Аноним_• вчера в 20:11

Вопрос о "каникулах" из-за холодов.

Да, я согласна, в школах холодно, лучше пусть дети дома сидят, тем более без света.Но почему именно каникулы? Ведь были только недавно зимние, дети отдохнули.Почему нельзя дать им план заданий на эти 2 недели, чтобы не сидели в телефонах и не отставали от программы, а самостоятельно хотя-бы осваивали материал. А так получается 2 недели в опу, а потом будьте любезны или учится до конца июня, или минус каникулы весенние.
Зробіть вибір:
вже голосів: 64
Я согласна, 0 организации
Пусть дети отдыхают
Істеріомама• вчера в 20:37
Ответ дляКуратор дебошей
не всі учні мають такі умови, і самі вчителі не забезпечені також. За власну зарплату мають купляти пристрох для проведення уроків? Вказівка від керівництва - канікули, і відпустуа без оплати, реально вчителі це не вирішують.
Ще їм дрдали цілодобове чергування в пунктах незламності, без оплати, добровільно примусово.
Я розумію. Мені довелось для роботи таке купити, бо інакше неможливо
Топтунша• вчера в 20:37
Ответ дляДокладальниця
а кто с детьми будет осваивать этот материал? Родители не всезнайки. Если это начальная школа или 5-6 класс, то можно и объяснить, думаю у большинства знаний хватит. А вот старшая школа у сложнее, не все сильны в точных науках, физике и химии
А чему они учились в школе
Куратор дебошей• вчера в 20:45
Ответ дляІстеріомама
мої діти, коли вимикають світло, не витрачають зарядні пристрої для навчання, бо заряд потрібен елементарно нагріти воду для чаю, бо все на електриці, а світло 3 години на день максимум
Я не Тролль• вчера в 20:43
Ответ дляАноним_
То есть, вы поддерживаете, что возможно учебный год продлится до конца июня?
Я не знаю, что будет в июле, мне надо как-то дожить до весны)
У меня нет сил делать с детьми никакие уроки, у меня есть моя работа. А учитывая, что муж служит, и все это на мне, то да, мне проще так.
Істеріомама• вчера в 20:43
Ответ дляКуратор дебошей
Ви мене трішки інший тип зарядного, не для чаю, суто для інету і гаджетів.
Я не Тролль• вчера в 20:45
Ответ дляАноним_
А в чому проблема написати в Єдину школу типу любі діти, вам треба пройти з цього по цей параграф , і виконати ті і ті завдання. Це одне, максимум два повідомлення
для учителей нет никаких проблем за весь рабочий день накидать такие сообщения.
Проблемы есть у родителей, которые должны будут следить за выполнением этих заданий.
Если у вас ребенок учится сам, накидайте ему эти задания сами, и устройте каникулы в течение учебного года, он же сам все дома сейчас выучит. В чем проблема тогда?
Рубаю олівлє• вчера в 20:46
Ответ дляАноним_
Какие онлайн уроки можно было организовать, я так думаю
Без света?
Винник• вчера в 20:47
В якому класі ваша дитина? План завдань на два тижні, смішно. Яка кількість дітей самостійно щось буде робити? Тому і канікули. І вимоги про канікули пішло від енергетиків. Щось знизити напругу.
автор Аноним_ • вчера в 20:47
Ответ дляВинник
У 8 класі
Винник• вчера в 20:48
Ответ дляАноним_
У 8 класі
І у 8 класі ваша дитина добровільно і самостійно буде виконувати завдання !?
На_оба_рот• вчера в 20:48
Ответ дляВинник
Отож, 1 з 10ти щось зробить, в підсумку тема тільки на папері буде вивчена, діти нічого не засвоять. Автор в країні рожевих поні живе...
Винник• вчера в 20:49
Ответ дляНа_оба_рот
Так і я про теж
Дистанційне не реально в наших умовах.
Тому я за канікули
автор Аноним_ • вчера в 20:49
Ответ дляВинник
Буде, якщо я скажу
Теща дочки• вчера в 20:49
