18 мая 2012

НОВОЕ - это НОВОЕ, раз - два одето - это БУ

Извините, если кого-то обижу, но достало, как говорится. Почему 1-2-10 раз одето пишется как НОВОЕ???

Девочки, но так же нельзя!!!

если ОДЕТО - СТИРАНО и т.д. то оно не может быть НОВОЕ!!!

показать весь текст
автор antimyau 18 мая 2012
та просто зла не хватает. Обидно, есть же в поисковике - новое, а есть б/у

зачем чужое время отнимать?!
tani-art 18 мая 2012
Ответ дляАноним
а когда "клянуться" что оригинал а там итак видно что китай, а цена оригинала это вообще меня выводит до "пены" ... лучше уж б/у
ага, фото с табао (или как оно называется..) и пишут-ОРИГИНАЛ (только фотошопом замзаны китайские буквы)))
chopardsport 18 мая 2012
Ответ дляtani-art
ага, фото с табао (или как оно называется..) и пишут-ОРИГИНАЛ (только фотошопом замзаны китайские буквы)))
ООооо,это меня вообще ещё и веселит
ребенок 18 мая 2012
Полностью согласна с автором. Надоело. Ищешь новую вещь в поисковнике "новое" и очень часто нарисовываютя б/у вещи в состоянии нового.Это нарушение.
aylatan23 18 мая 2012
Почему...почему.... Да потому, что не все добросовестны. Потому что: "А! И так прокатит!".... Потому что мы - люди :-)))) И считаем себя хитее всех. Не понятно только, кого обхитрить хотим , ведь потом все бумерангом возвращается
Аноним 18 мая 2012
Мне тоже не нравится когда продавцы указывают НОВОЕ, а в объявление заходишь; ОДЕТО ПАРУ РАЗ Для этого девочки всегда жалуйтесь на объявление!!! Неверно указано (новое, Б/У)...Что бы администрация их блокировала
tani-art 18 мая 2012
небольшой офтоп, про китайские копии-когда увидела копии Н&М, викория(что-то еще из среднего сегмента) была просто в состоянии шока-зачем подделывать и без того недорогие вещи??? ( подделки я видела тут на сайте даже дороже оригинала)
Аноним 18 мая 2012
согласна на 100%. Отнимает драгоценное мамское)) время. Я жалусь всегда на такие объявы.
aylatan23 18 мая 2012
Ответ дляantimyau
та просто зла не хватает. Обидно, есть же в поисковике - новое, а есть б/у

зачем чужое время отнимать?!
Я знаю Вы в советах практически не нуждаетесь, НО! Берегите время свое: в каждой объяве есть маленькая сносочка от администрации "Сообщите нам, если объявление нарушает любое из правил сайта". Считаю, что Вы имеете стописят процентов право жать на эту сслыочку.
Гляди, то и не станут более на 1-раз одетое на-30-минут-стоя-у-зеркала нарекать НОВОЕ
Karamel 18 мая 2012
Спасибо автору за тему! Сама хотела эте тему обсудить. Тоже сейчас в поиске вещи, задаю по поиску "новая", открываю объявление, а там "новые, раз 5 одевались". Ну какие же они новые??? И такие объявления не редкость. Это элементарное неуважение к потенциальным покупателям. Извините, кто так обманывает, но придется отвечать взаимностью - жаловаться. Не нужно отнимать мое время на прочтение не нужной мне информации. Если мне нужна будет вещь б/у, я отфильтрую объявления по состоянию.
И давайте не будем приводить в пример магазины с примерками. Померять и носить - разные вещи! Кроме того, в магазине мы можем визуально оценить состояние вещи и, в случае, если она сильно "замеряна", мы просто вешаем ее обратно.
Давайте уважать друг друга!
Фуф, выговорилась!
Спасибо за внимание
Аноним 18 мая 2012
Ответ дляАноним
не соглашусь с автором..
а если купили домой пришли бирку срезали. походили по комнате и поняли что все таки не ваш размер.. постирали и продаете - это уже б-у???
так же и в магазине- 100 чел померяли и повесили назад - тоже самое что 1 походил день в этой вещи и продает теперь...
по обуви видно если на улицу все таки одели а по одежде не видно - то как докажешь что все таки бу???
Еще и постирали? И это предлагается как новое?! Прикольно.
Ну есси такое новое, то можно в магазин обратно сдать. Бирку срезали, постирали и айда сдавать НОВОЕ обратно, как закон пишет. Потом напишите, куда именно Вас послали.

