Тетяна-abc1• 18 января в 23:32

Впервые за 4 года задумалась о переезде заграницу

Невозможно так жить. Эти отключения света это просто вынос мозга. Я работаю онлайн и отключения мешает нормальной работе. Да и в целом это не норма. Вот например посмотрела оренда жилья в Польше стоит около 30 000 грн. Это огромные деньги. Те деньги что я зарабатываю я трачу на себя, еду, покупки. Тратить все деньги на жильё такое себе удовольствие. Здесь в Украине за жильё я вообще не плачу. Да и раньше ещё до войны я снимала дом, платила только за коммуналку. Здесь все проще. Вот и непонятно что выбрать. Жить за границей за три дорого, но со светом всегда или здесь в Украине не переживая о жильё, но с этими проблемами со светом
Это просто ненормально такое делать постоянно отключать свет в 21 веке
Просто бесит это каждый день смотреть эти графики и не понимать сможешь ли ты нормально работать сегодня или нет, дадут тебе свет для урока или нет, мобильный интернет работает, но например вечером он плохой и приходится работать без камеры для лучше связи в полной темноте
автор Тетяна-abc1 • 18 января в 23:58
Ответ дляДушка-свекрушка)))
То ж з доходами видно не дуже - що підтверджувати зібралися , якщо оренда в Польщі ваші доходи ставить на лопатки
30 000 за оренда это очень дорого
А жить в каком-то таборе для беженцев я не хочу
Снимать квартиру тоже не хочу. Не люблю жить в квартирах. Соседи, голоса за стенкой это мне совсем не нравится
Я хочу жить только в доме. Понятно что купить дом за границей это суммы фантастические. Здесь в Украине я живу в доме старом, да, но не плачу за него ни копейки.
За границей такое не прокатит
Душка-свекрушка)))• 19 января в 00:00
Ответ дляТетяна-abc1
30 000 за оренда это очень дорого
За границей такое не прокатит
І не живіть - нам байдуже
Але ці аргументації дуже трольні
Я не тону• 19 января в 00:00
Ответ дляДушка-свекрушка)))
І не живіть - нам байдуже
Але ці аргументації дуже трольні
Блин , Вы правы. Посмотрела темы автора
Ласкове телятко• 19 января в 00:01
Ответ дляМайструю крила
В порівнянні з Києвом є. Якщо будинок прив´язаний до критичної інфраструктури його взагалі не вимикають. Такі варіанти також є.
Вже вимикають такі будинки. В нас так точно
Помогалочка• 19 января в 00:05
а мы не задумывались,
5 месяцев в оккупации и выехали,
аренду приходится платить...’на себя меньше’- еще как меньше.
А у вас есть возможность еще пожевать, позадумываться
Душка-свекрушка)))• 19 января в 00:02
Ответ дляЯ не тону
Блин , Вы правы. Посмотрела темы автора
Зібрала всі кліше і когось тут переконує
автор Тетяна-abc1 • 19 января в 00:03
Пока что я выбираю жить в Украине. Хоть с отключениями света, но в своём доме, в тишине, без налогов, без возни с документами и унижений беженца.
Душка-свекрушка)))• 19 января в 00:03
Ответ дляТетяна-abc1
Амінь
Добраніч
пьЯНА• 19 января в 00:04
Если только со светом проблема, купите эко фло, Если вы совсем молодая, то попробуйте поживите, назад вернуться всегда можете
Сунуся в чужі справи• 19 января в 00:10
Ответ дляТетяна-abc1
І з котами.
Не будь КакСвета• 19 января в 00:11
Ответ дляТетяна-abc1
Слава Богу такая не приедет к нам
Аминь
ПесиКот• 19 января в 00:14
За 250 евро, можете в Молдове что-то снять ( в Кишиневе). И недалеко от Украины, свет есть , тихо спокойно, языкового барьера нет
Ні за холодну воду• 19 января в 00:15
Сьогодні згадувала ваших котів. Як вони? Будь ласка, не виганяйте їх і годуйте. Я теж уроки веду і теж складно. Але завжди допомагаю тваринам.
