Міряю від одиниці• 19 января в 11:42
Свекруха требует помогать сестре мужа
Отношения с сестрой не близкие, она работает если что, получает мало.
Мой муж получает гораздо больше, но я бы не сказала, что нам на все хватает, живём от зарплаты до зарплаты, запаса никакого нет.
Ситуация: сестра несколько месяцев назад рассталась с мужем, мудак первостатейный, я за неё рада.
Свекрухе позвонил сын сестры и пожаловался бабушке, что мать не готовит, сидит, работает, не поднимая головы.
Свекруха сразу к моему мужу, надо помочь сестре, сестра от помощи, естественно, не отказывается. Но то, что она с сыном голодают - отрицает.
Муж хочет давать 5000 в месяц сестре на неопределённый период, а я считаю, что у нас нет лишних денег. На вторую работу устраиваться ради его сестры не хочу.
Шальная коклетка• 19 января в 11:53
Ответ дляЧекаю завтра
Вы работаете на двух работах?
Я и на одной не работаю)
Путающаяся• 19 января в 11:53
Ответ дляЧекаю завтра
Читайте внимательно!! Помощь должна быть не из бюджета семьи автора а с подработки мужа на нужды сестры
С какой радости? Не треснет ли у сеструхи морда? Бюджет и есть все работы, подработки и т.д.
Міряю від одиниці
• 19 января в 11:53
Ответ дляАтятя_тётя
ничего не давать тк это потом будет на постоянной основе !!!!! все взрослые люди,каждый должен брать отвественность за свою жинь САМ!!!!
Вот я о том и твержу. Раньше ей разово давал, когда у нас положение получше было. А тут на постоянно - и нам эти деньги нужны
Біток чи ефір?• 19 января в 11:53
Я за то, чтобы помочь сестре посильно, тем более там есть ребенок
Если она работает, с вашей подмогой она выберется быстрее из своей ситуации
Куда ж без меня• 19 января в 11:54
Ну и начнем с того, что с мужем она может и развелась, но отцом он быть не перестал, так что хотя бы едой пусть своего ребенка обеспечивает.
Чекаю завтра• 19 января в 11:54
Ответ дляТепличная
Мы бы сами помогали, без просьб. Но у нас хорошие очень отношения, я сестру мужа считаю своей сестрой
И у нас как-то принято если что случилось, не спрашивать нужна ли помощь, а переводить деньги.
Вы бы сами бы помогали!! Пока еще это не делаете
Фима Собак• 19 января в 11:54
Ответ дляИнстагра_мерша
Хай чоловік влаштовується на другу роботу і допомагає, ви тут до чого.
От цікаво, хто б з жінок хотіли щоб чоловік на 2 - й роботі корячився.Щоб посадити собі на шию дорослу людину., навіть як і сестра.
Воздух в банке• 19 января в 11:54
Ответ дляМіряю від одиниці
Бабушка в Польше. Насколько знаю, лишних денег у неё тоже нет. Но, может быть помогает.
Они обе считают моего мужа олигархом, непонятно почему.
Что у вас за семья такая,что вы даже не на положении кошки?
Атятя_тётя• 19 января в 11:55
Ответ дляМіряю від одиниці
муж ваш ( и ваша семья) не несет отвественность за сестру .точка. Потом будете оооочень жалеть ( я знаю про что пишу)))
Тепличная• 19 января в 11:55
Ответ дляЧекаю завтра
Потому что конкретно сейчас сестра мужа не нуждается в нашей помощи, а мы в ее.
Раньше когда были проблемы, то обоюдно друг другу помогали.
Например, когда мне делали операцию, они сразу без вопросов перевели деньги, хотя у нас деньги были.
Міряю від одиниці
• 19 января в 11:56
Ответ дляХома з пастою
Я за то чтобы помогать, но не 5 тыс 2-3 тыс максимум
Да и 2000 у нас нет лишних.
Инстагра_мерша• 19 января в 11:56
Ответ дляФима Собак
Я, а що такого. Йому треба, він і корячиться. Раз здоровий глузд людині відібрало, то може через важку роботу мізки вирівняються.
Ума Палата• 19 января в 11:57
Ответ дляХома з пастою
Можно купить продукты и привезти сестре,но не деньги 👌
Міряю від одиниці
• 19 января в 11:57
Ответ дляИнстагра_мерша
Так он пашет как проклятый без отпусков.
Ждушечка• 19 января в 11:58
Ответ дляМіряю від одиниці
Раньше это когда
Бубль Гум)• 19 января в 11:58
Если бы моя сестра и племянник попали в трудную ситуацию, я бы мужа не спрашивала.
Тепличная• 19 января в 11:58
Ответ дляМіряю від одиниці
А какой у вас тогда доход?
Страхованная• 19 января в 11:58
Ответ дляТепличная
Все залежить від доходів родини. Якщо в чоловіка автора більше 100 тисяч він спроможний помогти, якщо хоче. Зі своїх грошей. Якщо 20 він фізично цього не зробить
Тепличная• 19 января в 11:59
Ответ дляСтрахованная
Ну точно не 20, если он ’пашет как проклятый без отпусков’
Хома з пастою• 19 января в 11:58
Ответ дляСтрахованная
Когда люди бедные, но люди, даже борщем делятся
Страхованная• 19 января в 11:59
Ответ дляТепличная
Мій вкалує аналогічно, критична інфраструктура. Без вихідних. Зарплатня 20-25.
Дружная семейка• 19 января в 11:59
Ответ дляЖдушечка
Автор : я придумала ситуацию, но вышло как-то не очень...
С квартирой не пошло
Сестру придумала
Ждушечка• 19 января в 11:59
Ответ дляМіряю від одиниці
И без выходных, с утра до ночи
Тепличная• 19 января в 11:59
Может она мальчику не купила чипсов или не дала денег на макдональдс. А он бабке настучал, что они голодают
Міряю від одиниці
• 19 января в 12:02
Ответ дляРожки-да-ножки
Мені цікаво автор. А якби у вашій сімї, мами або вашої сестри склалась важка ситуація в сім´ї.
Чоловік би мавщ розумінням віднестися?
Раніше допомагали моїй мамі. Коли у нас було полегше з грошима. Потім з´ясувалося, що вона витрачає за сина алкаша, і я припинила допомогу. Тут не питання.
Йому всіх жалко.
Ждушечка• 19 января в 12:02
Ответ дляДружная семейка
С квартирой не пошло
Сестру придумала
Ага, такой же шлак унылый
Страхованная• 19 января в 12:02
Ответ дляМіряю від одиниці
Йому всіх жалко.
Тоб то суми доходу не буде, автор? Що ми обговорюємо?
Цвіпканя• 19 января в 12:04
Ответ дляИнстагра_мерша
Так если мой муж устраивается на вторую, пятую работу - то бабосик должен капать на карман МОЕЙ семьи, а не чужой мне тетки. Пусть на вторую работу устраивается бывший мужик сестры и кормит ребенка.
Инстагра_мерша• 19 января в 12:05
Ответ дляМіряю від одиниці
Боже памагай. Раз має бажання допомагати, значить має сили на додаткову роботу. Раз готовий бездумно виконувати накази мами, значить ресурс є. Тож або вмикає мізки або пахає за трьох.
Міряю від одиниці
• 19 января в 12:06
Ответ дляХома з пастою
Надо помогать друг другу, кто чем может
А кто нам поможет?
Мужу и дочери нужна тёплая обувь, дочь в моих сапогах ходит. Нужно собирать на утепление дома, потому что следующую зиму мы не переживём. И куча всего по мелочи.