Чай не пью, только кофе• Изменено вчера в 12:38

Странное отношение матери. С точки зрения психологии почему такое происходит?

Ситуация - все детство и подростковый период мать души не чает в своем ребенке, защищает, любит, относится нежно и ласково. Примерно с 20 лет ребенка поведение матери резко меняется, хотя не было ссор и конфликтов, на ровном месте ненависть, ужасное отношение, язвительные фразы, презрение. Абсолютная смена отношения с ничего. Почему с точки зрения психологии такое может происходить? Понятно дети взрослеют и многие родители отпускают их, но одно дело отпустить и при этом нейтральном или положительно относиться, а другое дело отношение будто в суп насрали, простите
Когда ребенку что то дается легко - не радость, а упреки, максимально странно. Любой родитель будет рад если ребенку что то дается без усилий, а тут только зависть что ли
Та_все_ок_будет• вчера в 13:14
Ответ дляКурочка-чубаточка
Какая разница сколько она зарабатывает?
И с какой радости она мамке должна помогать? Что за бред?
Читайте авторку. Бабуся що живе з мамою допомагає авторці. Авторка бере допомогу у старої людини.
Просто Фіфа• вчера в 13:14
Ответ дляКурочка-чубаточка
Наоборот, я давно выросла.
да да
Стрекозей• вчера в 13:14
Ответ дляНепонятно
Подрабатывает написано
Работает . Работает отсюда и до заката ?
В эквиваленте сколько денег она работает ?
Для мамы что она делает ? Или у нее односторонка , только мама ей должна ? Поскольку присутствует помощь от бабушки- так и есть .
а что она должна делать?
женщина рожая ребенка подписывает ’добровольный контракт’, где она должна все, а ей не должны ничего.
Стефанія• вчера в 13:17
Ответ дляАноним_1857
Яка жертва у батьків з показово-образцовою дитиною? Опустимо ранній вік дитини, там дійсно повністю життя підлаштовано під дитину.
Які жертви в школі, якщо дитина налаштована вчитися і вчиться? Робота без вихідних і відпочинку з підросшою дитиною де?
Не бывает образцово-показательных ни детей, ни людей в принципе. Это не куклы-барби, не роботы. А какие жерты, какая работа? Дв каждый божий день готовить,подавать,убирать, обстировать, делать уроки, лечить, вставать рано в свой выходной потому что нужно делать всё вышеперечисленное, не купить себе, но купить ребёнку и тд. И что значит ранний возраст? Моему сыну пока 9,5 - и я практически всё делаю если не за него, то учу/показываю/рассказываю да миллион раз на день, что чаще проще сделать самой. Или 10 лет это мало? Думаю и через 3 года не сильно что-то поменяется. Или ежедневные действия в течение пусть даже 10-13 лет вы считаете сами-собой делаются ю
Курочка-чубаточка• вчера в 13:17
Ответ дляСтрекозей
перестаньте идеализировать человека который вас родил. рождение это чисто физиологический процесс. все сакральное - приписали люди. это просто обычная женщина с ее проблемами, удачами, неудачами, характером, завистью. и то что вы ’генетически’ удачнее ее это очень даже может раздражать. каждая женщина в глубине души задает себе вопрос ’какого черта бриллианты ей а не мне, я же точно лучше, за что так не справедливо’. а эта эмоция доброты еще никому не добавляла.
Что характерно, даже если мать красивее и удачливее дочери, это не мешает ей токсичить и завидовать.
Моя мамка всю жизнь не работала или part time, на шее у мужа сидела.
Но я с детства помню ее ор: сколько можно спать?! уже 6 утра, вставай, куча дел.
Позже выносила мозг что удаленная работа это не работа, что я обязана Пахать минимум по 12 часов и ездить на работу. Вот просто потому что
Ширли-Мырли• вчера в 13:18
Ответ дляКурочка-чубаточка
Какая разница сколько она зарабатывает?
В каком месте она маме помогает? Наоборот, тянет с матери и бабушки. Вернее, не отказывается, раз дают.
Стрекозей• вчера в 13:18
Ответ дляТа_все_ок_будет
Блин, вам что бабушка никогда не тыкала 10 гр на мороженное? Сколько себя помню, приезжаю к бабушке а она что-то с пенсии отложила и... купи себе что-то)) но признаю... из трех внуков, так делала только со мной, я была любимице, характеры были одинаковые.
Курочка-чубаточка• вчера в 13:19
Ответ дляТа_все_ок_будет
Значит бабуля любит внучку. Все. Может бабушка знает что внучку не любят и дает ей то чего не давала мать.
У меня соседка такая, ее вырастила и сейчас про нее думает только бабуля. Матери все равно, она и не знает где дочь.
Ширли-Мырли• вчера в 13:19
Ответ дляКурочка-чубаточка
Понятно, но тема не о вас.
Тяжёлое детство не даёт вам объективно воспринимать чужую информацию?
Та_все_ок_будет• вчера в 13:19
Ответ дляСтрекозей
Після 20-ти років? На морозиво10 грн. Ви пошуткували зараз?
