Чай не пью, только кофе• Изменено сегодня в 12:38

Странное отношение матери. С точки зрения психологии почему такое происходит?

Ситуация - все детство и подростковый период мать души не чает в своем ребенке, защищает, любит, относится нежно и ласково. Примерно с 20 лет ребенка поведение матери резко меняется, хотя не было ссор и конфликтов, на ровном месте ненависть, ужасное отношение, язвительные фразы, презрение. Абсолютная смена отношения с ничего. Почему с точки зрения психологии такое может происходить? Понятно дети взрослеют и многие родители отпускают их, но одно дело отпустить и при этом нейтральном или положительно относиться, а другое дело отношение будто в суп насрали, простите
Когда ребенку что то дается легко - не радость, а упреки, максимально странно. Любой родитель будет рад если ребенку что то дается без усилий, а тут только зависть что ли
Курочка-чубаточка• сегодня в 13:27
Ответ дляТа_все_ок_будет
Авторка чекає любов матері, як тоді коли вона була маленькою.
але марно
Та_все_ок_будет• сегодня в 13:29
Ответ дляКурочка-чубаточка
але марно
А мати повинна носитись з 20 річною заміжньою донькою як з малим дитям? Дути в попу?
Курочка-чубаточка• сегодня в 13:30
Ответ дляАфродитаПетровна
у неї є внутрішнє незадоволення. Можливо вона мала якісь свої очікування від вас, наприклад думала ви будете їй дуже сильно допомагати матеріально, можливо заздрить вашому фінансовому становищу, вважає, що ви багато заробляєте, а їй нічого або занадто мало віддаєте. Сама себе накручує, вважає вас невдячною і тому так до вас ставиться
оце може бути.
В мене було аж смішно, мати спочатку мені лила у вуха яка я лінива, страшна.
А як досягла віку, стала навпаки гнати на діскотеки ’щоб знайшла швидко багатого чоловіка’
мабуть спала і бачила як я з чоловіком її засиплю діамантами й автівками
Курочка-чубаточка• сегодня в 13:31
Ответ дляТа_все_ок_будет
ні. Сепаруватись треба якомога раніше.
Неробименінерви• сегодня в 13:32
Ответ дляПросто Фіфа
господи.... все дается легко...
это все достижения в чуть за 20?
Боже , вам описали суть і корінь проблеми
Сережки - це просто приклад

Навіщо ви копаєте далі ?
І для чого вам нюанси і дрібні деталі ?

Тут зібрались говорити не про її досягнення , а про іншу проблему
І питання тут звучить в іншому
А ви причепились до її досягнень

Питання взагалі читаєте ?
Фиктивная• сегодня в 13:32
Просто Фіфа• сегодня в 13:33
Ответ дляНеробименінерви
Сережки - це просто приклад

Навіщо ви копаєте далі ?
І для чого вам нюанси і дрібні деталі ?

І питання тут звучить в іншому
А ви причепились до її досягнень

Питання взагалі читаєте ?
если коротко и по теме - нельзя судить о проблеме выслушав одну из сторон
автор себя сильно идеализирует, прям божий одуван - так не бывает
Та_все_ок_будет• сегодня в 13:33
Ответ дляКурочка-чубаточка
Что характерно, даже если мать красивее и удачливее дочери, это не мешает ей токсичить и завидовать.
Моя мамка всю жизнь не работала или part time, на шее у мужа сидела.
Но я с детства помню ее ор: сколько можно спать?! уже 6 утра, вставай, куча дел.
Позже выносила мозг что удаленная работа это не работа, что я обязана Пахать минимум по 12 часов и ездить на работу. Вот просто потому что
мать красивее и удачливее дочери або навпаки це суб´єктивна думка, Це манипулятивна позиція,того хто її використовує.
Спішу - перекидаюсь• сегодня в 13:34
зависть , что у вас лучше складівается чем у нее сложилось
Стрекозей• сегодня в 13:34
Ответ дляНепонятно
Ну вот она поняла , что ее где то наипали с этим контрактом .
Поэтому автор ее и бесит .
И кстати автор не облегчает ей задачу . Ничем . Ни помощью , ни подарочком .
все претензии ко вселенной это не ребенок наи... биологически яйцеклетка матери- сперматозоид отца, так что что сгенерировали то и вылезло)
Просто Фіфа• сегодня в 13:35
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
или наоборот не складывается, а ’котиться в прірву’
Курочка-чубаточка• сегодня в 13:35
Ответ дляПросто Фіфа
Все видно и без слов. От таких токсиков как мать автора дети бегут свит за очи едва закончив школу.
Та_все_ок_будет• сегодня в 13:35
Ответ дляНеробименінерви
Сережки - це просто приклад

Навіщо ви копаєте далі ?
І для чого вам нюанси і дрібні деталі ?

І питання тут звучить в іншому
А ви причепились до її досягнень

Питання взагалі читаєте ?
Інша проблема полягає в тому що коли люди часто сидять на застіллях, то потім п´яним дуже багато вважається того, чого насправді нема.
Просто Фіфа• сегодня в 13:36
Ответ дляКурочка-чубаточка
как вы можете раздавать советы если у самой не сложились отношения?
просто интересно
Неробименінерви• сегодня в 13:37
Ответ дляПросто Фіфа
Що не буває ? Заздрощів з боку матері не буває ?
Токсичних батьків не буває ?

