Небоброїдка• 22 января в 09:11

Почему учителя на проводят уроки из-за отключений электроэнергии?

Мы в Харькове. Обучение дистанционное. И на этой и прошлой неделе какойто кошмар. Многие учителя пишут что нет свободных та и инета урока не будет....Что это вообще за беспредел. Уже ведь не первый год такое. Это их работа ща которую они получают деньги! Нужно было провести оптику и подумать о том ка запитать роутер и ноут. Это не миллион стоит. Реально бесит такое. Кто должен гбьяснять математику и физику? Я должна в 8 вечера прийдя с работы мучаться и обучать уставшего ща целый день ребенка, у которого уже мозги не варят? Вот просто мнтересно репетитор если не проведет дистанционный урок то ему же не заплатят....А учителя себе позволяют такое почему?
Svitlo_• 22 января в 17:31
Ответ дляА Я Самая Самая
Себе пошкодуйте, а то аж чуть не плачете, як про підготовку до уроків пишете. Каштани збираєте, з кори папір робите)))
Я не працюю вчителем. Так що мимо.
Сирожено_пирожено• 22 января в 17:39
Мене більше бісить те, що через тривоги майже немає уроків, а в ті срані години, що без тривоги, проводять фізкультуру онлайн, вмикаючи, якесь кончене відео руханки. Бля, серйозно? Математика в дупу, англійська в дупу! Подивитися відео зі стрибаючими дибілами! Дніпро. Школа 56
Где тут 0?• 22 января в 17:42
Ответ дляМоже ще третю?
У нас школа запиталась, интернет есть, геренератор и т п, учителя могут приходить и проводить уроки у кого нет дома условий, но дети на каникулах, а в школе пункт незламности
А за чей счёт заправляют генератор?
Где тут 0?• 22 января в 17:45
Вот и у нас непойми что с учебой, дочка закончит 4 кл и будет в другую переходить, а учитель жалуется, что 1 кл набрать не может, так уже все понимают как учат в этой школе, много семей с детьми выехало, за каждого ученика теперь борьба
Може ще третю?• 22 января в 17:47
Ответ дляГде тут 0?
А за чей счёт заправляют генератор?
В школе есть благотворительный фонд- родители делают взносы, с него брали деньги
Бибер-анонимер• 22 января в 19:18
Ответ дляНебоброїдка
Да за свои деньги. Сейчас такая ситуация.. . Я как родитель ребенка который переживает за его учебу позаботилась чтобы был интернет и капитан комп. Хотя мой ребенок учится в гос школе и ничего м не отличается от детей у которых есть возможность учиться очно. Мне никто деньги на это не давал. Хозяева магазинов, те кто делает маникюр на дом и т.п. за свои деньги должны обеспечить себе электроэнергию... Если они жто не сделают-денег не прлучат. Чем отличаются учителя? Им так лучше конечно. Можно тупо не работать и отмазываться.
Ви якась нєзамутньонна
Власником школи є держава а простіше ми з вами. І банкет повинен оплачувати власник. Вчитель сидить на зп і повинен як будь-який робітник бути забезпечен власником знаряддям праці. Далі продовжувати?
Тундиринда• 22 января в 19:48
Ответ дляА Я Самая Самая
Чому це не дотягує. У медсестер мінімалка.
Мінімалка чи біля неї майже в усіх бюджетників : освіта, культура, медицина. Бо ставки роками не підвищуть, тільки на кілька сотень разом з мінімалкою. І ставка першого розряду не 8 тис, а всього три, прожитковий мінімум.
«Посадові оклади (тарифні ставки) з 1 січня 2026 р. розраховуються виходячи з розміру посадового окладу (тарифної ставки) працівника 1 тарифного розряду – 3 470 гривень».
Ранковий базар• 22 января в 19:50
Ответ дляВесняний Марафон
У нас учителя ведут 90% уроков. Ребёнок с начала войны две школы только в Харькове сменил. В старой уроков просто не было. В новой все всегда отлично. Если блэкаут, то со школы выходят учителя. В школе все есть. Есть вроде одна учитель, что в Киеве сейчас. Она вот неделю не проводит уроки, но скидывает все материалы. А так все стабильно чётко. Сейчас света нет, ребёнок на втором уроке
