Криниця щастя• сегодня в 10:44
На каких основаниях человека могут поместить навсегда в психушку?
очки_ннадо• сегодня в 10:45
Если он лишен дееспособности через суд и ему назначен опекун, который все решает за него.
Ку-кусик• сегодня в 10:46
Не знаю. У нас соседка с жиза, все устали , приступы были периодически вплоть до того, выбрасывала вещи с окна , потом ее забрали, через время вернулась живёт, ездит на общественном транспорте на работу ежедневно.
очки_ннадо• сегодня в 10:46
Ответ дляКу-кусик
В ремиссии хоть вернулась?
Ку-кусик• сегодня в 10:48
Ответ дляочки_ннадо
В ремиссии хоть вернулась?
Вроде да. Тихо. Смотрю на работу ездит.
Живёт одна. Соседям страшно но никаких оснований забирать полностью нет. Приезжала полиция ранее.
Сын приходит к ней иногда, муж сбежал давно.
Когда то и соседи скорую вызывали просили забрать они сказали не имеем право, она должна сама согласиться.
Доль Чекомбана• сегодня в 10:48
Если он опасен для окружающих. И то не навсегда. Вначале сильнодействующие препараты Если не помогает, тогда возможно домой он больше не вернётся
очки_ннадо• сегодня в 10:49
Ответ дляДоль Чекомбана
Вы немного не в теме, но в принципе, это скорее перемога, чем зрада. Лучше этого всего не знать, на самом деле.
Ку-кусик• сегодня в 10:51
Ответ дляДоль Чекомбана
У нас была опасна но на время забирали. Наверно пролечили и отпустили.
Там такой сосед но ничего сделать не смог. Закон есть закон.
Она нормальная если не приступ.
Доль Чекомбана• сегодня в 10:50
Ответ дляочки_ннадо
Да я не в теме))
Доль Чекомбана• сегодня в 10:52
Ответ дляКу-кусик
Она нормальная если не приступ.
Опасна настолько что избивала родственников,в том числе и собственных детей,нападала на случайных людей и наносила побои?
Пасхальний тролік• сегодня в 10:59
На основании того что он: мужчина; 30+; преследует женщину; сталкерит; создает тупые темы на советчице.
Khmelnichanka• сегодня в 11:00
Назавжди - то Психо- неврологічний інтернат, а не психіатрична лікарня. Бо лікарня - місце тимчасового перебування.
При деяких ПНІ раніше були власні стаціонарні лікарняні відділення, але іх, здпється, скоротили. І так скмо раніше при вʼязницях були окремі ввдділення для пстічно-хаорих. Та зараз наче все перекинули на лікарні. Людина проходить курс лікування і повертається додому. Якщо перебуває під слідством чи ув»язненні, то повертається в місце перебування. Якщо вдома людина проживати не взмозі і визнана судом недієздатною, тоді ії можуть примусово оформити в ПНІ. Або не примусово, а добровільно (тоді можна й без визнання недієздатності). Фішка в тому, що таких закладів - мало, потрапити туди зараз важко, тай умови перебування там часто - не людські ((((
Мульйонерша• сегодня в 11:01
Ответ дляКу ка ку ка ку
Навсегда - такого не бывает
Это ж не тюрьма с пожизненным
А если крыша совсем потекла и убил кого-то. Тогда навсегда.
буреЛОМКА• сегодня в 11:07
Ответ дляМульйонерша
Таких выпускают через некоторое время
Ку ка ку ка ку• сегодня в 11:08
Ответ дляМульйонерша
Это уже совсем другое
И даже в этом случае это не психушка, а другие заведения. И если это один человек убит, то не факт, что дадут пожизненное, а не там 15-20 лет, например, а потом и выпустить могут, подлечив так сказать
Летчица• сегодня в 11:08
Ответ дляЛюблю пиво
Зараз важко з цим всім. Ви ще спробуйте добитися, щоб забрали
Для госпитализации в психушку сейчас нужно получить согласие больного или, чтоб он натворил такое, чтоб его признали неадекватом по судебной экспертизе
буреЛОМКА• сегодня в 11:15
Ответ дляКу ка ку ка ку
Это уже совсем другое
Могут намного быстрее, через год
Ку-кусик• сегодня в 11:17
Ответ дляДоль Чекомбана
Нет к ней не подходил никто, боялись и держались подальше. Выбрасывала предметы из окна и сыпала муку на площадку. Что то ещё было то ли газ открывала то ли ещё что-то. Соседи сверлили замок в 10 вечера.
Пописанная парта• сегодня в 11:54
Ответ дляКу-кусик
О, и у нас в старом доме такая была. Сперва мать, потом ее дочь.
Периодически забирали, пролечивали, возвращали
Пасхальний тролік• сегодня в 11:54
Ответ дляКу-кусик
Ого, сверлить замок это же по закону разбойное нападение. Их посадили за это?
Пописанная парта• сегодня в 11:54
Сейчас столько психов, психушек не хватит пожизненно держать
Ку ка ку ка ку• сегодня в 12:00
Ответ дляПасхальний тролік
Какое нападение, если человек мог весь дом разгромить - не просто ж так они сверлили замок - значит для этого были веские основания
А я кумедна• сегодня в 12:07
В псих больнице не имеют право насильно держать
Только по решению суда
Например человек убил и его посадили. Только не совсем в тюрьму, а в психиатрию
Только по решению суда
Даю справку• сегодня в 12:18
Ответ дляПописанная парта
и у нас 3 поколения - пипец, зачем рожали то