Аноним 18 мая 2012
Ответ дляKaramel
Спасибо автору за тему! Сама хотела эте тему обсудить. Тоже сейчас в поиске вещи, задаю по поиску "новая", открываю объявление, а там "новые, раз 5 одевались". Ну какие же они новые??? И такие объявления не редкость. Это элементарное неуважение к потенциальным покупателям. Извините, кто так обманывает, но придется отвечать взаимностью - жаловаться. Не нужно отнимать мое время на прочтение не нужной мне информации. Если мне нужна будет вещь б/у, я отфильтрую объявления по состоянию.
И давайте не будем приводить в пример магазины с примерками. Померять и носить - разные вещи! Кроме того, в магазине мы можем визуально оценить состояние вещи и, в случае, если она сильно "замеряна", мы просто вешаем ее обратно.
Давайте уважать друг друга!
Фуф, выговорилась!
Спасибо за внимание
Полностью поддерживаю, прям мысли мои прочитали. Магазин есть магазин, там можно пощупать, рассмотреть, выдаваемую напрокат вещь, ношеную все равно видно.
А тут...
Один раз одетую,по дому ношеную, для изучения размера ну я еще приемлю, но когда пишут НОВОЕ, а в объявлении одето несколько раз, максимум 3 раза или на фото ну очень поношенные вещи, это точно раздражает. Просто теряется время.
northcarolina 18 мая 2012
Ответ дляАноним
Еще и постирали? И это предлагается как новое?! Прикольно.
Ну есси такое новое, то можно в магазин обратно сдать. Бирку срезали, постирали и айда сдавать НОВОЕ обратно, как закон пишет. Потом напишите, куда именно Вас послали.

Действительно!!! Попробуйте сдать постиранную 1-2 раза одетую вещь в магазин
aylatan23 18 мая 2012
И моя благодарочка Автору тоже!!! Пошла на свою страничку объявлений, и представьте - грешна!!!! - есть на вещах б/у активная кнопочка "новое"...
Благодарю Вас, Автор, я все исправила
aylatan23 18 мая 2012
И моя благодарочка Автору тоже!!! Пошла на свою страничку объявлений, и представьте - грешна!!!! - есть на вещах б/у активная кнопочка "новое"...
Благодарю Вас, Автор, я все исправила
aylatan23 19 мая 2012
А еще вспомнила такую историю: переход пешеходный в Баварии. На светофоре пешеходном - красный свет. Два чувака стоят. Один по сторонам посмотрел - вообще ни одной машины и перешел дорогу (на красный пешеходам). Другой сзади стоит, на первого глядит, потом мобильник достал и в полицию позвонил: "Я тут на красный стою, а он - перешел! Это как жеж?" Через 3 квартала первого человека оштрафовала полиция.

Давайте будем что-то делать...... Что ли с себя начинать
Veronika Kuznecova 19 мая 2012
ООО!! Какая хорошая и полезная тема! Честно говоря, надоело сортировать отсортированное поисковиком! Если новое, то новое, ни кем неношенное, а если, хотя бы один раз, одетое (на улицу, кафе, гости и т.п), то, простите, Б/У и все, и без обсуждений даже!!! А еще мне нравится, когда товар в объявлении, вроде подходит по описанию, и, на всякий случай, просматриваешь все объявления продаца, вдруг еще чего понравится, а там.... тот же самый товар, только с пометкой б/у.... ну не обидно, а?... Позор всем таким продавцам!! Хотите быстрей продать - ставьте пометку б/у, не подрывайте доверие покупателя к вам!!!
Аноним 19 мая 2012
Ответ дляVeronika Kuznecova
ООО!! Какая хорошая и полезная тема! Честно говоря, надоело сортировать отсортированное поисковиком! Если новое, то новое, ни кем неношенное, а если, хотя бы один раз, одетое (на улицу, кафе, гости и т.п), то, простите, Б/У и все, и без обсуждений даже!!! А еще мне нравится, когда товар в объявлении, вроде подходит по описанию, и, на всякий случай, просматриваешь все объявления продаца, вдруг еще чего понравится, а там.... тот же самый товар, только с пометкой б/у.... ну не обидно, а?... Позор всем таким продавцам!! Хотите быстрей продать - ставьте пометку б/у, не подрывайте доверие покупателя к вам!!!
Да как же, поставят... Ведь с меткой "новое" продать то можно дороже... Не переношу таких людишек
А_л_л_а 19 мая 2012
Вполне согласна с Вами!!!! Один раз так "попала"...Приятного мало.
Аноним 20 мая 2012
Ответ дляvpomoshmamam@mail.ru
Ну так я тоже не вижу разницы,вы в магазине меряные вещи как новые покупаете, тогда почему тут-это бу?
Разница есть и большая! В магазине меряная вещь - не ношеная и можно смело покупать на подарок. А в инете - это не просто меряная вещь, а понятно, что ношеная, почему продавец и отвечает, что на подарок не стоит брать.
luda70300 20 мая 2012
Ответ дляvpomoshmamam@mail.ru
Ну вообще-то от продавца зависит ,от честности да и от вещи тоже ,дорогая вещь от 1 раза не изменится ,а дешевая еще по дороге испортится.А если размер не подошел непонятно зачем 1 раз одевали?Может померять?
Вот этого и я не понимаю! особенно когда дело касается обуви! Живой пример: "продаю туфли/босоножки/сапоги - 1 раз обуты, потом поняла, что ошиблась с размером"!!! Это просто уж анекдот выходит: как можно проходить в обуви, не подходящей по размеру? Уму моему не постижимо)
luda70300 20 мая 2012
Ответ дляaylatan23
Почему...почему.... Да потому, что не все добросовестны. Потому что: "А! И так прокатит!".... Потому что мы - люди :-)))) И считаем себя хитее всех. Не понятно только, кого обхитрить хотим , ведь потом все бумерангом возвращается
Да, да, согласна на 100%) Где найдешь - там и потеряешь...
Аноним 28 мая 2012
Ответ дляantimyau
вот-вот! полчаса убила на партизана-продавца!!!
ну как это , если без этикеток и одето, ну как оно НОВОЕ???
Если бы Вы разок зашли в Европе в примерочную H&M и посмотрели как это НОВОЕ валяется кучами на полу в примерочных кабинках и понюхали девиц, выходящих их этих примерочных с таким амбре, что хоть нос затыкай, спокойнее бы относились к стирке

