличии у вас депрессии или других расстройств.
язззззь!!!• 17 января в 23:44
Удалено администрацией...
автор Идеальная оптимистка • 17 января в 23:44
Ответ дляязззззь!!!
Удалено администрацией...
Сделайте , миллионы доносов написали именно ваши последователи. Мне не стыдно ни за одно слово. Я везде написала правду , а то что она звучит не очень , так это не ко мне претензии