С какой радости? Учителя получают зарплату за занятия , пусть они и учат. Процент детей способных самоорганизоваться и усвоить материал не так велик , это не должно ложиться на шею родителей , у них есть другие заботы. У каждого своя работа.
Винник• вчера в 20:50
Ответ дляАноним_
Буде, якщо я скажу
Я спитала добровільно і самостійно. А не з вашої подачі. Значить не буде, тому і канікули. Бо дистанційне навчання не реально в наших умовах
На_оба_рот• вчера в 20:50
Ответ дляАноним_
Буде, якщо я скажу
Ви своїй дитині скажете, а інші десятеро батьків не скажуть, або їхні діти просто проігнорують слова батьків. Ви дійсно цього не розумієте?
Винник• вчера в 20:53
Ответ дляТеща дочки
Ви дійсно не розумієте чому канікули? Знизити напругу в енергетиці. Зекономити.
Всміхайлик• вчера в 20:54
Що заважає вам влаштувати дитині самостійне навчання?
Ищу Аленя• вчера в 21:02
Ответ дляАноним_
Все вам надо организовать и мы а блюдечке подать, желательно бесплатно.
Докладальниця• вчера в 21:07
Ответ дляТоптунша
А чему они учились в школе
когда это было)) Я вот, например, не сильна в физике и геометрии и объяснить что либо по этим предметам ребенку нормально не смогу. Сидеть, вникать и вспоминать нет времени. Работу и домашние дела никто не отменял. А с хаотичным включением света на пару часов в сутки все стало сложнее
Всміхайлик• вчера в 21:13
Ответ дляЗупка_цем
Я просила учительницу онлайн-уроки проводить - нет( каникулы и все
Ви впевнені що у вчителя є світло?
Всміхайлик• вчера в 21:14
Ответ дляАноним_
Есть мобильный интернет, на пару уроков хватит.
Кому вистачить вам чи вчителю?
Кондуктор маршрутки• вчера в 21:16
Ответ дляАноним_
Ага, а потом тут вой на всю советчицу За что учителям деньги платят если мы все сами разбираем?
Топтунша• вчера в 21:18
Автор, есть ответы гдз, чего вам ещё надо
Теща дочки• вчера в 21:29
Ответ дляВинник
При чем здесь это? Вопрос автора давать детям задания для самостоятельного изучения на каникулах или не давать, я ответила на него.
Примарочка• вчера в 21:49
Вы такая сурьйозная вся и богатая, со светом и интернетом... Вы что своему ребенку репетиторов нанять не можете с такими исходными? Обычная школа и раньше карантины устраивала из-за снега, ветрянки и прочих проблем. Большинство детей ничего не делают сами из тех заданий, давай-недавай, мозг не вырос у них ещё чтобы себя на столько контролировать. Если ваш делает - так организуйте ему сами.
Я сижу без света уже 27,5 часов (Киев), я себя заставить мозг включать не могу в таких условиях, а тут вообще дети. Пусть лучше на улице побегают, хоть согреются, лучше скучной физры в пыльном спортзале. Есть страны, где летних каникул на несколько месяцев вообще нету, а тут аж минус одна неделя, а вы ’планы’. Планы можно и поменять за пол года вперед.
пАлАвинкА• вчера в 21:54
Мой сам учиться не будет, объяснять темы мне некогда да и я не умею доступно объяснять
автор Аноним_ • вчера в 22:22
Ответ дляПримарочка
Где вы в моем посте увидели хоть один намёк о богатстве? И да, ваш ребёнок прям побежал на каникулах гулять? Типа санки- горки и все эти вещи? Завидую, по доброму. Мой в телефоне сидит
Потішаюся• сегодня в 00:02
Ответ длямегамоСГ
Класно. Роутер у мене теж працює, але сідає обладнання у самого опретора, тому вайфаю нема чого роздавати .

А ви десь за містом? У мене на дачі зазвичай моб.зв´язок пропадає зі світлом, навіть викликати швидку неможливо.
Та ні, Київ, Позняки 🤷‍♀️ без світла по телефону говорити неможливо нормально. Це останні декілька днів така єрунда.
мегамоСГ• сегодня в 00:03
Ответ дляПотішаюся
Бажаю, щоб все налагодилось