Міряю від одиниці• 19 января в 11:42
Свекруха требует помогать сестре мужа
Отношения с сестрой не близкие, она работает если что, получает мало.
Мой муж получает гораздо больше, но я бы не сказала, что нам на все хватает, живём от зарплаты до зарплаты, запаса никакого нет.
Ситуация: сестра несколько месяцев назад рассталась с мужем, мудак первостатейный, я за неё рада.
Свекрухе позвонил сын сестры и пожаловался бабушке, что мать не готовит, сидит, работает, не поднимая головы.
Свекруха сразу к моему мужу, надо помочь сестре, сестра от помощи, естественно, не отказывается. Но то, что она с сыном голодают - отрицает.
Муж хочет давать 5000 в месяц сестре на неопределённый период, а я считаю, что у нас нет лишних денег. На вторую работу устраиваться ради его сестры не хочу.
Курочка-чубаточка• 19 января в 12:57
Ответ дляМіряю від одиниці
15, как по мне может сам готовить. Но не привык.
Уже может и подрабатывать, и готовить самостоятельно
Курочка-чубаточка• 19 января в 12:58
Ответ дляМіряю від одиниці
Не віддає. Але показує на що витрачає. Частина розходів на мені, левова доля на ньому. На собі єкономить, останнім часом і на нас с донькою почав. Який залишок, постійно в кредитку влазимо. Ходить в одніх кросівках, але сестру жалко йому.
Вот и эта сестра может в СВОЮ кредитку залазить
Курочка-чубаточка• 19 января в 13:01
Ответ дляМіряю від одиниці
70000.
Так, пристойно, по замовчуванню допомогти може. Але у нас зараз розходи дуже великі.
Родня знает, сколько он зарабатывает?
Міряю від одиниці
• 19 января в 12:59
Ответ дляФима Собак
А дочку рідну йому не шкода? Що їй немає чого взути.
Як він хоче допомогти сестрі,коли у його дитини не закриті нагальні потреби
Так дочка у мене забрала та вдягнула. Тобто з обувкою. )
Такий собі варіант, звісно.
А він сам в літніх кросівках ходить. Йому ні у кого забрати.
По-перше йому не жалко себе. Це якесь відхілення, не знаю як боротися.
Такий собі варіант, звісно.
Курочка-чубаточка• 19 января в 12:59
Ответ дляМіряю від одиниці
20 тысяч. У сестры, наверное 30 + подработки.
И ей не хватает?
Курочка-чубаточка• 19 января в 13:02
Ответ дляМіряю від одиниці
Такий собі варіант, звісно.
Придумайте цель, на что ваша семья копит деньги: на машину, на учебу, на ремонт…
Міряю від одиниці
• 19 января в 13:02
Ответ дляМама фіфті цента
Атакуйте бабку вашими проблемами
У неё сразу сердце болеть начинает. Но да, я ему говорю, что не нужно скрывать все проблемы, можно не все говорить, но, чтобы она понимала, что лишнего нет.
Міряю від одиниці
• 19 января в 13:05
Ответ дляЯнка-угомонись
А знаете, автор, это тот самый случай, когда я бы за своего мужа включила бы первостепенную оторванную стерву. Звоните- пишите маман, даже в конференции с сестрой, и сообщаете:
Значит так, дамы. Муж мой не семижильный, работает семью содержит сейчас в тяжёлых условиях, находится тоже в постоянном ожидании получить мобилизацию и здоровее его сердце от этих проблем не становится. Поэтому рты закрыли на наш семейный бюджет и берём сколько дают. Ни о каком постоянном финансировании речи не идёт. Отвалили от моего мужика или вообще ничего не получите!
И непременно все это под запись чтоб было, пусть если что муж послушает, как к нему относятся как к банкомату, а не человеку
Меня так это бесит, что я почти готова. Может и придётся.
Жена миллионера• 19 января в 13:14
Ответ дляМіряю від одиниці
Бабушка в Польше. Насколько знаю, лишних денег у неё тоже нет. Но, может быть помогает.
Они обе считают моего мужа олигархом, непонятно почему.
Почему эта сестра не едет с ребенком в Польшу к бабушке? Почему не хотят выехать в Германию на пособия??
Тюрюнь_Тюнь• 19 января в 13:15
Ответ дляЧекаю завтра
Автор вы тролль? Как это устраиваться на вторую работу из за сестры? Это семья вашего мужа, он вообще не должен вас посвящать в такие дела.Ваш семейный бюджет не должен от этого страдать ни в коем случае .А где муж возьмёт эти 5000, это его проблемы, пусть идёт на вторую работу. Может это все выдумки вашего мужа, чтобы эти 5000 шли на его личные расходы!?
А я могу поверить в такую историю, сама в своей семье наблюдала) все бывает. Но бабка может помогать своей дочери и готовить внучку любимому
Тюрюнь_Тюнь• 19 января в 13:17
Ответ дляЧекаю завтра
Читайте внимательно!! Помощь должна быть не из бюджета семьи автора а с подработки мужа на нужды сестры
А кто его откачивать будет после второй работы? Маман или сестра?
Тюрюнь_Тюнь• 19 января в 13:19
Ответ дляМіряю від одиниці
Вот я о том и твержу. Раньше ей разово давал, когда у нас положение получше было. А тут на постоянно - и нам эти деньги нужны
Что говорит сестра? Она работает же, по словам сына. Не может приготовить из-за отсутствия времени. Бабушка не желает приехать и помочь? Или внуку хотя бы удаленно помогать готовить. Она у вас явно любитель помогать чужими руками
Тюрюнь_Тюнь• 19 января в 13:21
Ответ дляМіряю від одиниці
Да и 2000 у нас нет лишних.
