Спасу мир• 26 декабря 2025
Как можно перебороть себя в общении с семьей мужа
Мужа сильно люблю, как и он меня. Но вот его семья (некоторые родственники) мне вообще не нравится, не мой вайб. Я не могу сказать, что они прям ужасные люди или у нас с ними конфликты, нет. Но просто мне они не нравятся, мне неприятно общаться, слушать и тд. Когда впервые только познакомилась с ними - была неприятно удивлена, потом позже после общего праздника мне прям грустно стало, что эти люди будут родными для моего будущего ребёнка. Я понимаю, что это родные моего любимого человека, они ему дороги и он хочет чтобы я как можно больше с ними общалась, подружилась с его сестра сми. А я не хочу и в то же время не хочу его расстраивать. Со мной он стал больше уделять время семье, я сама ему всегда говорю чтобы позвонил, зашёл к ним, принимаю всегда гостеприимно и тд. Но все время подспудно ощущаю неприязнь, мы слишком разные и понимаю, что рано или поздно они это тоже почувствуют , муж поймёт и будет не очень хорошо. Как вы преодолеваете себя ?
Сиреневенькая• 26 декабря 2025
Ответ дляТуся муся
давайте я вам посоветую.
моя сестра попала в токсичные отношения и там был жесткий замес- и она как вы, не могла себя отстоять.
так вот она онлайн нашла психолога ( подошел ей только третий) и раз в 10 дней с ней занимается.
через 3 месяца я уже увидела результат. через год она может в прыжке перекусить. Вам это нужно, как по мне. так как тут печаль печальная. муж плачет по маме. мать его.. а по вам не плачет, или вам это норм?
капец
В мене так плакав за мамою і папою що коли була можливість виїхати він цього не зробив і пожалів.
А вони криком кричали щоб він не виїздав, бо хто ж їх буде доглядувати, алкашів проклятих!
Хоча сестра в Україні
Туся муся• 26 декабря 2025
Ответ дляСпасу мир
Я кстати думала последнее время обратиться за помощью, тк явно это не норма, что взрослая девушка не может отстоять себя и боится конфликтов, стесняется, не школьница уже ж. Поэтому уже занялась поиском специалиста по знакомым, но решила ещё и тут спросить, тк сейчас активно ищу материалы на эту тему.
я вам говорю. совершенно другой человек, вообще. она абсолютно без проблем открыла рот и послала всех тех, кого боялась годами зацепить и живет полной жизнью сейчас,для себя
Сиреневенькая• 26 декабря 2025
Ответ дляТуся муся
Я це зробила і без психолога. Просто набридли всі ці тварі родичі.
Напевно чаша терпіння лопнула
Туся муся• 26 декабря 2025
Ответ дляСиреневенькая
Хоча сестра в Україні
там тоже отдельный сериал, я смотрю
Туся муся• 26 декабря 2025
Ответ дляСиреневенькая
Напевно чаша терпіння лопнула
я тоже, но меня не так жестко троллили и то мне понадобилось ну очень много времени и сил.
а сестра моя за год разгребла свои 15летние конюшни безо всяких особых усилий- чего не могла сделать ранее
ну автору виднее
Сиреневенькая• 26 декабря 2025
Ответ дляТуся муся
там тоже отдельный сериал, я смотрю
Просто пуповину в роддомі забули перерізати моєму чоловікові.
Перед тим як виходити заміж треба перевіряти чи пуповина перерізана чи ні.
Спасу мир
• 26 декабря 2025
Ответ дляТуся муся
Спасибо, я адеюсь и мне поможет. А то бывает уже иногда мерзко от самой себя: и за то, что не могу открыть рот, и за то что из-за этого они наверняка думают, что я бесхребетная, и за то что а вдруг я просто так наговариваю и такой я плохой человек. И хтих мыслей, сомнений так много, а выразить словесно у меня получается только либо смешок, либо «му»
Туся муся• 26 декабря 2025
Ответ дляСиреневенькая
вот я тоже думаю, у автора многие проблемы на муже заточены, ну ему - все норм
Сиреневенькая• 27 декабря 2025
Ответ дляСпасу мир
Низька самооцінка, закомплексованість. То вам важко буде не тільки в сім´ї. Скрізь. На роботі теж
Сиреневенькая• 27 декабря 2025
Ответ дляТуся муся
Йому норм. Бо він собі удобну знайшов.