Ярлыки тоже не всегда показатель, во многих дорогих магазинах ярлык с ценой у кассы отрывают и остается только этикетка магазина. С другой стороны, в том же h&м столько ярлыков отрывают магазинные воришки, ... Администрация магазина прикрепляет потом на эти вещи просто ярлычки- бумажки с ценой и на кассе по артикула цену выбивают
А уж на распродажных вещах и дыры, и разлезшиеся швы и пятна
Так что да здравствует стирка!
pokupashka84 04 августа 2012
Да, в магазине перемеряная 20 раз ещь со следами тоналки продается, как новая, этож магазин. А есле, кто-то одел раз на пол часа, что бы понять, как вещь в носке, это что уже б/у? Или ее стирать надо, что бы потом поршком пахла, как ношенная? Главное, что бы вещь была без деффектов
pokupashka84 04 августа 2012
Как-то купила у девочки вечернее платье, в описании было б/у, она одевала 1 раз на Новогодний корпоратив. Пришло идеальное, есле б выставила, как новое, прокати ло бы. Так что, у кого, как.
NatalyS 09 августа 2012
В магазине -меряная вещь - это меряная вещь, которую ВИДНО. Ее можно померить, ПОСМОТРЕТЬ и понюхать со всех сторон.
А в интернете и так покупаешь кота в мешке - цвет может отличаться, размер вообще лотерея... И я хочу при заявлении, что вещь новая, получить НОВУЮ вещь с фабричной упаковкой. И быть точно уверенной, что запаха пота, дезодоранта, помады и т.п. на ней не осталось. Не хочу я дополнительного риска. Я за то, чтоб в интернете - новая вещь была НОВОЙ, а меряная, ношеная шла как Б/У с описанием.
GabRiel 11 октября 2012
Ответ дляpokupashka84
Да, в магазине перемеряная 20 раз ещь со следами тоналки продается, как новая, этож магазин. А есле, кто-то одел раз на пол часа, что бы понять, как вещь в носке, это что уже б/у? Или ее стирать надо, что бы потом поршком пахла, как ношенная? Главное, что бы вещь была без деффектов
ну так вы её ведь не купите, правда?? потому что пощупали, рассмотрели и увидели дефект. А через монитор не пощупаешь, не понюхаешь
GabRiel 11 октября 2012
Ответ дляpokupashka84
Как-то купила у девочки вечернее платье, в описании было б/у, она одевала 1 раз на Новогодний корпоратив. Пришло идеальное, есле б выставила, как новое, прокати ло бы. Так что, у кого, как.
видимо, продавец порядочный человек и на ’прокатило’ не рассчитывала, а написала как есть
tati1 05 июня 2013
Ответ для--Елена--
Ну так я тоже не вижу разницы,вы в магазине меряные вещи как новые покупаете, тогда почему тут-это бу?
просто поміряти і 1-2 рази поносити - це різні речі!