Трейдер кріпти• 18 января в 19:00
Почему при приеме кок все равно есть аденомиоз?
Королева Сарказма• 18 января в 19:02
Ответ дляХвилювАллочка
В одном предложении два неизвестных слова. Пошла гуглить.
Если у Вас этого нет, оно Вам не надо))
Королева Сарказма• 18 января в 19:04
Автор, а что именно Вы принимаете? При аденомиозе эндометриозе - диеногест вроде как назначают
ХвилювАллочка• 18 января в 19:04
Ответ дляКоролева Сарказма
Если у Вас этого нет, оно Вам не надо))
А вдруг надо, а у меня нет (((
Или есть,а я о нем не знаю.
Трейдер кріпти
• 18 января в 19:06
Ответ дляКоролева Сарказма
Жанин, там как раз диеногест 🤔
Королева Сарказма• 18 января в 19:06
Ответ дляХвилювАллочка
А вдруг надо, а у меня нет (((
Или есть,а я о нем не знаю.
Это сложно не заметить(
Королева Сарказма• 18 января в 19:07
Ответ дляТрейдер кріпти
Жанин, там как раз диеногест 🤔
А что врач говорит? Вроде как если не помогают контрацептивы, показана операция. Но это очень индивидуально и с врачом, и желательно консультацию минимум 2-3
Леди_на_драндулете• 18 января в 19:08
Ответ дляТрейдер кріпти
Жанин, там как раз диеногест 🤔
У меня есть аденомиоз. Кок не назначали. А нужно?
Королева Сарказма• 18 января в 19:10
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Есши есть боли
Трейдер кріпти
• 18 января в 19:10
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Это все зависит от симптомов, если он вас не беспокоит то и делать ничего не нужно, просто наблюдение
Леди_на_драндулете• 18 января в 19:12
Ответ дляКоролева Сарказма
Есши есть боли
Я попила Тазалок. Симптомы ушли. Только не знаю ушел ли аденомиоз.
Леди_на_драндулете• 18 января в 19:12
Ответ дляТрейдер кріпти
Ясно, спасибо
Королева Сарказма• 18 января в 19:14
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Тазалок я тоже пила. Пила 3 месяца. Только это пустышка по факту, увы. Но хорошо, что Вам помог.
Королева Сарказма• 18 января в 19:15
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Аденомиоз от тазалока увы не уйдёт.
Леди_на_драндулете• 18 января в 19:16
Ответ дляКоролева Сарказма
А почему пустышка. Мне как это не странно нервную систему на место поставил. Я пила 6мес все было круто. Я б еще пила. Но как сказала врач его можно пить пол года всего.
Королева Сарказма• 18 января в 19:19
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ну в доказательной медицине его не назначают. Считается фуфломицином. Я тогда не особо разбиралась когда его выписали и я пила. На меня он не подействовал совсем. И я ещё жутко от него отекала. Когда перестала пить, все ушло. Мне его выписали для нормализации цикла и для пмс. Мне не помогло. Что пила, что не пила.
Леди_на_драндулете• 18 января в 19:21
Ответ дляКоролева Сарказма
Так и мне для нормализации цикла. Через месяц все пришло в норму.
. Значит так бывает.
Королева Сарказма• 18 января в 19:22
Ответ дляЛеди_на_драндулете
. Значит так бывает.
Да, если Вам помог, то хорошо, значит ничего критичного не было.
БлинчикБезСметанки• 18 января в 21:21
Ответ дляТрейдер кріпти
Жанин, там как раз диеногест 🤔
Потому что кок- это не препарат для лечения эндометриоза
ОхиИВздохи• 04 февраля в 17:44
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Но гинекологи его тоже назначают часто, знаю гинеколога так она сама пьет тоже жанин именно от ендометриоза.
БлинчикБезСметанки• 04 февраля в 17:51
Ответ дляОхиИВздохи
И что, полно непрофессионалов, у нас катастрофа в медицине. Никто с мозгом не хочет учиться девять лет, а потом получать 10000 грн
ОхиИВздохи• 04 февраля в 17:55
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Я думаю. Это дело не в непрофессионализме, просто у всех разный подход. Они действуют согласно протоколам . И кому то как ни странно именно жанин подходит больше чем диеногест
БлинчикБезСметанки• 04 февраля в 17:58
Ответ дляОхиИВздохи
Дело в профессионализме и опыте, если я буду лечить по нашим протоколам, то вряд ли кому то помогу. Что касается жанина и др кок, то эндометриоз разный , зависит от локализации и лечение и еще- далеко не у всех, кому ставят этот диагноз, он есть
ОхиИВздохи• 04 февраля в 18:09
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Вы гинеколог? Эндометриоз имеете ввиду разный чем, локализацией? Диагноз ставят, а его нет? А чем тогда его подтверждать , лапароскопией?
БлинчикБезСметанки• 04 февраля в 19:34
Ответ дляОхиИВздохи
Да, локализация разная, да, много гипер диагностики, для подтверждения никто лс делать не будет
ОхиИВздохи• 04 февраля в 21:27
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Что же делать тогда, по УЗИ сказали аденомиоз, больше кист не увидели, а может же быть и на кишечнике, мочевом, на связках, это нигде не увидят получается, а с кишечником тоже есть проблемы, колоноскопия в норме. А может и вообще как Вы говорите это и не этот диагноз...
МРТ пишут что тоже гарантий в диагностике не дает.
А болит и спина очень и на месячные и на овуляцию болит, и живот тянет надувается
Диеногест улучшил состояние но не на все 100 процентов , есть типа месячных скудных раз в два месяца, и есть ощущение что и раз в два месяца есть и овуляция....
Как понять правильно ли лечат, и тот ли диагноз, Вы прям меня обеспокоили.
Диеногест улучшил состояние но не на все 100 процентов , есть типа месячных скудных раз в два месяца, и есть ощущение что и раз в два месяца есть и овуляция.... Как понять правильно ли лечат, и тот ли диагноз, Вы прям меня обеспокоили.
БлинчикБезСметанки• 05 февраля в 09:40
Ответ дляОхиИВздохи
Правильно лечат- это если вам реально лучше и жалобы ушли.