Аноним_• 19 января в 20:11
Вопрос о "каникулах" из-за холодов.
Да, я согласна, в школах холодно, лучше пусть дети дома сидят, тем более без света.Но почему именно каникулы? Ведь были только недавно зимние, дети отдохнули.Почему нельзя дать им план заданий на эти 2 недели, чтобы не сидели в телефонах и не отставали от программы, а самостоятельно хотя-бы осваивали материал. А так получается 2 недели в опу, а потом будьте любезны или учится до конца июня, или минус каникулы весенние.
показать весь текст
Зробіть вибір:
вже голосів:
67
Я согласна, 0 организации
Пусть дети отдыхают
7
1
1
Капризуля• вчера в 02:55
Ответ дляПотішаюся
Все просто. Поэтому что на одного такого родителя как Вы, поднимется 10 родителей, которые начнут звонить и писать везде и жаловаться на школу/учителей и на то, что им с их деточкой нужно выполнять работу учителя. Нашим дают задания. Но у нас и лицей такой, куда поступали за знаниями, а в предыдущей школе в классе было минимум 2 родителя, которые поднимали кипиш из-за количества домашнего задания,потому что их дитятко не высыпается и у него есть кружки
💯
Капризуля• вчера в 02:56
Ответ дляЯ не Тролль
Учителя не хотят проводить уроки, а кидать задания - это значит родители должны контролировать их выполнение. А у родителей хватает других забот.
Лично я за каникулы, а не то подобие дистанционного, которое по сути было самообучением за счет родителей.
Лично я за каникулы, а не то подобие дистанционного, которое по сути было самообучением за счет родителей.
Никто не заставляет родителей помогать
Капризуля• вчера в 02:58
Ответ дляДокладальниця
а кто с детьми будет осваивать этот материал? Родители не всезнайки. Если это начальная школа или 5-6 класс, то можно и объяснить, думаю у большинства знаний хватит. А вот старшая школа у сложнее, не все сильны в точных науках, физике и химии
Ютуб
Я не Тролль• вчера в 09:07
Ответ дляКапризуля
Никто не заставляет родителей помогать
звучит точно так же как ’никто не заставляет родителей будить и собирать в школу’. Я и не помогаю, но мне надо проконтролировать, чтобы дети сели за уроки, и что-то делали. В этом задача, а не сделать за них.
Если у вас дети сами садятся и делают уроки без вашего участия в начальной школе, сами читают учебник и понимают новую тему, а если не понимают, то гуглят уроки на ютуб и разбираются, так вам ли переживать? Можно вообще школу экстерном закончить.
Если у вас дети сами садятся и делают уроки без вашего участия в начальной школе, сами читают учебник и понимают новую тему, а если не понимают, то гуглят уроки на ютуб и разбираются, так вам ли переживать? Можно вообще школу экстерном закончить.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу