Метелик• вчера в 21:26
может ли парень в 18 лет не получать укр. паспорт и код?
это же право, а не обязаность?
не так ли?
допустим живёт в Чехии по заграну .
если закончился загран - для продления не спрашивают укр.п.
не так ли?
допустим живёт в Чехии по заграну .
Швендяю містами• вчера в 21:56
Ответ дляМетелик
да потому что до 17 лет загран можно получить по СОР
Ваш після 14 отримував по свідоцтву?
Шотуткоїться?• вчера в 22:00
Ответ дляМетелик
так не получать
Вы мне это:
-советуете
-рекомендуете
-приказываете?
-советуете
-рекомендуете
-приказываете?
Шотуткоїться?• вчера в 22:02
Ответ дляБершкомангоЗар
А где его можно взять если не в Украине?
14 лет есть или нет?
Родитель в Украине есть?
Шотуткоїться?• вчера в 22:03
Ответ дляМетелик
ну так нет окончания ВЗ , где оно ???
Вы уже переигрываете
Фляшунька• вчера в 22:03
Ответ дляМетелик
вот такой бред как вы пишут люди, которые ничего в юриспруденции не понимают.
Нет, повторяю это право , но не обязанность!
человек может вообще жить без паспорта .
потому что по международной конвенции статус Людини - це найвищий статус
Чудовий статус, якщо людина хоче провести залишок життя в таборі для мігрантів і осіб без громадянства. Без цікавої роботи, без навчання, тільки табірне ліжко. Нічогенька така перспектива.
Шотуткоїться?• вчера в 22:04
Ответ дляБершкомангоЗар
Не знаю как сейчас, но детям в 22-м продлевали загранпаспорта
Не продлевают с весны/лета
Продленные паспорта вне закона с октября
Шотуткоїться?• вчера в 22:08
Ответ дляШвендяю містами
Ваш після 14 отримував по свідоцтву?
В посольстве да, можно по свидетельству до 16 лет включительно
Цигарний шланг• вчера в 22:09
Ответ дляМетелик
нет такого ’должен ’ !
не должен.
это право, а не обязанность !
не должен.
это право, а не обязанность !
Не отримуйте.Хто ж проти
Шотуткоїться?• вчера в 22:10
Ответ дляЦигарний шланг
Не отримуйте.Хто ж проти
Да тут уже понятно что тролль тему раскручивает
Переигрывает слишком
Цигарний шланг• вчера в 22:11
Ответ дляШотуткоїться?
Переигрывает слишком
Ні,може є блаженні,які думають,що як не отримає паспорт,то перестане бути громадянином України.
Шотуткоїться?• вчера в 22:12
Ответ дляЦигарний шланг
А гражданином какой страны он является? :)))
Швендяю містами• вчера в 22:14
Ответ дляШотуткоїться?
Так, бачу, що можна. Але якщо паспорт отриманий до 16-річчя, то дійсний він 4 роки, якщо після, то 10. Для отримання наступного треба приписне.
Шотуткоїться?• вчера в 22:17
Ответ дляШвендяю містами
Через посольство не нужно: они просто регистрируют мужчин в системе воинского учета, у кого не все ВУД в порядке
Завтра, надеюсь, автор свяжется с посольством и расскажет нам, как она продлила паспорт сЫначку:)))
Швендяю містами• вчера в 22:19
Ответ дляШотуткоїться?
Мені аж цікаво стало як це працює . Ші каже, що треба внутрішній
Шотуткоїться?• 2 часа назад
Ответ дляШвендяю містами
Не нужен, если есть действующий загранпаспорт.
Я делала ребёнку второй загранпаспорт на основании первого действующего в 15,5 лет (а только через месяц оформила ид-карту в Дп документ, т.к. посольство не занимаются внутренними паспортами).
Если у ребёнка нет загранпаспорта и/или он на данный момент просрочен/продлён, то тогда да, нужен внутренний паспорт
С сайта посольства Украины во Франции
Швендяю містами• 2 часа назад
Ответ дляШотуткоїться?
С сайта посольства Украины во Франции
Я трохи не про те писала. У вас дитина 15 років, яка ще не має бути на військовому обліку. В старпості мова йде про повнолітнього. Цікаво, чи видадуть закордонний паспорт без ВОД
Шотуткоїться?• 2 часа назад
Ответ дляШвендяю містами
Да, выдадут, не один мужчина с весны получил загранпаспорт (информация и по посольству и по ДП документ в европе)
У вас там в последнем предложении написано ’...даже если у вас не требуют эти документы при оформлении паспорта, то они нужны при пересечении границы’
Швендяю містами• 2 часа назад
Ответ дляШотуткоїться?
Можливо. Просто весною було таке, що документи приймали на виготовлення паспорта, а готовий паспорт без резерву не видавали. Напевно якось то вирішили
БершкомангоЗар• 1 час назад
Ответ дляШотуткоїться?
14 лет есть или нет?
Родитель в Украине есть?
14 лет есть. В Украине никого
Шотуткоїться?• 1 час назад
Ответ дляШвендяю містами
С мая выдают
Шотуткоїться?• 1 час назад
Ответ дляБершкомангоЗар
14 лет есть. В Украине никого
После достижения 14-ти лет Инн именно бумажку, ребёнок может получить только сам и только с паспортом.
Если я правильно понимаю, внутреннего паспорта тоже ещё нет?
В таком случае Инн можно только вписать в паспорт при его оформлении. Но опять таки есть нюансы.
Если у ребёнка есть ’прописка’ то вы можете выдать на кого-то доверенность на получение вытяга о месте регистрации и при оформлении паспорта предоставить этот вытяг и тогда дмс имеют полномочия и сами запрашивать Инн и вносят в ид-карту.
Этот вытяг также можно попробовать сформировать в ДИЯ и он вам придёт на укрпочту или курьером НП. Но опять таки у вас должен быть кто-то в Украине, на чей адрес вы укажете доставку. Желательно человеку иметь доверенность от вас, но, о обычно с НП, можно проскочить этот момент
Потом ребёнок, по приезду в Украину идёт в налоговую и берет отдельно Инн (если он ему нужен).
Если ребёнок нигде не зарегистрирован, то паспорт будет без Инн.
БершкомангоЗар• 1 час назад
Ответ дляШотуткоїться?
В общем без шансов. В Украине никого нет и мы точно не поедем за ИНН.
Шотуткоїться?• 1 час назад
Ответ дляБершкомангоЗар
Можно попробовать найти знакомых в налоговой, может кто оформит эту бумажку. Но мне сомнительно это.
Если вы с концами, то я б за код не парилась. У моей карта без кода, т.к. не смогли взять вытяг:(
БершкомангоЗар• 1 час назад
Ответ дляШотуткоїться?
Спасибо
Миллениалка• 1 час назад
Ответ дляШотуткоїться?
Скорее от небольшого ума :))
Скоріше довести, що без паспорта і кода він не має обов´язків, пов´язаних з мобілізацією.
Не боюся осуду• 1 час назад
Ответ дляМетелик
Нельзя.
Шотуткоїться?• 52 минуты назад
Ответ дляМиллениалка
Он за границей, какая мобилизация?
Шотуткоїться?• 49 минут назад
Ответ дляНе боюся осуду
Нельзя.
В посольстве до 16 лет включительно можно по свидетельству и действующему первому загранпаспорту.
Если паспорт просрочен, то да, с 14- ти лет должен быть внутренний паспорт