Чай не пью, только кофе• Изменено 23 января в 12:38

Странное отношение матери. С точки зрения психологии почему такое происходит?

Ситуация - все детство и подростковый период мать души не чает в своем ребенке, защищает, любит, относится нежно и ласково. Примерно с 20 лет ребенка поведение матери резко меняется, хотя не было ссор и конфликтов, на ровном месте ненависть, ужасное отношение, язвительные фразы, презрение. Абсолютная смена отношения с ничего. Почему с точки зрения психологии такое может происходить? Понятно дети взрослеют и многие родители отпускают их, но одно дело отпустить и при этом нейтральном или положительно относиться, а другое дело отношение будто в суп насрали, простите
Когда ребенку что то дается легко - не радость, а упреки, максимально странно. Любой родитель будет рад если ребенку что то дается без усилий, а тут только зависть что ли
Курочка-чубаточка• 23 января в 14:16
единственные две вещи за которые я благодарна своей (биологической, скажем так) матери:
1. что родила меня в этот, пусть тяжелый, мир, где много трудностей и страданий, но есть и хорошее
2. за то что с детства привила мне полное равнодушие к ценности моей и чужой внешности.
Я была и красивой, и некрасивой, и для меня все это нормально. Я привыкла быть ’страшилой’ и мне это нормально 😀
Всех в сад• 23 января в 14:17
Ответ дляКурочка-чубаточка
Да, нарцисс скорее всего. Для них шок и ужас когда их молодость и красота уходят.
Моя в 60 лет ударилась в уколы красоты и стала активно искать на сайтах знакомств мужчин и только моложе ее. Появилась гиперсексуальность.
А потом был психоз и галлюцинации. И от лечения она отказалась.
Курочка-чубаточка• 23 января в 14:18
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ваша травма кровить і прикрита тільки серветкою. Вона не заросла.В цій темі ваша душа аж крчить. Ви досі ображаєтесь і страждаєте. Ви не простили матір, бо зло на неї перемістили на весь оточуючий вас світ. Вибачте.але з усього видно тільки що ви сепарувались і більше не чекаєте любові не від кого. .
Це так здається ;
Я не ображаюсь, не болить. Всі сльози давно виплакані.
Згадала про це все просто від сюжету теми.
Просто хотілось щоб і іншим відболіло і стало ровно 🙏💓
Курочка-чубаточка• 23 января в 14:19
Ответ дляТа_все_ок_будет
Зла немає. Я просто абстрагувалась так би мовити.
Курочка-чубаточка• 23 января в 14:22
Ответ дляВсех в сад
Знакомо.
Моя ради очередного мужика даже подвергала меня опасности (у него сын нарик, и в какие то долги и проблемы влез), а она чтоб отпустили ее коханця, рассказала им кем я работаю и где живу.
Svitlo_• 23 января в 14:22
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ну вот эта история из моей жизни. Я была отличницей в школе, в университете примерно училась, я была спокойным ребенком, стеснительным, тише воды ниже травы.Со мной проблем никаких не было. Где тут доставание?)
А що ви робили для мами? Часом мама не була просто вашою обслугою?
Svitlo_• 23 января в 14:23
Ответ дляЧай не пью, только кофе
В детстве и подростковом радовалась за меня. А недавно муж подарил мне серьги дорогие красивые на застолье, косо смотрела с презрением
А може це ви шукаєте чорну кішку в темній кімнаті?
Курочка-чубаточка• 23 января в 14:23
Ответ дляSvitlo_
а шо дитина повинна робити для матері?
Курочка-чубаточка• 23 января в 14:24
Ответ дляТа_все_ок_будет
Я просто не чекаю любові більше від інших. Люблю себе сама)
Svitlo_• 23 января в 14:32
Ответ дляКурочка-чубаточка
а шо дитина повинна робити для матері?
Навіть 7 річна дитина може зробити для мами чай, якщо мама хвора чи стомлена.
Сито для думок• 23 января в 14:36
Ответ дляКурочка-чубаточка
Верно.
Я помню сколько у меня было зажатости и комплексов. А все потому что мать даже в мои 16 говорила: ты уже старая, уже молодость уходит, замуж тебя не возьмет никто.
Який жах. Але мені, на жаль, також це знайомо. Але з моїх 19 років. Які ваші стосунки зараз?
Курочка-чубаточка• 23 января в 14:37
Ответ дляСито для думок
Не спілкуємось.
За роки війни вона написала декілька разів, лише щоб принизити.
Непонятно• 23 января в 14:38
Ответ дляКурочка-чубаточка
Так чем автор тянет? она замужем, работает
Ну по первых автор потерялась
А во вторых , даже если она не троль , она уже всей правды не напишет .