А можете порекомендовать школы, которые отлично? Собираемся снового учебного года обратно в Харьков.
ТихоЯ• 22 января в 19:51
Ответ дляМолода і нерозважлива
за свои деньги они не обязаны проводить оптику и оплачивать все, вопросы к министерству образования
Не обязаны. Но пусть тогда идут в школу, и от туда ведут уроки. Наш классный руководитель так и делает, а вот остальные учителя нет, зато детей дрючат аж бегом, почему они не заходят на уроки в отключения .
ТихоЯ• 22 января в 19:55
Ответ дляТак точно!
Терехова спросите , почему ваш учитель не может из школы провести дистанционный урок. Ноутбука хватает на 1,5 урока , видеоконференции +графпланшет очень быстро сажают батарею
Хватает на 6 часов
ТихоЯ• 22 января в 20:00
Ответ дляТак точно!
У моего ребёнка нет учителя математики, я репетитор. Мне директор предложил работу и зп аж 12т за 30часов (почти две ставки). Я не знаю , кто согласится на это. А если ещё покупать ноут и аккумулятор, то останется с голоду сдохнуть
Я получаю 15+- за 152 часа в месяц. Врач.
На сколько же вы избалованы..
Зам. зав. Анонима• 22 января в 20:03
Ответ дляМолода і нерозважлива
в такому випадку їм це має забезпечить школа - робоче місце з ноутом і інтернетом. але тоді не треба працювати з дому. Дистанційка для учнів, а не для вчителів. Вчителі велкам до школи, де є ноутбук і інтернет. Якщо робоче місце не обладнане. тоді так, питання до школи. але якщо хочеш дистанційку, забезпечуй умови для роботи собі самостійно.
Так точно!• 22 января в 20:23
Ответ дляТихоЯ
На сколько же вы избалованы..
Я получаю 500+ в час, работать за 100грн/час не хочу. Это не избалованность, а самоуважение
Так точно!• 22 января в 20:26
Ответ дляТихоЯ
Хватает на 6 часов
На 6 часов это в обычном режиме. Видеоконференция это микрофон+видеокамера +графпланшет = +-90минут работы моего ноутбука с новым аккумулятором.
Молчавочка• 22 января в 21:20
Ответ дляТихоЯ
На сколько же вы избалованы..
30годин то за тиждень, не за місяць
Пошаманю• 22 января в 21:25
Ответ дляЗамрійлива
Ой, та ладно. Я працюю відлалено, офіцфйно, ніхто мене компом і інтернетом не забезпечує. Вже не перегибайте.
Ну це до вашого керівництва питання)
Svitlo_• 22 января в 21:52
Ответ дляСирожено_пирожено
Донька працює в приватній початковій школі. На цей період відключення відмінили взагалі фізкультуру, музику, християнську етику.
Голена блондинка• 22 января в 22:17
Ответ дляА Я Самая Самая
Податки з 4000грн- це не 2600 на руки. Знову брехня
Ви читать не вмієте, до того ж ще й хамка. 2600 мінус податки - це доплата за шкідливість. 4000 - то Ваші фантазії.
А Я Самая Самая• 22 января в 22:47
Ответ дляГолена блондинка
Читать? Читати я вмію. Як і вираховувати податки. Почитайте кому 2000, а кому 4000. А потім будете вчити читать і рахувати.
А Я Самая Самая• 22 января в 22:49
Ответ дляГолена блондинка
У мене сьогодні 1,5 години світла не вночі. Вважаєте, хтось притомний записував би відео в цей час?
Не 4000, а 2600 - податки, але то вже таке.
Ну вилежавшись цілий день можна було б записати, а потім скинути, а не сидіти тут і розказувати, як важко отримувати вчителю зп
А Я Самая Самая• 22 января в 22:51
Ответ дляТундиринда
Освіта не отримує мінімалку
Ранковий базар• 22 января в 22:53
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А нічо що у вчителів можуть бут також малі діти на дистанційці?
А Я Самая Самая• 22 января в 22:54
Ответ дляМЧСница
Автор, погоджуюсь.
Бо більш того - у них нема інтернету і світла і то НОРМА, а коли у дитини нема - то АХТУНГ, одиниці можуть вліпити бо не була дитина на уроці і не написала роботу.

