18 мая 2012

НОВОЕ - это НОВОЕ, раз - два одето - это БУ

Извините, если кого-то обижу, но достало, как говорится. Почему 1-2-10 раз одето пишется как НОВОЕ???

Девочки, но так же нельзя!!!

если ОДЕТО - СТИРАНО и т.д. то оно не может быть НОВОЕ!!!

--Елена-- 18 мая 2012
Че так бурно?
VIKYSIA 18 мая 2012
наверное потратили кучу времени, а вещь оказалась Б/У
Аноним 18 мая 2012
главное что указывают в описании что 1-2 р одетая, честно и все ньюансы
Аноним 18 мая 2012
Ответ дляvpomoshmamam@mail.ru
Че так бурно?
да уж, как-то бурновато
luda70300 18 мая 2012
antimyau,совершенно с Вами согласна!!! Если я хочу купить вещь на подарок и в теме написано новое состояние, то я должна еще (нет!просто обязана!) уточнить у продавца: реально ли вещь новая или "легкое б/у". Продавец, кривя душой, отвечает: новое! Тогда мне снова приходится уточнять: на подарок подойдет? И тут продавец не выдерживает, все-таки он потом будет крайним, и отвечает: "легкое б/у, 1 раз одето, не подошел размер"....
--Елена-- 18 мая 2012
Ответ дляluda70300
antimyau,совершенно с Вами согласна!!! Если я хочу купить вещь на подарок и в теме написано новое состояние, то я должна еще (нет!просто обязана!) уточнить у продавца: реально ли вещь новая или "легкое б/у". Продавец, кривя душой, отвечает: новое! Тогда мне снова приходится уточнять: на подарок подойдет? И тут продавец не выдерживает, все-таки он потом будет крайним, и отвечает: "легкое б/у, 1 раз одето, не подошел размер"....
Ну так я тоже не вижу разницы,вы в магазине меряные вещи как новые покупаете, тогда почему тут-это бу?
tani-art 18 мая 2012
Присоединяюсь к автору! и тоже так же бурно готова об этом напиать. Реально достало новое -слегка б/у.
Т.к. когда ищешь вещь и специально выбираешь состояние НОВОЕ-то хочешь видеть объявления НОВЫХ вещей. И очень жаль времени, когда заходишь в объявление с понравившейся вещью, а она буквально пару раз б/у но выглядит как новая. Почему не ставить состояние БУ, а в описании уже пишите, что пару раз одела в офис, в машине, по дому, состояние отличное и проч.. это уже должно быть в описании! ( в теле объявления), но никак не в состоянии.
aloudes 18 мая 2012
Не совсем соглашусь, как тогда быть с примеркой? Раз или 2 померяли и уже не новое?:))) А если 25 раз померяли, в магазине же такое тоже вполне реально?:) А если новое (с биркой), но с запахом секонд хенда или прокуренного помещения? Нюансов куча, зависит все от честности продавца.
Помеха справа 18 мая 2012
Согласна на 100%!!! я никогда не покупаю б/у и в поисковике забиваю новое, открываешь объявление, а там 1-2 раза одето!!! И так много! Жалко потраченного времени! Согласна, если 1 раз одето-это б/у и я такое не куплю, зачем писать в названии и в состоянии "новое"???
tani-art 18 мая 2012
Ответ дляvpomoshmamam@mail.ru
Ну так я тоже не вижу разницы,вы в магазине меряные вещи как новые покупаете, тогда почему тут-это бу?
Ну так в магазине померили и сняли, а тут зодили раз-два-три куда-то..пусть по офису (или что-то подобное) но факт, что уже вещь носили.
northcarolina 18 мая 2012
Я тоже согласна с автором. Новая - это вещь с биркой (ну как исключение возможно со срезанной биркой),
а 1-2 раза одета, состояние нового, идеальное состоянние - это Б/У.
И не нужно указывать, что вещь новая. Я выбираю сортировку, что я хочу видеть только новые вещи, и трачу кучу времени на то, что читаю что вещь немножечко б/у.