Автор не делает для мамы ничего . Банально торт не испечет и не привезет - мама , а попей чайку , тортик такой вкусный . Денежку не даст , подарок не сделает
Маму она воспринимает как ресурс . А ресурс истощился , выдохся .
Курочка-чубаточка• 23 января в 14:38
Ответ дляSvitlo_
Навіщо ви народжуєте дітей? це діти, а не раби
Курочка-чубаточка• 23 января в 14:38
Ответ дляSvitlo_
дайте дитині побути дитиною
Svitlo_• 23 января в 14:39
Ответ дляКурочка-чубаточка
У вас все нормально?
Діти це частина сім´ї. А сім´я - це любов, повага і взаємодопомога. І це стосується всіх.
Курочка-чубаточка• 23 января в 14:40
Ответ дляSvitlo_
Аж трясе від такого.
Це ненормально коли на дитині вже побут і хотєлки матері в 7 років.
Але, що казати, мене саму в 8 вже така ж примушувала пекти торт і чай робити для неї.
Svitlo_• 23 января в 14:41
Ответ дляКурочка-чубаточка
дайте дитині побути дитиною
Якщо в дитинстві не навчити дитину бачити проблеми іншого, любити і проявляти цю любов - то вона так і лишиться маминою корзиночкою, що синочка, що донечка.
Курочка-чубаточка• 23 января в 14:41
Ответ дляSvitlo_
У вас все нормально?
У вас явно ненормально.
Це не любов. Дитина не має робити вам чай, або щось інше що маєте робити ви як доросла і мати.
Svitlo_• 23 января в 14:42
Ответ дляКурочка-чубаточка
Аж трясе від такого.
Який побут? Які хотєлки?
Чи по вашому мати з температурою 40 має встати і всіх обхожувати чи просто здохнути?
Курочка-чубаточка• 23 января в 14:43
Ответ дляSvitlo_
Який побут? Які хотєлки?
А мужик матери где? он может поднять зад и принести ей ее чай?
Или доставку эта ’мать века’ может заказать? зачем гонять ребенка?
Непонятно• 23 января в 14:48
Ответ дляКурочка-чубаточка
Аж трясе від такого.
И шо , сильно перетрудились ?
Наверно Вас еще и О_о зубы заставляли чистить самой 😁
Аноним_Русалка• 23 января в 14:50
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Да, я живу отдельно, а она с бабушкой (ее мамой) я захожу к ней в гости, так как у нас отличные отношения (с бабушкой) она мне помогает переодически, и вот это отношение матери сказывается на мне. И на семейных застольях тоже
может мать ждет, что вы ей начнете помогать? Она на вас рассчитывала, а вы не оправдали ожидания?)
Треба ось так• 23 января в 14:55
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Вы съхали уже или еще живете с родителями?
Помогали матери по дому или только учились примерно?
Курочка-чубаточка• 23 января в 14:55
Ответ дляНепонятно
И шо , сильно перетрудились ?
Да, перетрудилась на всю жизнь :)
ни на одной работе не уставала так сильно, как в детстве. Как съехала, так и отоспалась, и от😌жралась 🤤🥰
Треба ось так• 23 января в 14:56
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Еще раз споошу: отдельно живете? Или мужа к маме жить привели?
Н@Диете• 23 января в 14:56
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Дивне відношення,співчуваю. Спитайте її напряму в чому справа.
ЖонДуан• 23 января в 15:13
Автор, вариантов может быть куча. А вы сами пытались спросить у мамы возьмите ее за руку ’ Мам , я заметила ты стала грубой ко мне, фразы резкие , что не так? ’, спросите да реакцию за сережки , вот так прямо и спросить . Спросите у нее возможно у нее в жизни не так все гладко, возможно что-то со здоровьем.
Непонятно• 23 января в 15:28
Ответ дляКурочка-чубаточка
Да, перетрудилась на всю жизнь :)
Какое сложное приготовление чая 😁
Леопардові панчохи• 23 января в 15:39
Може у неї якесь психічне захворювання починається.?