автор Тетяна-abc1 • 19 января в 00:16
Ответ дляПесиКот
Вот именно что снять. А в Украине у меня свой дом. А за границей придётся побираться и снимать жильё непонятно у кого.
ПесиКот• 19 января в 00:17
Ответ дляТетяна-abc1
Для чего Вы создали тогда эту тему?
Країна мрій• 19 января в 00:19
Ответ дляТетяна-abc1
Заграницей одни сплошные минусы. Поэтому за 4 года я не перезжала никуда. Возня с документами. Налоги. Оренда очень дорогая. Цены дорогие. Очень тяжело оренда. Надо много подтверждений доходов и прочее. Потом ещё сможешь ли вернуться обратно в Украину. Зачем это все.
Сняла комнату в Испании за 160
Евро , возле океана городок до апреля
автор Тетяна-abc1 • 19 января в 00:23
Ответ дляНі за холодну воду
Если вы так за них переживаете что забыть не можете так забирайте себе
На словах мы все герои
Они сидят по сараям, даю еду по мере возможности
Кот начал срать и ссать на кровати поэтому в дом не пускаю вообще
Сегодня поставила еду в коридоре у входа в дом. Так они каким-то образом открыла входную дверь и съели палку колбасы
Я мучаюсь каждый день и никто не может их забрать
Країна мрій• 19 января в 00:21
Ответ дляТетяна-abc1
Автор , кому вы надо унижать?
Зарегистрировалась , все
И менее 10 000
Евро в год испанцев не интересует
автор Тетяна-abc1 • 19 января в 00:22
Ответ дляКраїна мрій
Сняла комнату в Испании за 160
Евро , возле океана городок до апреля
Снимать комнату это точно нет. Жить с каким-то непонятными соседями, с общим туалетом и прочей фигней. Уже лучше без света но в своём доме здесь
Країна мрій• 19 января в 00:23
Ответ дляТетяна-abc1
С никакими соседями , не сезон
Проснитесь
Несемо світло разом• 19 января в 00:30
Ответ дляАнонім Секретар
В Румынии дешевле жилье
Дешевле Польши в разы
Свет тепло интернет есть
Не надо в румынию. Тут приходят колядовать постоянно, автор не выдержит)
ДА да да• 19 января в 00:42
Ответ дляТетяна-abc1
’Потом ещё сможешь ли вернуться обратно в Украину.’ - думаете вас оттуда не отпустят или Украина назад не пустит?
автор Тетяна-abc1 • 19 января в 00:44
Ответ дляДА да да
Я слышала что многие страны имеют такое правило - нельзя возвращаться назад в Украину, не помню какие именно. Типо нельзя приехать в эту страну потом через неделю опять в Украину
Кукусикиииииии• 19 января в 00:44
Ответ дляТетяна-abc1
И не говорите. И как бедные иностранцы в той загранице живут?
автор Тетяна-abc1 • 19 января в 00:45
Ответ дляКукусикиииииии
Как-то живут. Мне больше жаль тех несчастных беженцев которые побираются по свету чем тех кто остался в Украине.
ДА да да• 19 января в 00:49
Ответ дляТетяна-abc1
Ну кто вас там держать будет? Просто если получите временную защиту например в Ирландии, то либо от нее отказываетесь и уезжаете, либо без разрешения поехать куда-то не можете. Поедете самовольно, можете лишиться защиты и больше ее не получите. А если едете в страны где будете на самообеспечении, то никому нет дела куда вы там едете.
автор Тетяна-abc1 • 19 января в 00:55
Заграницей жить ещё тяжелее чем в Украине. Как подумаешь о всех минусах жизни там эти отключения света раем покажутся
автор Тетяна-abc1 • 19 января в 01:01
Вообщем я ещё не настолько сошла с ума чтобы идти побираться по свету. Нормального человека беженцем не назовут
И думать здесь нечего
Платье Длинное бальное• 19 января в 01:02
В рашу едь с кролями
автор Тетяна-abc1 • 19 января в 01:03
Ответ дляПлатье Длинное бальное
В рашу едь с кролями
Так я уже здесь)))))
Земля то русская