Це все буває . І це все реально . Немає нічого нереального в цьому житті .

90% коментаторів сидять тут і переливають з пустого в порожнє , у тому числі і ви .
Автор питає одне - ви взагалі починаєте перескакувати з однієї теми на іншу .

Тут зібрались говорити не про її досягнення , розмір її грудей ,що вона снідала і так далі ,а про ставлення її матері до неї .
Різницю розумієте ?
Ширли-Мырли• сегодня в 13:42
Ответ дляКурочка-чубаточка
Объективно автору виднее что за токсичность в ее матери, а не вам.
Объективно виднее матери, что за мужик и как он на дочь влияет. А у дочери гормоны затуманили зрение. Очнется с 2-мя детьми, но будет поздно
Просто Фіфа• сегодня в 13:38
Ответ дляНеробименінерви
Токсичних батьків не буває ?

Різницю розумієте ?
я все понимаю
просто не озвучивается причина из за которой могло или изменилось отношение
боже, вы это понимаете или нет
Курочка-чубаточка• сегодня в 13:39
Ответ дляТа_все_ок_будет
Моя мати гарніше за мене і за все життя працювала років 7 по декілька годин.
Чоловік забезпечував.
Мені так не повезло, я гарною була у юності, але вважала себе страшною, люблячого забезпечуна чоловіка не знайшла, працюю з дитинства.
Але і досі, коли мати щось пише,каже, то все зводиться к одному: я не маю права хворіти чи відпочивати.
Працюй - ти мало працюєш.
Просто Фіфа• сегодня в 13:40
Ответ дляКурочка-чубаточка
Чоловік забезпечував.
Працюй - ти мало працюєш.
мы тут обсуждаем вас или автора - что вы все одеяло тянете и отвечаете о себе
Ширли-Мырли• сегодня в 13:40
Ответ дляЗабагаловка
Может, то мама на него посмотрела так, потому что серьги не достойны ее доченьки
Или мать видит, какой телефон или машину муж купил себе, своей сестре или подруге, и какие серьги дочери. Или ещё что-то неприглядное знает о нем, насколько, что на словах вежлива, а на лице скрыть все-таки сложно.
Курочка-чубаточка• сегодня в 13:40
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Да, зависть. И это странно.
Бывает еще мать завидует что у дочки молодой красивый мужик. Так было в моем случае, она ему про меня и гадости говорила, и обнимашкалась с ним.
Просто Фіфа• сегодня в 13:41
Ответ дляКурочка-чубаточка
Да, зависть. И это странно.
вам бы пролечится
и избавьтесь от такого качества как зависть
Курочка-чубаточка• сегодня в 13:41
Ответ дляПросто Фіфа
просто интересно
В чем взаимосвязь?
У меня все сложилось в плане сепарации от токсичной матери.
Я с ней не живу, общаюсь редко, при любых попытках меня задеть, сразу в блок.
Спішу - перекидаюсь• сегодня в 13:42
Ответ дляКурочка-чубаточка
Да, зависть. И это странно.
капец конечно (((( я вижу ,что моя мама завидует моему достатку и всячески обеценивает
Курочка-чубаточка• сегодня в 13:42
Ответ дляПросто Фіфа
просто интересно
Очень странная манипулятивая фраза 🤔
Неробименінерви• сегодня в 13:42
Ответ дляПросто Фіфа
я все понимаю
боже, вы это понимаете или нет
А має бути причина ?

Інколи все складне - занадто просте .
У ранньому віці , у віці школи , підлітковий вік , інколи навіть у роки універу - ти не помічаєш цього , не звертаєш так увагу , оправдовуєш , або ще не здатна зрозуміти .
Ти ще не здатна розтлумачити і зчитати цю токсичність.

Коли ти стаєш старша , усвідомленіша - ти починаєш розуміти звідки ноги ростуть і зчитувати токсичність по відношенню до себе .

Токсичність матері у автора я думаю була завжди . Але в силу ранніх і юних років вона не розуміла цього . Дальше - більше .

І шукати причину тут без сенсу .
Тому що яка б не була причина - проявляти токсичність до своєї ж дитини - це не окей історія .
Курочка-чубаточка• сегодня в 13:43
Ответ дляПросто Фіфа
я все понимаю
боже, вы это понимаете или нет
причина одна: нет безусловной любви к ребенку, нет и не было.
Ширли-Мырли• сегодня в 13:43
Ответ дляКурочка-чубаточка
В чем взаимосвязь?
Заметно, как у вас сложилось.
Проработанная тема не тригерит. Но это не о вас. Вы полны обидой и злостью.
Ещё раз - тема автора, а вас тут уже гораздо больше
Курочка-чубаточка• сегодня в 13:44
Ответ дляПросто Фіфа
Чтобы автору и другим нелюбимым детям токсичных родителей помочь и сепарироваться.
Непонятно• сегодня в 13:44
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вы серьезно?
Мама тупо устала
Естественно , что у нее раздражительность на того , кто тянет из нее те несчастные силы .
Послушайте , мне пофиг и на автора и на ее маму .
Я просто описала причину раздражительности матери .
Устала , не вытягивает . А выхода не видит .