Навіть коли очно були - дитина була в лікарні (Є ВИПИСКА), але вчителі тулили в ці дні одиниці і заставляли приходити за 2 дні до канікул ПИСАТИ ВСІ роботи
У сина перелом руки, ходив назаняття, і тут контрольні, вчитель вирішила, що 1 бал буде норм.
А Я Самая Самая• 22 января в 23:00
Ответ дляВундерКИНГ
Ага, на подарки наверное не сдавали ко дню учителя и к 8 марта, а если дарили То какие-то конфеты из просрочки или то что дома валялось или не надо, хотите чтобы учитель героизм проявлял и учил ваших дебильных детей, не получится, как вы к учителям так и мы к вам
Що ж ви своїм вчителям не дарували нормальні подарунки і вийшли з дебільними знаннями, крім педіну нікуди не пройшли?
Тундиринда• 22 января в 23:00
Ответ дляА Я Самая Самая
Освіта не отримує мінімалку
Якщо без вислуги років, без надбавок то так і буде. З першого по 14 розряд ставки менші за мінімалку. А у вихователя дитсадка розряд десь 10-11, не більше.
А Я Самая Самая• 22 января в 23:01
Ответ дляПартизанка
Вопросы не к учителю, а к администрации школы. Они должны обеспечить учителей всем необходимым.

Я преподаватель ВУЗа, у нас и генератор, и ноуты, и проекторы и т.д. все куплено администрацией.
Все є, це ж вчителі, працювати не звикли
А Я Самая Самая• 22 января в 23:04
Ответ дляВундерКИНГ
Хватило, те кто подарили достойные подарки с детьми тех родителей Я продолжаю общаться а кто подарил на от...бись пускай сами учат и объясняют своим детям аксиоматику и методы вычисления.

Вот почему вы не видите в учителе человека? Почему так трудно понять что учителю тоже нужна сумка prada джинсы gucci и многое чего другое в дом и в машину
На секонді шо хош, лол, любий каприз.Можу дати бонусну карту, вірніше подарувати на 8березня
А Я Самая Самая• 22 января в 23:07
Ответ дляТундиринда
Ну так до ставки ще скільки джекпотів, за престижність, за перевірку зошитів, вислугу років і т.д
Твердая валюта• 22 января в 23:21
Ответ дляСорока-ворона
Автор, я тоже в Харькове и у нас уроки все от звонка к звонку, включая физкультуру. У коллеги тоже школьник и тоже уроки по расписанию и учителя просят родителей обеспечить ’явку’ учеников.
Но, это зависит от администрации школы - задайте им вопрос. К примеру, в нашей школе обеспечили интернет, свет и с укрытия работают все учителя, кто не может себя обеспечить дома интернетом или светом
У нас тоже все уроки проводились,2 первые года проучились на дистанционке в Харькове.
Апофиозная• 23 января в 03:02
Ответ дляНебоброїдка
В смысле? У моего ребенка работает интернет и запитан ноут от акума. Ось Вам мій приклад.... Так зробили всі батьки які піклуються про освіту своїх дітей.
Полностью с вами согласна. Работаю удаленно и это не стоит баснословных денег- павербанк на интернет на 10, держит роутер с 9 до 15, ноут до 13-14, потом заряжаю его павером и еще хватает доработать. Провести 5-6 уроков с головой