В своих объявках так и пишу "вещь б/у, одета один раз".
chopardsport 18 мая 2012
Ответ дляtani-art
Ну так в магазине померили и сняли, а тут зодили раз-два-три куда-то..пусть по офису (или что-то подобное) но факт, что уже вещь носили.
тоже соглашусь, в магазине раз 100 померяют+дают на телевидение и съёмки моделям и кстати на прокат (SPAZIO, THE ICON, NOSTALGIE, SANAHAUNT дают) так вещи там тоже б/у получаются!
Аноним 18 мая 2012
согласна с автором. Примерять - это один разговор (примерял и сложил в шкаф, если не подошло),а если примерял, походил и постирал - это не "не подошел размер"! Это уже поносил и постирал! Не важно, один раз или полраза =)))).... все равно носилось!
chopardsport 18 мая 2012
Ответ дляnorthcarolina
Я тоже согласна с автором. Новая - это вещь с биркой (ну как исключение возможно со срезанной биркой),
а 1-2 раза одета, состояние нового, идеальное состоянние - это Б/У.
И не нужно указывать, что вещь новая. Я выбираю сортировку, что я хочу видеть только новые вещи, и трачу кучу времени на то, что читаю что вещь немножечко б/у.
В своих объявках так и пишу "вещь б/у, одета один раз".
в магазине раз 100 померяют+дают на телевидение и съёмки моделям и кстати на прокат (SPAZIO, THE ICON, NOSTALGIE, SANAHAUNT дают) так вещи там тоже б/у получаются! аккуратно срезают бирки потом за ново аккуратно припаивают машинкой, лично учавствовала в отборе шмоток на съёмки и видела как что к чему.... так что 1 раз не такое уж и б/у, ну и + как поносили тот 1 раз....
автор antimyau 18 мая 2012
Ответ дляluda70300
antimyau,совершенно с Вами согласна!!! Если я хочу купить вещь на подарок и в теме написано новое состояние, то я должна еще (нет!просто обязана!) уточнить у продавца: реально ли вещь новая или "легкое б/у". Продавец, кривя душой, отвечает: новое! Тогда мне снова приходится уточнять: на подарок подойдет? И тут продавец не выдерживает, все-таки он потом будет крайним, и отвечает: "легкое б/у, 1 раз одето, не подошел размер"....
вот-вот! полчаса убила на партизана-продавца!!!
ну как это , если без этикеток и одето, ну как оно НОВОЕ???
chopardsport 18 мая 2012
ну просто у каждого своё мнение и т.п. главное внимательно всё читать, задавать вопросы....
автор antimyau 18 мая 2012
Ответ дляtani-art
Присоединяюсь к автору! и тоже так же бурно готова об этом напиать. Реально достало новое -слегка б/у.
Т.к. когда ищешь вещь и специально выбираешь состояние НОВОЕ-то хочешь видеть объявления НОВЫХ вещей. И очень жаль времени, когда заходишь в объявление с понравившейся вещью, а она буквально пару раз б/у но выглядит как новая. Почему не ставить состояние БУ, а в описании уже пишите, что пару раз одела в офис, в машине, по дому, состояние отличное и проч.. это уже должно быть в описании! ( в теле объявления), но никак не в состоянии.
да! вот именно , чт о это же нарушение!!!
У меня есть вещи, в которых я и на улицу не выходила, но я их одевала! стирала!
не напишу НОВОЕ, напишу б/у, ведь я вещью ПОЛЬЗОВАЛАСЬ.
не меряла. Это разные вещи!
милана 18 мая 2012
абсолютна согласна.есть новое а есть состояние новой вещи
автор antimyau 18 мая 2012
Ответ дляnorthcarolina
Я тоже согласна с автором. Новая - это вещь с биркой (ну как исключение возможно со срезанной биркой),
