Анонимба• 23 ноября 2012

Стандарный возврат товара - это как?

Такая ситуация. Продавец прислала товар, который не соответствует описанию (неправильно дала замеры). Принять назад товар она готова только когда я оплачу доставку ей обратно, а свои деньги получу, когда товар будет у неё на руках (даже не наложенным платежом). Она мне пишет, что это стандартный возврат товара. Может в других ситуациях и стандартный, но не в этой. Здесь же полностью ВИНА ПРОДАВЦА. Я уже потратилась на доставку (а Новая почта сейчас не самое дешёвое удовольствие)!   Как вы думаете, кто прав, кто виноват?
B i r u z a• 23 ноября 2012
Вы правы!!!

Лизочек• 23 ноября 2012
Я не знаю кто прав, а кто виноват. Но вышеописанный способ возврата действительно стандартный. Правда, если был косяк продавца, то пересылку оплачивает обычно он.
Lyavenenok• 23 ноября 2012
ну как всегда,продавцы хотят и рыбку съесть и на х... сесть))
простите за грубость, это ее вина пусть она все и оплачивает
у вас наверное рейтинг маленький, а у нее большой вот она и возомнила из себя , супер важного продавца
вина полностью ее, не правильные замеры , пусть за свои и возвращает))
приглашайте сюда, пусть расскажет , кто придумал стандартный возврат
автор Анонимба • 23 ноября 2012
Она даже не хочет слушать - доставка ей только за мой счёт. Говорит, что так все на кидстаффе делают. Я отказалась.
мурзилка• 23 ноября 2012
соглашайтесь, а потом когда деньги назад заберете будет тут треботь возврата доставки, или приглашайте в обсуждение продавца
Японский Городовой• 23 ноября 2012
Не все. Если возврат по вине продавца, то и доставку оплачивает продавец.
автор Анонимба • 23 ноября 2012
Та я конфликтовать и выяснять отношения не хочу (я ей уже написала свои отзывы), просто решила разузнать действительно ли есть такие правила на кидстаффе!?

Натали53• 23 ноября 2012
Я таких ’продавцов’ за продавцов не считаю. Сама продаю обувь и знаю , как тяжело при всех замерах на расстоянии понять, будет ли удобно в той или иной модели. А покупателю угодить очень хочется.Ведь продать единично -это не показатель. Высший пилотаж - когда у тебя постоянные клиенты. А они будут только при уважительном отношении к покупателю. Думаю, тот ’продавец’ очень быстро закончит свою карьеру.
Считаю, что в Вашем случае правда на Вашей стороне.
Натали53• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
Бред какой-то. Это ж надо так человеку встегнуть: Правила на Кидстаффе!
Lyavenenok• 23 ноября 2012
честно поражаюсь, каждый день всплывают все новые и новые правила))
писец просто какие мы тут модные))
прям куча правил у нас, не соглашаешься иди покупай в другом месте
я в шоке
Аноним• 23 ноября 2012
У меня тоже такая ситуация была, у продавца рейтинг за девятку, я купила ’модного’ пингвина Penbo, радости не было предела, пока не начала его проверять, в объявлении у продавца была ссылка с видео (как потом оказалось американская) и описание (которое на самом деле и соответствует американскому пенбо) по описанию и видео пингвин должен моргать глазками, бегать и махать крыльями, чего мой не делал, я пишу продавцу, что брак. Она, брака быть не может, я уточню и напишу Вам. Следующее ее сообщение: Вы смотрели американскую версию, а этот и не должен моргать глазками, бегать и махать крыльями. Я написала что мне не подходит, да продавец согласился на возврат, но я должна оплатить пересылку, а за пересылку получилось 35грн, т.е. я на ровном месте попадаю на 70грн, и как началось, от продавца: я не виновата что игрушка Вам не понравилась, или что Вы поняли что Вашему ребенку она не интересна, и вообще это не магазин, а я и так на возврат согласилась и т.п. Короче ни в какую, хотя я изначально была согласна оплатить пересылку в одну сторону. Короче ничего я не добилась, продала пингвина за те же деньги что и купила, но хоть пересылку не пришлось оплачивать
Аноним• 24 ноября 2012
скупой платит дважды!!!! Купите в магазине и с возвратом проблем не будет!!! А то, как всегда, покупатели хотят и рыбку съесть и на х... сесть)) Ха-ха
автор Анонимба • 24 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы считаете, что 500 грн за брюки - это скупой. Я на Кидсаффе покупаю ни потому, что хочу сильно сэкономить, а потому, что у меня нету времени по магазинам ходить из-за двух маленьких детей
mariella• 24 ноября 2012
Добивайтесь возврата денег, 500 грн это относительно не маленькие деньги, чтобы подарить этой козе.Найдите ее в соц сетях и напишите там.
автор Анонимба • 24 ноября 2012
Девочки, спасибо всем за поддержку, но она мне уже выставила негативный отзыв (рейтинг у меня естественно понизился), объявление она своё отключила и общаться дальше не желает, написала: ’мне надоело с вами переписку пустую вести’. Обидно.
Аноним• 24 ноября 2012
Ответ дляАноним
Так а зачем писать не правду??? Если б товар соответствовал описанию, то никаких проблем с возвратом не было б, вернее о возврате не было б и речи.

Вы написали такой бред, причем здесь вообще эта фраза, не вижу логики.
автор Анонимба • 24 ноября 2012
Ответ дляАноним

Видимо это написал тот самый продавец!
автор Анонимба • 24 ноября 2012
Не выдержала и решила создать всё-таки темку по сути проблемы: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-38178-0-1#a...
smirn3544• 24 ноября 2012
Ответ дляАноним
значит ходите без брюк если выйти не можете. А как раньше люди жили, когда интернета не было? Что голыми ходили? Перед тем, как покупать, надо было все детали выяснить и по обмену и по возврату и по пересылке. Говорить, что продавец полностью виноват, не правильно, Вы ничего не узнали, а просто купили. Теперь, когда возвращать надо, начинаете выяснять детали. Это что такое? Не только продавец должен нести ответственность за продажу, но и вы за покупку. Если б вы знали о таких условиях, то может быть и не купили бы вовсе. Правильно?

smirn3544• 24 ноября 2012
Ответ дляАноним

Становиться сразу на вашу сторону, как это все здесь делают, глупо, так как слышу только вас, продовец отмораживается. Но может вы что то напутали? я ведь не знаю. А то, что продавец молчит, совсем не говорит о том, что вы правы.
автор Анонимба • 24 ноября 2012
Ответ дляsmirn3544
Не правильно. Почему это я не выяснила все детали? Я узнала всё - до единого замера, просила дополнительные замеры. Она меня обманула - дала неправильную информацию. В чём виновата я? Почему я должна нести ответственность за покупку?
автор Анонимба • 24 ноября 2012
Ответ дляsmirn3544
А что она может сказать, если она не права. У неё нету ни одного аргумента на защиту. Она отказалась вести со мной переписку и внесла меня в чёрный список. Вот именно, что она отмораживаеся, делает вид, что это не о ней (хотя смотрю она частый участник на Совечице). То что я не напутала - можете посмотреть в другой темке: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-38178
nnnnika• 24 ноября 2012
Ответ дляАноним
У меня нет возможности покупать в магазине, потому что живу в маленьком городе. У нас игрушки в магазинах самый плохой Китай. Поэтому не надо так категорично. Просто продавец должен четко описать товар и тогда проблем не будет, если нормальный покупатель, потому что покупатели тоже есть далеки от идеала.