Айболитная• 23 января в 14:01
Два раза пытались бусифицировать 20 летнего
20 лет парню. Первый раз пытались два года назад и вот недавно. Мать ему сделала нотариально заверенные копии документов по совету адвоката. Потому что она стала бить в набат после того случая. На днях опять происшествие. Он дал документы. Они пытались на влк его затянуть. Так ему сказали. Он вырвался. Копии остались у них. Рассказал что тянули полицейский и двое в военной форме, но не в бус а в машину. Приходили по адресу его который в копиях, мать не открыла и наорала на них. И вот как теперь быть? Куда жаловаться и кому?
Поліцейський патруль• 23 января в 14:39
Ответ дляВиниловая пластинка
Які? Оновити дані в принести документи, що маєш інвалідність?
Где обновить данные, если Резерв обновлен и у Тцк есть доступ самим проверить инвалидность человека? Документ инвалида в кармане, показывается патрулю.
Самая СоветЧиваЯ• 23 января в 14:43
Ответ дляпАлАвинкА
У меня сыну 14 и два раза останавливали документы проверяли вот где пробитое дно , такое чувство что не видно , что это ребенок. В вашем случае пусть выезжает и строит свою жизнь без этого всего .
Я вже боюсь приближення цієї цифри і отримання паспорта. Щось дума чує, що з 14 на облік ставитимуть з усіма наслідками.
Виниловая пластинка• 23 января в 14:44
Ответ дляПоліцейський патруль
То покажіть, яку повістку вручили інваліду, що в ній написано
Самая СоветЧиваЯ• 23 января в 14:45
Ответ дляАйболитная
Он выезжать не хотел, языки плохо ему даются. Ещё и надежда на мир была
Та там наших без´язиких тисячі, але нікого не вигнали.
Самая СоветЧиваЯ• 23 января в 14:47
Ответ дляДобро с Кулаками
Цей текст не підходить, пишіть іншу тему, ви на українському форумі, а не на денеері. Для чого сюди тягти кацапський сценарій? Пишіть вже й надалі про бусифікацію інвалідів, які тікають з тцк
Так а це хіба неправда?
Викидають усі ті папірці і все - годний.
Синди Кроуфорд• 23 января в 14:48
Ответ дляпАлАвинкА
Людоеды, вот честно. Скоро будут под школами дежурить.
Синди Кроуфорд• 23 января в 14:48
Ответ дляАйболитная
Будем думать...
У вас времени нет на думать.
Самая СоветЧиваЯ• 23 января в 14:49
Ответ дляДобро с Кулаками
Буває і таке, але зовсім не так, як пише цей автор у своїх постійних темах про бусифікацію
Та приїдьте у Харків гляньте, навіть з великами бусифікують.
Тирамісу на терасі• 23 января в 14:51
Ответ дляАйболитная
Теперь как выехать? Если даже на адрес приперлись. Никто не даст гарантий что на границе не схватят и дело не состряпают
Какие-то тролли неподготовленные
В Украине разрешён выезд мужчин до 22 лет
Тирамісу на терасі• 23 января в 14:53
Ответ дляДобро с Кулаками
Инвалиды с отсрочкой и бронью!!!
Вы прогуливаете советчицу
Тирамісу на терасі• 23 января в 14:55
Ответ дляЛюблю пиво
А ви жікка тцкушника мабудь з такою святою впевненість, що тцк то все в рамках закону...
Мого колегу інваліда з дитинства бусифікували, з адвокатом через суд прийшлось доводити, що він має інвалідність і не підлягає мобілізації.
Номер справи напишіть будь ласка
Анонім Завгосп• 23 января в 14:55
Ответ дляАйболитная
До 23 лет можно выезжать
Ответ дляА шо сталося?
То хлопцю і зараз 20, і два роки тому було 20?
Эта тема для разжигания паники (я не говорю, что проблемы с таким нет и её надо замалчивать). А на советнице схавают. Понятно, что и 18 и 20 летний сейчас могут выехать и ничего им на границе не будет
Трактор Віка• 23 января в 15:07
Ответ дляПлету интриги
Ничего не поняла.Зачем ему нотариально заверенные копии документов?
І яких документів
Королева спама• 23 января в 15:12
Ответ дляЛюблю пиво
У моего коллеги инвалида с детства, как потом оказалось, не была переоформлена инвалидность после 18.
Коханозадовільна• 23 января в 15:15
Ответ дляПоліцейський патруль
А зачем инвалиду давать повестку, не должно такого быть. Автор пишет то, что фантазирует, или чужая мама пересказала, или сам парень половину придумал и сам в это поверил.
Інвалід (та й будь хто хто має право на відстрочку) повинен отримати відстрочку в ТЦК або в Резерві і показувати на вимогу ТЦКунів. Якщо він там не був то можуть давати повістку, наявність посвідчення не дорівнює наявності відстрочки, її треба оформити і отримати ’папірець’.
А шо сталося?• 23 января в 15:19
Ответ дляЛюблю пиво
Бачте, Ви трохи не втемі. Інвалідність не дорівнює непридатний і непридатною може бути людина без інвалідності, просто маючи діагноз.