КарамбОлька• Изменено 21 января в 09:05
Ребенка обижают в саду
Ребенок говорит, что какой то ребенок его обижает- забирает воду и он его боится.
Сначала воспитали говорили, что он боится старших детей, с ними не играет. А так мол все ок, но проблемы я не видела, так как ему 2,9
Сегодня привела в сад, он заходил в группу, потом запрыгнул мне на руки, воспитатель сказала ребенку, что его тут нет.
Я спросила в чем дело, она говорит, что боится ребенка какого-то, но его сегодня нет.
Но завтра то он будет , и я не знаю как быть в этой ситуации, да они скажут, что будут смотреть, разводить, но не думаю что это поможет.
Что бы вы делали?
размахер• 21 января в 09:05
Для начала я бы разобралась чего боится и что там между детьми.
Ваш говорит уже? Может рассказать?
КарамбОлька
• 21 января в 09:07
Ответ дляразмахер
Ваш говорит уже? Может рассказать?
Не говорит полностью , на вопросы ответит.
Боится того ребенка, он очень активный по словам ребенкам. Ребенок говорит, что тот ребенок разливает чай специально, и что-то там кще делал, воспитатели его ругали
Зоя Жорівна• 21 января в 09:08
В таком возрасте может бояться, даже если ребёнок ничего особо и не делал. Поэтому я за сад только тогда, когда ребёнок умеет нормально говорить
КарамбОлька
• 21 января в 09:08
Ответ дляПешеходик
все в саду боятся друг друга
Но он боится конкретного мальчика
Тоскующая• 21 января в 09:11
Надо поговорить с воспитателем, затем идти к директору садика
И конечно посмотреть на этого мальчика
Всегда в группах были дети, которые вели себя неадекватно, нарушали дисциплину, били других детей
И конечно посмотреть на этого мальчика
размахер• 21 января в 09:09
Ответ дляКарамбОлька
Мне кажется, что возможно он испугался когда воспитатели ругали того ребенка.
В любом случае я бы детально расспрашивала малыша своего что именно боится
Скорее всего бы посмотрела как вообще они общаются между собой с тем мальчиком
Готова до другої• 21 января в 09:13
Та может дело не в детях, а в учителях?? Вот у нас одну беженку приняли в школу. Она контуженая, хотя с виду красивая дамочка, но возле нее мина разорвалась и она бывает издевается над детьми, но это травмы войны. Конечно, детям не интересна школа вообще стала, раздрай учебного процесса, но она довольная ходит, как слон. Ну и дети довольны, когда можно отморозится. Особенно принимающие дети.
КарамбОлька
• 21 января в 09:21
Ответ дляТоскующая
И конечно посмотреть на этого мальчика
Воспитатели сначала сами со мной говорили, что ребенок боится старших детей. Но потом вроде все ок было.
Бадабум• 21 января в 09:23
Я забрала из садика после нескольких жалоб ребенка и вот такого нехотения туда вообще заходить. Крикучая воспитатель, вечновоющий мальчик в группе и несколько вечнодерущихся. И это несмотря на то, что мой общительный, весёлый, открытый и не забитый ребенок.
Вернулись в любимую развивашку, где вменяемый воспитатель, вменяемые дети и никто не дерется, потому что заняты воспитателем, а не на самовыгуле.
Психика ребенка даже важнее физического комфорта.
Закуйовджена життям• 21 января в 09:26
Ростять хлюпіків змалечку.
В потім такі хлюпіків під мамкіною спідницею від того, щоб захищати Батьківщину втікають.
АяВсёЗнаю• 21 января в 09:30
А я не розумію, це різновікова група? Які старші діти? 2.9 рочків ще маленький, тому може і боятися. Просила б вихователя чітко прослідкувати цю проблему
Мальовнича даль• 21 января в 09:42
В саду, в школе будут такие проблемі, единственній віход давать сдачи, или сидеть дома.
Хропочка з гривкою• 21 января в 09:44
Ответ дляЗакуйовджена життям
Ростять хлюпіків змалечку.
а должны ж конечно радостно бежать на мясо
Хропочка з гривкою• 21 января в 09:44
Ответ дляЗакуйовджена життям
Ростять хлюпіків змалечку.
вы вспомните какие чередя были в начале войны под военкоматами и почему сейчас их нет. ПодумайТЕ
Хропочка з гривкою• 21 января в 09:46
так а что вы можете сделать? учить постоять за себя разве что. У меня малая тоже боится детей в саду, но я не знаю что делать кроме как учить ее стоять за себя.
Тоскующая• 21 января в 09:46
Ответ дляКарамбОлька
Надо конкретно спросить ребенка и воспитателей, кто его обижает, потом уже конкретно вести работу с конкретным обидчиком.
И дойти, если надо, до директора
Кофе в лобби• 21 января в 09:52
Ответ дляПешеходик
все в саду боятся друг друга
Конечно не все.
Кофе в лобби• 21 января в 09:53
Ответ дляКарамбОлька
Поговорить с родителями того ребёнка , с воспитателями, чтобы лучше следили за детьми, учить своего ребёнка давать отпор , если обижают.
Околовита• 21 января в 10:23
У мого сина в саду був дуже тихий трохи переляканий одногрупник. Мого сина в саду одного разу знудило на капчики того хлопця, після чого той був впевнений, що мій це зробив спеціально, бо хотів його образити, і до кінця саду обходив стороною.
Околовита• 21 января в 10:23
Ответ дляКофе в лобби
Ніхто не казав, що сина автора хтось ображає
Хома з пастою• 21 января в 15:02
Что значит ’он боится старших детей, с ними не играет’? Они все в кучу играют что ли? Если так, то это плохой сад. Там, где смешивают возрастные группы во время игр и прогулок, воспитатели в упор не видят, как старшие командуют и мучают младших.
Хома з пастою• 21 января в 15:07
Ответ дляХропочка з гривкою
Пусть лучше боится, это нормально, а не делает как моя. Выбирает самых больших придурков в группе и пытается добиться их расположения. Все мысли о том, как их впечатлить. Начинает им подражать и тоже плохо себя вести. Никакие разговоры не действуют вообще.