Чай не пью, только кофе• Изменено 23 января в 12:38
Странное отношение матери. С точки зрения психологии почему такое происходит?
Ситуация - все детство и подростковый период мать души не чает в своем ребенке, защищает, любит, относится нежно и ласково. Примерно с 20 лет ребенка поведение матери резко меняется, хотя не было ссор и конфликтов, на ровном месте ненависть, ужасное отношение, язвительные фразы, презрение. Абсолютная смена отношения с ничего. Почему с точки зрения психологии такое может происходить? Понятно дети взрослеют и многие родители отпускают их, но одно дело отпустить и при этом нейтральном или положительно относиться, а другое дело отношение будто в суп насрали, простите
Когда ребенку что то дается легко - не радость, а упреки, максимально странно. Любой родитель будет рад если ребенку что то дается без усилий, а тут только зависть что ли
Ширли-Мырли• 23 января в 12:48
Ответ дляНепонятно
Сама себя полностью обеспечивать в каком возрасте стали ?
А где тут про ’сама себя’? С одной шеи на другую
Курочка-чубаточка• 23 января в 12:48
Ответ дляПросто Фіфа
сколько зарабатываете?
Какое это имеет отношение к токсичности матери автора?
Ширли-Мырли• 23 января в 12:49
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А ничего что я работаю?) этот комментарий абсолютно не уместен в моем случае. Плюс вы даже не задались вопросом, работаю ли я вообще, а уже делаете какие то глупые непонятны выводы
И кем же?
Курочка-чубаточка• 23 января в 12:49
Ответ дляШирли-Мырли
и это нормально. Когда мужчина обеспечивает женщину.
Просто Фіфа• 23 января в 12:49
как вариант - если вы сидите без хлеба и тут опа - дорогие серьги
понять реакцию матери могу
Просто Фіфа• 23 января в 12:49
Ответ дляКурочка-чубаточка
разница есть
Просто Фіфа• 23 января в 12:50
Ответ дляКурочка-чубаточка
только обеспечивает ли он ее - вопрос открыт
Курочка-чубаточка• 23 января в 12:50
Ответ дляШирли-Мырли
И кем же?
о, и тут пошли токсичные комменты. Даже не удивлена.
Да плевать работает ли автор, причем тут это?
Курочка-чубаточка• 23 января в 12:51
Ответ дляПросто Фіфа
а кто? завистливая старуха что ли обеспечивает? ага, десять раз такая обеспечит
Чай не пью, только кофе
• 23 января в 12:51
Ответ дляШирли-Мырли
И кем же?
Я преподаю английский, французский и испанский, репетитором подрабатываю
Просто Фіфа• 23 января в 12:51
Ответ дляКурочка-чубаточка
в чем?
если зп 100 тыс грн - базовые потребности закрыты полностью
если 10 - на хлеб не хватит
в первом варианте серьги уместны, во втором - нет
если 10 - на хлеб не хватит
Ширли-Мырли• 23 января в 12:51
Ответ дляКурочка-чубаточка
При том. С точки зрения взрослого опыта матери может быть понятно, что автор несколько заблуждается относительно своей картины мира
Курочка-чубаточка• 23 января в 12:53
Автор, тут полно таких же завистливых мамок токсичных, меньше таких слушайте.
Имеете полное право не общаться с токсиками, сидеть на шее у мужика и тд.
Козяка-маляка• 23 января в 12:53
Возможно ваш жизненный выбор какой-то поменял ее отношение. Типа вышли замуж за козла, не ту работу выбрали, стали много гулять или наоборот.
Или оторвались от мамы, она потеряла единственную радость в жизни и контроль.
Вообще какая разница, вы ж взрослая уже.
Курочка-чубаточка• 23 января в 12:54
Ответ дляШирли-Мырли
Вообще плевать что там думает та мать.
Это жизнь автора, мужик автора, а не матери.
Просто Фіфа• 23 января в 12:54
Ответ дляКозяка-маляка
вы правы - но причина есть сто процентов
Курочка-чубаточка• 23 января в 12:55
Ответ дляПросто Фіфа
если 10 - на хлеб не хватит
Причем тут уместны, если автор живет отдельно, независимо от матери давно?
Просто Фіфа• 23 января в 12:56
Ответ дляКурочка-чубаточка
вы уверены что она независима?
я жила отдельно с 14 лет
, была зависима еще и как
я жила отдельно с 14 лет
, была зависима еще и как
Курочка-чубаточка• 23 января в 12:56
Ответ дляЧай не пью, только кофе
То есть себя обеспечиваете.
А что муж, кроме серег он что для вас делает, покупает? жильем вас обеспечил?
Курочка-чубаточка• 23 января в 12:57
Ответ дляПросто Фіфа
вы уверены что она независима?
я жила отдельно с 14 лет
, была зависима еще и как
я жила отдельно с 14 лет
, была зависима еще и как
Нарциссичные токсичные завистливые нелюбящие матери всегда скупы к нелюбимому ребенку.
Даже на самое базовое.
Розвідка Маші• 23 января в 12:58
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ну вот эта история из моей жизни. Я была отличницей в школе, в университете примерно училась, я была спокойным ребенком, стеснительным, тише воды ниже травы.Со мной проблем никаких не было. Где тут доставание?)
Тоже самое и тоже мать стала относиться ко мне хуже когда мне было лет 16 примерно
Просто Фіфа• 23 января в 12:58
Ответ дляКурочка-чубаточка
Даже на самое базовое.
но 20 лет этого не было
что то поменялось после 20 условно
Просто Фіфа• 23 января в 12:59
Ответ дляЧай не пью, только кофе
прям как про меня
но если копнуть глубже можно нарыть много не приятных моментов для родителей
детей-ангелов не существует
не идиализируйте
детей-ангелов не существует
не идиализируйте
Непонятно• 23 января в 12:59
Ответ дляШирли-Мырли
Надо же сначала уточнить )
Курочка-чубаточка• 23 января в 12:59
Ответ дляJulJul07
У меня такая мать. Я перестала задаваться вопросом, чем я ей не угодила, и почему такое отношение всю жизнь. Не хочу разбираться, что у больного психически человека в голове! Это ее проблемы!
я согласна.
Единственное - была обида на то что мое здоровье взрослой было бы лучше, если б обо мне заботились, но я недоедала, всегда была плохо и легко одета, к врачам никто не водил чтоб деньги не тратить, и еще и тяжело работала с детства.
Как итог, здоровье паршивое, ну да ладно.