Любимка-анонимка• 20 января в 23:22

Девочки подскажите ребенок упал и потерял сознание

Ребенок 2,10 прыгал сегодня на кровати и упал на пол, ударился лбом , сразу заплакал, но потом плач стал беззвучным и ребенок стал как отключатся , посинел на лице, я испугалась и стала его хлопать по щекам, он заплакал дальше.Я вызвала скорую, нас забрали в больницу сделали рентген, врач сказала что все хорошо, а это состояние как реакция на удар и стресс?Подскажите может у кого было такое у детей может это быть от стресса, я вся на иголках , может это все-таки от травмы?Но после ребенок ведет себя нормально,ест, играет.Но я не могу забыть этот эпизод,очень страшно
Чумачечая Весна• 21 января в 00:07
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Да так и сделаем
Да, обязательно проконсультируйтесь у одного врача, лучше переболеть
Я бы еще какое то обследование головы сделала аппаратное, не знаю что в таких случаях назначают
Форточка• 21 января в 00:12
Автор запам´ятайте що після удару головою потрібно звичайно лікаря якщо є симптом відключки але обов´язкоао мінімізувати воду, не давати спати мінімум 2 години, подивитись чи зіниці однакові і крім всього окуліст який гляне очне дно.Не давно окуліст, після удару головою, сказала що струсу немає але вени напухли, тобто немає відтоку нормального крові.Рекомендуввла спати на високій подушці( моє дитя взагалі без подушки спить), повністю заборонити любі гаджети крім телевізора і ще на 5 днів пити мало води. Я знаю що є випадки часткової втрати зору після удару, окуліст обов´язково.
автор Любимка-анонимка • 21 января в 00:13
Ответ дляЛюбительница
Вы прикалываетесь?
Нет почему, я просто начиталась о вреде рентгена для детей и теперь волнуюсь.
Завжди з рушником• 21 января в 00:14
Наблюдайте. Еще я бы неврологу показала или хотя бы проконсультировалась. Но если врач осмотрел, ничего подозрительно сейчас нет, то думаю все будет хорошо
Клептоманка• 21 января в 00:16
Ответ дляВсе буде
Який саме лікар вас оглядав, нейрохірург? В моєї дитини був удар качелею, без втрати свідомості, на рентгені було все добре, але лікар залишив свій контакт і сказав спостерігати вдома і якщо що, то телефонувати йому
В Україні хоч рентген роблять. Закордоном просто оглянув педіатр,і все. Якщо немає блювання і тд, то все норм
Любительница• 21 января в 00:20
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Т.е. вопрос посттравматической эпилепсии вас не волнует?
Тут зубы лечишь, то и КТ делаешь, и местно рентгеном постоянно ’стреляют’, даже не думаешь о вреде, лишь бы все качественно сделали, бо тебе с этим дальше жить.
А у вас всего лишь голова, такие мелочи, подумаешь...
Хочу наколоти губи• 21 января в 00:23
По описанию больше похоже на эпи приступ
Да, я блондинка!• 21 января в 01:19
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2363419
Там все розмивчато• 21 января в 01:53
Ответ дляСколько_мне_лет?
Мой сын в детстве если ударялся или по какой-то другой причине пугался, сразу ложился спать.
Ваш сын - не мой муж?)))
Как какая-то катастрофа, ссора, проблема - ложиться и дрыхнет как сурок.
Бесит ужасно, как будто ему наплевать.
курасаны• 21 января в 07:32
У моей младшей дочери такая реакция была на удар затылком. Несколько раз она не могла дышать. Все в порядке, 11 лет.