Путающаяся• 22 января в 18:01
Переїзд і навчання: Греція чи Литва?
Стоїть питання про переїзд в одну з цих двох країн. Основний момент при виборі- майбутнє навчання в універі. Яку з цих країн ви б обрали і чому?
(Будь ласка, без традиційного хейту. Не пропонуйте Німеччину, Мозамбік чи Австралію: вибір саме між цими двома країнами)
Ластоноша• 22 января в 18:06
Мозамбик, конечно, поинтереснее.
Хрен редьки не слаще - эти ваши страны. Вы же их из-за чего-то выбрали, из-за чего, нам неизвестно.
Істеріомама• 22 января в 18:03
Ответ дляТумба-юмба
Я бы Грецию выбрала
Какие перспективы в Литве? Я не знаю..
А в Греции?
Тумба-юмба• 22 января в 18:04
Ответ дляІстеріомама
А в Греции?
Греческое образование ценится намного больше
Істеріомама• 22 января в 18:04
Ответ дляТумба-юмба
Где?
Морковна• 22 января в 18:04
Ответ дляSo_so
Литву, потому что я ничего не знаю о высшем образовании в Греции, а сын моей подруги закончил в Литве университет, факультет кибербезопасность, работает.
Ну и в Грецию не налетаешься, а в Литве легко видеться с ребенком.
І є вірогідність що
рашка прийде
Дай подивлюся• 22 января в 18:04
Ответ дляТумба-юмба
ценится - где и кем? 😝
Сама вумна тутички• 22 января в 18:07
Ответ дляМорковна
І є вірогідність що
рашка прийде
Як смішно
Полюю на дрони• 22 января в 18:09
Что вы знаете про Грецию? В Литве много наших, точно помощи будет больше. Греция- вообще ’эназе калчер’. Плюс климат. Читайте форумы, считайте плюсы и минусы. Никто кромн вас решение не примет.
Скажу про себя. Мы тоже выбирали между двумя странами, в итоге- живем а третьей- потому там нам с первого дня предложили квалифицированную работу. И да, пришлось учить язык, который мы слышали в кино и то редко. Но было много помощи, потому что огромная диаспора.
Полюю на дрони• 22 января в 18:10
Ответ дляСама вумна тутички
Як смішно
Это не смешно. Это нужно всегда держать в голове. Географию никто не отменял.
Сама вумна тутички• 22 января в 18:12
Ответ дляПолюю на дрони
Ну авторка коментаря додала відповідний смайл - їй весело від такої ймовірності
Не вмію заміряти• 22 января в 18:14
Якою мовою планує навчатися дитина? Зроблю припущення, що англійською. Від цього вже можна відштовхуватися, вартість навчання англійською в кожній з країн. Ну і вартість життя
Путающаяся
• 22 января в 18:15
Ответ дляНе вмію заміряти
А що по вартості?
празники не помню• 22 января в 18:15
Ответ дляТумба-юмба
Я бы Грецию выбрала
Какие перспективы в Литве? Я не знаю..
А в Греції?
Морковна• 22 января в 18:16
Ответ дляСама вумна тутички
Мені весело від тупості людей
празники не помню• 22 января в 18:16
Ответ дляТумба-юмба
Де?
Не вмію заміряти• 22 января в 18:17
Ответ дляПутающаяся
А що по вартості?
Та звідки ж я знаю. Треба дізнаватись, рахувати. Проживання, їжа, звʼязок/інтернет, страхування і тд
Сама вумна тутички• 22 января в 18:26
Ответ дляМорковна
Мені весело від тупості людей
А від своєї ?
Нехай щастить• 22 января в 18:32
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
а чому саме ці дві країни?
і на яку спеціалізацію
На міжнародні відносини. Вже ж була тема
БезПаспортаНеПродаю• 22 января в 18:34
Ответ дляСама вумна тутички
А від своєї ?
як в анекдоті
коли людина помирає - вона не страждає. страждають навколишні
з тупістю ж те саме
не вникала в ваше міряння тупістю. так, анекдот згадався
з тупістю ж те саме
Сама вумна тутички• 22 января в 18:37
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
В Литве война будет
Політологи увірвалися в чат
Качка в тапцях• 22 января в 18:45
В Греции полно русни и явной и скрытой, все мои родичи с рашки там себе паспорта вторые сделали. Они к ним лояльны
Путающаяся
• 22 января в 18:55
Ответ дляНе вмію заміряти
В Литві- англійською, в Греціі- грецькою (рік мовні курси)