Пополняю_Карму• 22 января в 01:50
Вы любите рамен и подобные супы?
Вообще не понимаю всеобщего восхищения этим блюдом. Обыкновенная лапша с мясом и яйцом и иногда другими не сочетающимися продуктами. Ну не отвратительно конечно, есть можно. Но если выбирать, то есть гораздо более вкусные блюда из той же кухни. Плюс как я понимаю основной вкус там за счёт огромного количества глутамата натрия и других приправ
Зробіть вибір:
вже голосів:
Люблю
Странное блюдо
Тыц
Трохи злякана• 22 января в 03:28
Ответ дляПополняю_Карму
Нет, этот глутамат в Азии добавляют в каждое второе блюдо. Поинтересуйтесь вопросом прежде чем спорить
Я не была в Азии. Но если вы там сейчас рамен едите и уверенны в глютамате, то наверное можно потерпеть пару недель отпуска и дома его поесть.
Почемучка• 22 января в 03:31
Ответ дляПополняю_Карму
У вас похоже тяжело с пониманием прочитанного
Да нет, похоже что у вас
Все питаю зарання• 22 января в 04:10
Ответ дляПополняю_Карму
Я раза 3 и поняла, что больше не хочу. Борщик намного вкуснее!
Там смак в самому бульйоні, а потім вже лапша. Бульон вариться,на мясі та травах, що надає індивідуальний смак цьому блюду. Ви або не смачний пробували або вам дійсно не сподобалось. Порівнювати з борщем недоречно, це зовсім різні блюда. А якщо порівняти рамен і курячий бульон з лапшою, бо останній має плоский смак, порівняно з раменом
Я Головна• 22 января в 04:21
Это любят, в частности, любители азиатских дорам).
Я люблю.
И да, во многих блюдах есть глутамат натрия - именно он делает приправы, соусы такими вкусными.
Уверена, что и в дорогих ресторанах то же самое.
Я люблю.
Злива інформації• 22 января в 07:15
Ответ дляПочемучка
Какой глутамат натрия в супе?
Кто в куриный суп с лапшой такое добавляет?
Паназия вся с глутаматом
Бабульція• 22 января в 07:41
Ответ дляЯ пані прохана...
Люблю пробовать новые супы, например томатный крем-суп с сухариками, сливочный суп с креветками или лососем. Борщ.
Посоветуйте свои любимые блюда и супы?
Тыквенный со сливками и с тыквенным маслом
Твоя подружайка• 22 января в 09:22
Ответ дляАлина-1240
Большинство людей не будут хавать специфический супчик)
Більшість людей його вже їдять.
Меня дочь перед н.г. соблазнила Раменом так как я люблю очень острые блюда. Специально купили три набора, один такой ’ух!’ ядерный. Приготовили....гавно. Мне даже мивина на фоне этого больше нравится, там хоть лапша вкусная. А тут какая-то фигня просто забитая огромным количеством сухих специй. Вот именно лапша невкусная. Дочка ела менее острый, но тоже не оценила. У неё потом ещё желудок стал, вырвала всё.
Я понимаю что рамен в ресторане и рамен из пачки это немного разные супы, но, блин, основа то одна- лапша и именно она откровенно плохая.
Я так когда-то в Мафии суп Миссо заказывала- первый раз восторг, вкусно, сочно, кусок мяса на пол тарелки, у мужа аж глаз задергался . А второй раз принесли бульон с заготовкой спагетти, которую даже не удосужились нормально разогреть( она как была заготовлена, так в той форме и осталась, не расправилась). Звездюлей они потом получили знатных от офиса, звонили извинялись всем рестораном. Так что оценивать симпатию к блюду можно только относительно места приготовления. Это как с пиццами- рецепт один, а вкусы разные.
Мой завтрак• 22 января в 10:43
Ответ дляЯ пані прохана...
Посоветуйте свои любимые блюда и супы?
Борщ и тыквенный крем суп
Янка-угомонись• 22 января в 10:43
Ответ дляЯ пані прохана...
Посоветуйте свои любимые блюда и супы?
Гарбузовий з сочевицею вершковий крем-суп, зі смаженим беконом і сухариками.
Мой завтрак• 22 января в 10:49
Ответ дляЗлива інформації
Паназия вся с глутаматом
А в чем прикол этого глутамата ?
Мой завтрак• 22 января в 10:49
Ответ дляЯ Головна
Я люблю.
Во вьетнамской кухне тоже он присутствует ?
Мой завтрак• 22 января в 10:53
Ответ дляПополняю_Карму
фото
Получается это местная азиатская соль по сути ?
Янка-угомонись• 22 января в 10:53
Ответ дляПополняю_Карму
Якось дивилася випуск на Ютюб Кацуріна з Тайланду, теж казав що глутамат там використовують всюди, але це не є небезпечним.
Янка-угомонись• 22 января в 10:56
Ответ дляКоник-стрибунець
Так ешьте кровянку с голубцами.. зачем вам чужая кухня
А чому б не потеревенити на цю тему?
как тебе такое илон маск• 22 января в 10:59
Ответ дляЯнка-угомонись
Я була в Киргизстані, там теж всюди додають глутамат, називають це кристалики.
Янка-угомонись• 22 января в 11:01
Ответ длякак тебе такое илон маск
Цікаво, значить їм це притаманно, і живуть же, не вмирають молодими всі підряд.
Пополняю_Карму
• 22 января в 11:15
Ответ дляМой завтрак
Типа да, но он намного сильнее усиливает вкус, чем соль
Пополняю_Карму
• 22 января в 11:16
Ответ дляЯнка-угомонись
Я не писала, что он небезопасный, я писала, что вкус придается в основном с помощью него. Я же люблю вкус чистых продуктов, а не специй и приправ
Пополняю_Карму
• 22 января в 11:27
Ответ дляLediBlac
Да, сейчас поняла, что мне именно лапша не нравится, она невкусная и ее очень много. Бульон ничего, но ничего супер вау, как многие пишут.
Про Миссо первый раз слышу, это тоже японская кухня? Знаю только мисо-суп из трёх ингредиентов
Янка-угомонись• 22 января в 11:29
Ответ дляПополняю_Карму
Зрозуміло.
Коник-стрибунець• 22 января в 11:51
Ответ дляЯнка-угомонись
А чому б не потеревенити на цю тему?
На вкус и цвет фломастеры разные. Это первое. Ну и просто человек не пробовал «правильный» рамен.
Это как мне один знакомый говорит что говно эти ваши суши.. я говорю ты где их ел, он говорит в магазине купил..
Ответ дляПополняю_Карму
Может я не совсем верно назвала , может вы правы и ’мимо-суп’. Только я не уверенна что там три ингредиента. Помню лук-шалот, мясо, лапша и перепелиное яйцо в основе. Ну и бульон+кунжут. Посмотрела в интернете рецепты этого супа и поняла что от мисо там только паста, остальные ингредиенты ’местные’
Коник-стрибунець• 22 января в 12:22
Ответ дляLediBlac
100% то что вы описываете это не мисо суп.
Коник-стрибунець• 22 января в 12:59
Ответ дляLediBlac
Я уже посмотрела в меню киевской Мафии- у них это рамен. Но в Днепре это точно был мисо.Вот такое у нас японское меню с днепровским акцентом
В мисо нет лапши и яйца.
как тебе такое илон маск• 22 января в 14:20
Ответ дляКоник-стрибунець
В мисо нет лапши и яйца.
Яйце ж може бути як додаток, я часто готую, можу покласти дві половинки яйця крутого. Лапші так, немає.
Коник-стрибунець• 22 января в 15:11
Ответ длякак тебе такое илон маск
В классической версии яйца нет.