а 1-2 раза одета, состояние нового, идеальное состоянние - это Б/У.
И не нужно указывать, что вещь новая. Я выбираю сортировку, что я хочу видеть только новые вещи, и трачу кучу времени на то, что читаю что вещь немножечко б/у.
В своих объявках так и пишу "вещь б/у, одета один раз".
100% !!!!!!
tani-art 18 мая 2012
На сколько я помню, раньше можно было жаловаться на подобные объявления (когда несоответсвие с описанием идет) а сейчас такие жалобы есть ? (просто интересно)
chopardsport 18 мая 2012
меня лично намного больше бесят объявления о продаже в "куплю"
--Елена-- 18 мая 2012
Ну вообще-то от продавца зависит ,от честности да и от вещи тоже ,дорогая вещь от 1 раза не изменится ,а дешевая еще по дороге испортится.А если размер не подошел непонятно зачем 1 раз одевали?Может померять?
Аноним 18 мая 2012
Ответ дляchopardsport
в магазине раз 100 померяют+дают на телевидение и съёмки моделям и кстати на прокат (SPAZIO, THE ICON, NOSTALGIE, SANAHAUNT дают) так вещи там тоже б/у получаются! аккуратно срезают бирки потом за ново аккуратно припаивают машинкой, лично учавствовала в отборе шмоток на съёмки и видела как что к чему.... так что 1 раз не такое уж и б/у, ну и + как поносили тот 1 раз....
я тоже с таким сталкивалась в магазине "Sela". ТОже возмущало, взяли пистолетом новую бирку повесили и все отлично! ПОэтому теперь в магазинах по сто раз перебираю и проверяю. Только речь о том, что в магазине не стираю, а наши стирают, говорят,что новое, не стираное, не носилось. Проблема в том, что врут... Хотя все врут =)... никуда не денемся. Только совесть нам поможет =)
aloudes 18 мая 2012
Как то купила пиджак Iceberg у девочки, привезла с распродажи в Италии. Все хорошо, но он бы прокурен так, что мне, изредка курящему (когда выпью:) человеку было неприятно. Вещь с биркой, явно не ношения, но духан...
chopardsport 18 мая 2012
Ответ дляaloudes
Как то купила пиджак Iceberg у девочки, привезла с распродажи в Италии. Все хорошо, но он бы прокурен так, что мне, изредка курящему (когда выпью:) человеку было неприятно. Вещь с биркой, явно не ношения, но духан...
ужас..... жутко неприятно!
Аноним 18 мая 2012
не соглашусь с автором..
а если купили домой пришли бирку срезали. походили по комнате и поняли что все таки не ваш размер.. постирали и продаете - это уже б-у???
так же и в магазине- 100 чел померяли и повесили назад - тоже самое что 1 походил день в этой вещи и продает теперь...
по обуви видно если на улицу все таки одели а по одежде не видно - то как докажешь что все таки бу???
милана 18 мая 2012
Ответ дляaloudes
Как то купила пиджак Iceberg у девочки, привезла с распродажи в Италии. Все хорошо, но он бы прокурен так, что мне, изредка курящему (когда выпью:) человеку было неприятно. Вещь с биркой, явно не ношения, но духан...
фууууууууууу
Аноним 18 мая 2012
а когда "клянуться" что оригинал а там итак видно что китай, а цена оригинала это вообще меня выводит до "пены" ... лучше уж б/у
Afa 18 мая 2012
+10000%
tani-art 18 мая 2012
Ответ дляaloudes
Как то купила пиджак Iceberg у девочки, привезла с распродажи в Италии. Все хорошо, но он бы прокурен так, что мне, изредка курящему (когда выпью:) человеку было неприятно. Вещь с биркой, явно не ношения, но духан...
а что продавец ответила про запах?
хотя..во временя когда не было торговых центров, а были рынки-там тоже постоянно вещи прокуреные были