Ану автор признавайтеся, хто зараз побут і основному тягне? Чи 50/50?
Туся муся• 27 декабря 2025
Ответ дляСиреневенькая
Йому норм. Бо він собі удобну знайшов.
та ему вообще норм. а вот автору надо суметь себя отстоять.
я бы про психолога мужу не говорила, сюрприз потом будет. И автору надо побороться за семью, а вот потом думать, семья ли у них и если сдвигов нет- то зачем такая жизнь.
автор! надеюсь вы понимаете, лучше сейчас без беременностей..
Сиреневенькая• 27 декабря 2025
Ответ дляТуся муся
Так. Хай автор спочатку прийде в себе і зробить невеличку перевірку. Щоб вияснити, її чоловік любить чи свою сім´ю.
Чесно, я жалію дуже про те що в свій час не було навіть форумах щоб порадитися в цьому питанні. Не надавала б дров з моїм заміжжям. Бо вилилися ці всі пригоди з його родичами в нещасливе сімейне життя
Спасу мир
• 27 декабря 2025
Ответ дляТуся муся
Кстати да, он сейчас очень хочет детей и настаивает, но я попросила немного подождать, тк пока что не чувствую уверенность на все 100% что потом не останусь с сюрпризами какими-то
Спасу мир
• 27 декабря 2025
Ответ дляСиреневенькая
Йому норм. Бо він собі удобну знайшов.
Ну кстати тут пока что все хорошо, посему и говорю, что любит. Мы оба работаем, но мои деньги это только мои, а его - нам на всё. Быт соотвественно на мне, но пока что это не тяжело тк нету детей и тд, хотя он может иногда помочь. Подарки, цветы и тд есть
Сиреневенькая• 27 декабря 2025
Ответ дляСпасу мир
В мене було так, що його батьки йому сильно мозок полоскати на рахунок дітей. Дитину треба хотіти а не слухати родичів. І ви повинні захотіти дитину, а не що чоловік хоче.
Спасу мир
• 27 декабря 2025
Ответ дляСиреневенькая
Ну меня мама воспитывала одна, поэтому я видела как это тяжело и могу долго не решаться)) его родные тоже постоянно нас торопят, но мои слава богу говорят подождать, так что от них поддержку получаю
Сиреневенькая• 27 декабря 2025
Ответ дляСпасу мир
Він привикне що побут на вас. Я теж так робила, і це була помилка.
Прийшли з роботи, втомлена, погано почуваюся, місячні, хвора і так декілька раз. І нічого не готуйте і не робіть, просто лежіть. Подивитеся на його реакцію.
Сиреневенькая• 27 декабря 2025
Ответ дляСпасу мир
Во, во, торопять. А для чого? Хай їх своїми проблемами з алкоголем розберуться спочатку. Вважайте, що помочі від них з дитиною не буде. Ви готові щоб вам допомагала пьюща бабушка? Який з них толк? Чому вони торопять? Яка причина? В них внуки вже є від сестер.
Туся муся• 27 декабря 2025
Ответ дляСпасу мир
настаивайте что на детей заначка надо, не малая
Туся муся• 27 декабря 2025
Ответ дляСпасу мир
а потом, ребенок, вы - зомби, и что дальше?
ЯНаПэПэ• 27 декабря 2025
Ответ дляИнста_Богиня
Троль, просто троль
Та почему сразу троль?
Я вот, к примеру, новые книги на читаю,только перечитываю классику, люблю Достоевского, Толстого, Куприна, Гончарова.
Частенько использую такие словечки, люблю такую манеру письма.
іронічна антитеза• 27 декабря 2025
Ответ дляСпасу мир
Надеюсь, что и у нас так произойдёт. Спасибо вам ❤️
В этой ситуации очень важна позиция мужа