Какой доход вашей семьи?
вАлнуюся сильнА• 19 января в 13:23
Сложно, автор.
Я вообще за то, что бы все всем помогали.
Но у нас тоже была ситуация, когда свекровь вымагала помощи своему младшему сыну. Они со своей женой еще и относились к нам плохо. А та все хотела у нас отобрать и с ними поделить.
Я была категорично против.
Если у человека близкого беда, то почему бы не помочь, если этот человек вам ничего плохого не сделал? Помочь как можете
Я была категорично против.
Міряю від одиниці
• 19 января в 13:25
Ответ дляБабка-байкерша
Почему не продлите среди мужа разъяснительную работу? Куда в первую очередь должны идти деньги.
Так я и провожу потихоньку. Не хочу скандалов в семье. Он, когда денег не хватает, совсем дикий становится.
Его тоже это мучает.
Вроде бы сумма в 5000 по сравнению с его зарплатой небольшая, но сейчас не можем себе это позволить.
Пытаюсь вложить в его голову мысль, что сначала тратим на него, меня и дочь. Потом делаем запас на будущее, чтобы он мог в любой момент взять отпуск за свой счёт. А потом только думать о помощи родственникам. Пока получается не очень.
Его тоже это мучает.
вентиляторная• 19 января в 13:26
Ответ дляБубль Гум)
Если бы моя сестра и племянник попали в трудную ситуацию, я бы мужа не спрашивала.
Аналогічно .
Тюрюнь_Тюнь• 19 января в 13:27
Ответ дляМіряю від одиниці
У сестры есть возможность подать на алименты. Еще плюс к доходу
Янка-угомонись• 19 января в 13:29
Ответ дляМіряю від одиниці
Вы же понимаете, что бабушке сделали тревогу и она теперь от безделья этой тревогой как wi-fi делится со всеми в семье. А ваш муж срочно должен на себя взять финансовую ответственность, как единственный совершеннолетний мужчина в семье. вот уж дудки, тетеньки, решайте свои проблемы сами.
Міряю від одиниці
• 19 января в 13:30
Ответ дляКовбой Хагис
послухайте, при такому доході немає на чоботи? хєрова Ви хазяйка
Та дочь я забезпечила чоботами. Свої віддала. Не модні, але дитина в теплі.
Якщо б розмір не підійшов, то купила б нові. Чи з чоловіка стребувала.
А чоловіка що, силою вести в магазин? Він пручається. Йому грошей жалко :/
На себе жалко, на сестру ні. Проблема саме в цьому.
Путающаяся• 19 января в 13:30
Ответ дляКовбой Хагис
сестра та матір це не сторонні йому люди
Да, должен до конца дней
особенно сестре.
Тюрюнь_Тюнь• 19 января в 13:32
Ответ дляМіряю від одиниці
Мужа перед фактом, что надо то и то. Перестаньте перекрывать своими 20 тысячами все. Берите со своей зарплаты и идите проверять грудь. С мужа 70 тыс купить ботинки дочке и ему МРТ сделать. Следующий месяц новые расходы из самого важного. Но здоровье надо сейчас проверять
Міряю від одиниці
• 19 января в 13:33
Ответ дляКурочка-чубаточка
Бабушке сколько лет? Путь подрабатывает и помогает, кому хочет
В Польше за уборку хорошо платят
Вроде работает, не знаю. Не факт, что она не помогает сестре.
Просто моего мужа они считают олигархом, который получает кучу денег не напрягаясь :(
Міряю від одиниці
• 19 января в 13:36
Ответ дляКурочка-чубаточка
Родня знает, сколько он зарабатывает?
Ага. Может не точно, но приблизительно.
Раньше было больше (не сильно), не факт, что он им сказал, что зп урезали.
Весела пiсенька• 19 января в 13:38
Ответ дляМіряю від одиниці
70000.
А у Вас сколько ЗП?
Міряю від одиниці
• 19 января в 13:40
Ответ дляКурочка-чубаточка
И ей не хватает?
Так я о том же.
Как муж в больнице 2 месяца лежал, мы с дочерью на мою зп жили и не жаловались.
Без мужика в доме расходы на питание меньше в разы.
Я вообще не понимаю в чем проблема.
Міряю від одиниці
• 19 января в 13:46
Ответ дляКурочка-чубаточка
Так придумывать не надо.
У нас дом тепло не держит, сейчас 15 градусов в хате. Если не утеплим, то следующую зиму не переживём. И солнечные панели муж хочет поставить. И газ провести.
Я ж говорю, доход у нас, вроде не маленький. Но расходов куча. И часть из них необходимые и срочные.
И дочь может не поступить на бюджет, тогда нужно на учебу.
Міряю від одиниці
• 19 января в 13:47
Ответ дляЖена миллионера
А я не знаю. Предлагали ей неоднократно.
Міряю від одиниці
• 19 января в 13:51
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Сестра говорит, что не голодают, но доход стал меньше, трудно, собирает сыну на колледж, потому и пашет. Да, да, если ты поможешь, то я буду очень рада.
Мішечок щастя• 19 января в 13:52
Ответ дляМіряю від одиниці
Слабенько, слабенько…