Непонятно• вчера в 13:19
Ответ дляСтрекозей
а что она должна делать?
Ну вот она поняла , что ее где то наипали с этим контрактом .
Поэтому автор ее и бесит .
И кстати автор не облегчает ей задачу . Ничем . Ни помощью , ни подарочком .
Непонятно• вчера в 13:20
Ответ дляКурочка-чубаточка
Какая разница сколько она зарабатывает?
Так и мама не должна ее любить .
Нечему удивляться тогда .
Курочка-чубаточка• вчера в 13:20
Ответ дляШирли-Мырли
Дают бери, бьют беги.
Не отказываться не значит тянуть с кого то.
Просто Фіфа• вчера в 13:21
Ответ дляКурочка-чубаточка
Дают бери, бьют беги.
дают на еду, оно серьги купило
Стрекозей• вчера в 13:21
Ответ дляТа_все_ок_будет
Нет)) всегда... пока была жива. И это очень правильно. И круто. И мои родители так тайком делают с моим уже 20 летнем сыном, просто в карман ему кладут 50-100 гр. Это афигеть как мило) Блин... это как блинчики от бабушки.
Курочка-чубаточка• вчера в 13:21
Ответ дляСтрекозей
У меня к сожалению такого не было, одной бабушки и обоих дедушек уже не было, а вторая бабушка жила далеко(
Курочка-чубаточка• вчера в 13:22
Ответ дляШирли-Мырли
Понятно, но тема не о вас.
Объективно автору виднее что за токсичность в ее матери, а не вам.
Непонятно• вчера в 13:22
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ничего, слать старую каргу за звездочкой. То что она родила - не повод терпеть от нее гадости всю жизнь.
Ну вот автор и не любима за это .
Непонятно• вчера в 13:23
Ответ дляКурочка-чубаточка
Облезет та мать без помощи. Дочь встала на ноги только, она своим детям будет помогать, а не взрослой токсичной бабе.
Облезет та дочь без любви матери🤷‍♀️
Что тогда удивляться ?
Курочка-чубаточка• вчера в 13:23
Ответ дляНепонятно
Поэтому автор ее и бесит .
И автор ничего ей не должна.
Ничего дети не должны родителям, они не просили их рожать.
Рожать - выбор родителей.
Та_все_ок_будет• вчера в 13:23
Ответ дляКурочка-чубаточка
дает ей то чего не давала мать? Так авторка каже що до 20 років їй давали все. В попу дули. не до 18, а до 20. То це не той випадок про який ви пишете. Вас не дивує що авторка досі вважає себе дитиною?
Курочка-чубаточка• вчера в 13:23
Ответ дляНепонятно
Так и мама не должна ее любить .
Нечему удивляться тогда .
Не должна. Это факт.
Курочка-чубаточка• вчера в 13:24
Ответ дляНепонятно
Ну вот автор и не любима за это .
Не лицемерьте. Не за это она нелюбима.
Непонятно• вчера в 13:24
Ответ дляКурочка-чубаточка
И автор ничего ей не должна.
Рожать - выбор родителей.
А кто сейчас ноет , что мамочка меня перестала любить ?
До совершеннолетия была демо версия
Дальше - платно .
Курочка-чубаточка• вчера в 13:24
Ответ дляНепонятно
Облезет та дочь без любви матери🤷‍♀️
Что тогда удивляться ?
Да никто от таких не ждет любви во взрослом уже возрасте, успокойтесь.
Курочка-чубаточка• вчера в 13:25
Ответ дляНепонятно
До совершеннолетия была демо версия
Дальше - платно .
Вы серьезно?
Та_все_ок_будет• вчера в 13:26
Ответ дляКурочка-чубаточка
Авторка чекає любов матері, як тоді коли вона була маленькою.
Забагаловка• вчера в 13:26
Ответ дляЧай не пью, только кофе
К слову это отметил мой муж, что ее взгляд был полон какого то презрения и плохого отношения.
Может, то мама на него посмотрела так, потому что серьги не достойны ее доченьки
Курочка-чубаточка• вчера в 13:27
Ответ дляТа_все_ок_будет
знаєте я теж вважала що мене любить мати, хоча мене примушували з 8 років прати, готувати, консервувати та на дачі пахати, а з 12 примусила працювати, і за все дитинство жодних подарунків чи кишенькових грошей. Але дитина вірить що любима поки вона дитина, бо не знає ще як виглядає справжня любов до дитини та турбота.
АфродитаПетровна• вчера в 13:27
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Да, я живу отдельно, а она с бабушкой (ее мамой) я захожу к ней в гости, так как у нас отличные отношения (с бабушкой) она мне помогает переодически, и вот это отношение матери сказывается на мне. И на семейных застольях тоже
у неї є внутрішнє незадоволення. Можливо вона мала якісь свої очікування від вас, наприклад думала ви будете їй дуже сильно допомагати матеріально, можливо заздрить вашому фінансовому становищу, вважає, що ви багато заробляєте, а їй нічого або занадто мало віддаєте. Сама себе накручує, вважає вас невдячною і тому так до вас ставиться