Аноним_• 19 января в 20:11

Вопрос о "каникулах" из-за холодов.

Да, я согласна, в школах холодно, лучше пусть дети дома сидят, тем более без света.Но почему именно каникулы? Ведь были только недавно зимние, дети отдохнули.Почему нельзя дать им план заданий на эти 2 недели, чтобы не сидели в телефонах и не отставали от программы, а самостоятельно хотя-бы осваивали материал. А так получается 2 недели в опу, а потом будьте любезны или учится до конца июня, или минус каникулы весенние.
Зробіть вибір:
вже голосів: 67
Я согласна, 0 организации
Пусть дети отдыхают
Потішаюся• 19 января в 20:18
Ответ дляАноним_
Есть мобильный интернет, на пару уроков хватит.
Не хватит )
У меня дома только вайфай работает, не то что мобильного интернета нет, у меня связи даже нет ) со всеми связываюсь через телеграм без света. Но у меня оптоволокно.
Я не Тролль• 19 января в 20:18
Ответ дляАноним_
Учителя не хотят проводить уроки, а кидать задания - это значит родители должны контролировать их выполнение. А у родителей хватает других забот.
Лично я за каникулы, а не то подобие дистанционного, которое по сути было самообучением за счет родителей.
Топтунша• 19 января в 20:18
Никто не мешает учебники читать самостоятельно
А я з косою• 19 января в 20:18
Ответ дляАноним_
Какие онлайн уроки можно было организовать, я так думаю
У нас пытались онлайн организовать, но с длительными отключениями это нереально. У вас нет отключений?
Куратор дебошей• 19 января в 20:21
Ответ дляЗупка_цем
Я просила учительницу онлайн-уроки проводить - нет( каникулы и все
она не решает, разве что вы ей лично готовы оплатить
автор Аноним_ • 19 января в 20:19
Ответ дляЯ не Тролль
То есть, вы поддерживаете, что возможно учебный год продлится до конца июня?
мегамоСГ• 19 января в 20:19
Це канікули не для дітей, а канікули для батьків. Тому що онлайн навчання не підходить більшості дітей, вони списують і тема не засвоюється.
Топтунша• 19 января в 20:20
Ответ дляАноним_
До августа
мегамоСГ• 19 января в 20:21
Ответ дляАноним_
А в чому проблема написати в Єдину школу типу любі діти, вам треба пройти з цього по цей параграф , і виконати ті і ті завдання. Це одне, максимум два повідомлення
І всі діти так прямо друдно взяли і почали проходити параграфи. Ай, молодці!
мегамоСГ• 19 января в 20:21
Ответ дляПотішаюся
Не хватит )
Оптоволокно через 6 годин відключень підряд не сідає?
Потішаюся• 19 января в 20:22
Ответ дляАноним_
Он и так продлится. Хоть дадут они детям задания, хоть нет. это решение города.
Мексиканочка• 19 января в 20:25
Ответ дляКлептоманка
Нет света в школе? Значит нефиг там сидеть. Подняли жопу и по очереди к деткам домой ходить и объяснять материал. А то иш, зарплату им поднимай, а работать не хотят
На це навіть відповісти нічого але ви можете внести таку ініціативу до міністерства освіти, і якщо вона пройде то вчителів просто не лишиться в школах, ну крім заброньованих хлопів
Лика-прилипка• 19 января в 20:22
Ответ дляАноним_
Так а в чем тогда проблема на сайте министерства образования написать
Дорогие дети, вот вам школьная программа на 11 лет, вот параграфы и упражнения занимаетесь и поступаете дальше или сразу работать)))
PORKA• 19 января в 20:26
Ответ дляАноним_
Интересно какие онлайн уроки без света и интернета
У нас по 12 часов нет света
Потішаюся• 19 января в 20:23
Ответ длямегамоСГ
Нет, работает постоянно без перебоев. Света в среднем нет 12-14 часов. Работает без проблем. Но роутер у меня подключен к станции
PORKA• 19 января в 20:23
Ответ дляАноним_
У меня одна палочка мобильного интернета и то если стоять на балконе. В квартире не ловит от слова совсем
мегамоСГ• 19 января в 20:24
Ответ дляАноним_
Говорили-балакали, сіли та й заплакали. Навчальний рік завжди був і буде до кінця червня. А от навчання закінчується зазвичай раніше.
За оголошеним планом кінець навчання буде в перших числах червня, пізніше на 1 тиждень від звичайного.
Докладальниця• 19 января в 20:25
а кто с детьми будет осваивать этот материал? Родители не всезнайки. Если это начальная школа или 5-6 класс, то можно и объяснить, думаю у большинства знаний хватит. А вот старшая школа у сложнее, не все сильны в точных науках, физике и химии
годовасик• 19 января в 20:25
Ответ дляАноним_
Які онлайн уроки, коли світла нема по 20 годин. Інтернету нема, гаджети розряжені. Опрацьовувати самим то таке собі навчання.
мегамоСГ• 19 января в 20:26
Ответ дляПотішаюся
Класно. Роутер у мене теж працює, але сідає обладнання у самого опретора, тому вайфаю нема чого роздавати .

А ви десь за містом? У мене на дачі зазвичай моб.зв´язок пропадає зі світлом, навіть викликати швидку неможливо.
Клептоманка• 19 января в 20:27
Ответ дляМексиканочка
При таких раскладах, даже забронированые задумаются о том, что на войне не так уж и страшно.
Коплю на груди• 19 января в 20:28
Ответ дляАноним_
А якій тоді сенс в вчителях? Так всю программу пройти можна самотужки. Сам розберись, сам вивчи, сам зроби. Хоча по такому принципу навчання завжди й було, трішки розповіли теорії, елементарні приклади, а дома вже вирішуй завдання на 3 рядки формули сам)
Мексиканочка• 19 января в 20:30
Ответ дляКлептоманка
Нє ну ті які ’трудовики’ і ’фізкультурники’ хз як зараз називаються їх посади), з задоволення прийдуть до дому до учнів на ’пригостити’
Напланетянка• 19 января в 20:32
Ответ дляАноним_
Онлайн это не учёба. Вы как родители тоже в отпуск пойдете?
Істеріомама• 19 января в 20:32
Ответ дляАноним_
У нас онлайн. Світло є 2 рази по півтори години.
ХуАнита• 19 января в 20:32
Ответ дляАноним_
А в день их 8. Какие будут избранные?
Істеріомама• 19 января в 20:33
Ответ дляКуратор дебошей
какик онлайн уроки без электричества?
У мене є прилад що дає інет і заряд для ноута, телефона постійно. Інші діти на мобільному інеті.
Істеріомама• 19 января в 20:34
Ответ дляСтильна штучка
Черкаси та черкаська область, діти ходять в школу
У нас на тиждень зробили онлайн. Проблема була і з туалетами. Не пускали бо нема світла, треба на вулицю, а там мінус такий....
Істеріомама• 19 января в 20:36
Загалом вирішити проблему з інетом і заряджанням ноута не так важко. І не дуже дорого.
Куратор дебошей• 19 января в 20:38
Ответ дляІстеріомама
не всі учні мають такі умови, і самі вчителі не забезпечені також. За власну зарплату мають купляти пристрох для проведення уроків? Вказівка від керівництва - канікули, і відпустуа без оплати, реально вчителі це не вирішують.
Ще їм дрдали цілодобове чергування в пунктах незламності, без оплати, добровільно примусово.